psyhologies.ru
тесты

такая вот ситуация...

14 декабря 2013, в 23:19
Пользователь
Добрый день, вечер.....
Пишу я вот о чём, мой молодой человек не хочет работать, разговоры о работе его угнетают, тему сразу переводит. Я старюсь помочь, как могу, предлагаю вместе посмотреть вакансии, расспрашиваю о его предпочтениях, чтобы помочь, но всё не помогает...
На некоторый рок, свыклась с этим и думала, что само разрулится, если не трогать, но даже в таком состоянии человек не торопится....
Я его очень люблю и это его единственный недостаток, который не в коем случае не перечёркивает отношения. Но планы на будущее строить хочется, но не в таком положении.
Человек интроверт, и из-за этого сложно, как мне действовать?
39 ответов3750 просмотров

• Пользователь
    14 декабря 2013, в 23:29#1
    Устройтесь на 100 работ, раз человек хороший) В нашей стране так не одно поколение существовало и существует)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 23:36#2
    Любите себе на здоровье, но не помогайте материально. Иначе, он никогда не начнет жить самостоятельно и не научится нести ответственности за свою жизнь. Ваша помощь ему - это перестать его опекать.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 23:40#3
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 14.12.2013: Любите себе на здоровье, но не помогайте...
    Любите себе на здоровье, но не помогайте материально. Иначе, он никогда не начнет жить самостоятельно и не научится нести ответственности за свою жизнь. Ваша помощь ему - это перестать его опекать.

А вдруг он аскет? Я знаю товарищей, которые до 60 лет так и не научились, потому что есть люди, которым, в принципе, для жизни много не надо!

Автор, он у Вас, вообще, с запросами, с претензией к жизни?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 23:51#4
    Ответ дляmikela на сообщение от 14.12.2013: А вдруг он аскет? Я знаю товарищей...
    Это смотря, за чей счет он сейчас кушает.))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 00:11#5
    А интроверты не работают как будто. Это особая категория людей,видимо.
  • Модератор
    Модератор
    15 декабря 2013, в 00:15#6
    Он сам должен понять что ему надо заботиться о финансовой стороне жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 00:39#7
    в моем понимании это его единственный недостаток, который перечеркивает все его достоинства, какими бы они не были!)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 00:45#8
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 15.12.2013: в моем понимании это его единственный...
    Хм, чтобы достичь такого результата нужен целый комплекс недостатков, одним не обойдется.)) Инфантильность, пассивность, лень, иждивенчество, пофигизм и т.д.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 00:49#9
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 15.12.2013: Хм, чтобы достичь такого результата...
    так я ж и говорю что в моем именно понимании это такой большой всепоглощающий недостаток)))
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 00:57#10
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 15.12.2013: так я ж и говорю что в моем именно...
    Вы правы.) Жалко автора, она не понимает, что такие люди безнадежны.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 23:55#11
    Если вы молоды, то это очень легко лечится. Вы должны прямо сказать, что ты должен добиться такого-то дохода (зарплаты), тогда возобновим отношения. И подождать, годика три. Если на это готовы, то очень велик шанс, что у вас все наладится. Только не надо это облекать в шутку, а сказать по-дружески, но очень твердо и жестко.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 00:31#12
    Ответ дляToozik на сообщение от 15.12.2013: Если вы молоды, то это очень легко...
    никто никому ничего не должен...если у парня в принципе нет понимания того, что следует быть ответственным и тому подобных характеристик - то никто ему не поможет, пока он сам это не уяснит) а автору ждать 3 года неизвестно чего, да еще и воспитывать мужика - хмм....сомнительное удовольствие) в мужчине либо есть эта жилка - либо нет! просто нужно искать того, кто устраивает и все будет хорошо!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер