psyhologies.ru
тесты

Очень нуждаюсь в человеке...

13 декабря 2013, в 17:59
Пользователь
Приветствую всех!
Эта тема не даёт мне покоя.
Начну с того, что выросла я в сугубо женском окружении: мама, прабабушка. Мужчин в семье не было. Никогда. Ни отца, ни братьев. Отсюда и идёт корень моей проблемы, как мне кажется. Я постоянно испытываю нехватку в человеке, который был бы мне и другом, и братом, и отцом; который любил бы, поддерживал, решал те мои проблемы, которые сама я решить не в состоянии. Который был бы опорой мне. То есть речь идёт не о любовных отношениях, а о друге... Которому я была бы действительно дорога. И я чувствую свою зависимость от этого. Чувствую, что что-то не так...
Такого человека у меня нет. Впрочем, у меня вообще нет друзей, и я отчаянно пыталась сблизиться с теми единицами, с которыми поддерживала общение. Но либо они принимали это за чисто "женский интерес" к ним, либо я слишком спешила сближаться, так или иначе, в ответ я получала лишь равнодушие. В такие моменты я чувствовала себя ужасно неловко и доводила до минимума общение с этими людьми, либо прекращала вовсе. Даже не знаю, на что конкретно я хочу получить ответ... хотелось бы узнать мнения людей о всей ситуации в общем.
23 ответа3366 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 декабря 2013, в 18:33#1
    Ну "папку" в окружающих уже немного поздновато искать.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 18:40#2
    Вот она...природа зависимости...Человека нет, а зависимость уже имеется...
    Но скоро и человек найдется...И вы "залипнете" на нем...И будете называть это Любовью...

Можно себе конечно позволить...найти себе "крылышко"....Но тут вместо нормального заботливого человека-друга...часто попадают подделки....тоже не сильно здоровые...
    Это когда два "костыля" друг на дружку упираются...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 18:46#3
    Можно просто активно интересоваться другими людьми...
    Людей интересует исключительно своя персона.

Интересуясь другими, не ожидая ничего...вы расширяете свои границы.
    Параллельно начинайте ходить к психологу....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 18:49#4
    а почему вы исключаете любовные отношения? Любимый человек может быть и другом,и поддержкой
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 18:59#5
    Потребность в приятии, помощи, поддержке, испытывают все люди, это естественно :)
    И то что заинтересованные в Вас мужчины склонны интерпретировать Ваши попытки сближения как 'женский интерес' - тоже естественно. Кроме того, дружба с 'чужими' мужчинами на мой взгляд сложна потому, что их женщины часто (беспричинно) ревнуют, здесь было много таких тем.

Такие отношения которых Вы ищите строятся годами. Возможно Вы слишком быстро ожидаете слишком многого. И постарайтесь ясно сигнализировать характер Вашего интереса, чтобы не было недоразумений ;)

Хороший партнер-любимый должен быть одновременно хорошим другом, имхо.
    Вы с кем-нибудь встречаетесь? Вам сколько лет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 19:20#6
    Ну и наивно думать...Что вот мужчины спят и видят..."кого бы найти..женского полУ...чтобы просто дружить и заботиться"...а в свободное от дружбы время ходить в ванную по***чить...

У нормальных мужиков всегда есть о ком позаботиться...
    Вы найдете себе ....но гарантирую...что секс будете иметь как "издержки вашей потребности"...Ибо иначе вы свою потребность просто не удовлетворите...ну нет такого количества "усатых нянек"...желающих заботиться о недолюбленных девочках...которых миллион по всей стране...просто так...А вот падких на молодое тело, предостаточно...Фишка такая...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 19:29#7
    Почему вы решили, что "нуждаетесь в человеке"?
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 02:14#8
    ТоваГищи, можете поделиться, как мне уведомление об этой теме отправили на ящик?
    Среди вас есть тайные модераторы?
    Вы с моей проблемой не угадали. Попробуйте еще раз.
    Буду по вам скучать. Как мою тему забанили, не вижу смысла жить дальше...
    Вот об этом и напишите))
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 02:15#9
    РРРРРОКСАНА! Зайди сюда!!!! Это ФЭЙКОВАЯ тема!!!! На контингент-то посмотри!!!!
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 02:23#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 13.12.2013: Почему вы решили, что "нуждаетесь в...
    Ну от вас-то героиня темы равнодушие не получит? Даже если накинется с гениталиями нараспашку?
    Впрочем, у вас такой шлейф интимофоба. Может привидеться душное чувство там, где искренние восторги, симпатия и страстное желание организовать ваш фан-клуб.

Сегодня вы присосались не к тому месту. Хватку теряете.
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 02:31#11
    Ответ дляsnakey на сообщение от 15.12.2013: ТоваГищи, можете поделиться, как мне...
    Ладно, так уж и быть, сжалюсь над вами. Вы случайно нажали на вкладку "подписаться на новые темы". Ищите ее вверху... Вы, это, поаккуратнее с руками...
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 02:33#12
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 15.12.2013: Ладно, так уж и быть, сжалюсь над вами...
    О господи, вы теперь за мной повсюду ползать будете? Подписались на меня что ли? Это не то внимание, которого я жажду.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер