psyhologies.ru
тесты

Волшебные истории

14 декабря 2013, в 23:59
Пользователь
Давайте делиться волшебными историями, случившимися на Новый Год и Рождество. Были ли у вас реальные доказательства существования Деда Мороза? Короче-они приходил, дарил, помогал?
9 ответов1055 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 декабря 2013, в 11:15#1
    "Все мы наивные материалисты....И все мы рационалисты. Мы хотим, чтобы все немедленно было объяснено рационалистически, то есть сведено к горсточке уже известных фактов."
    А почему бы нам не верить в волшебство, без доказательств, может быть сама жизнь и есть волшебство и оно с нами уже случается, каждую секунду? :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 19:38#2
    эх... глохнет тема... и мне сказать нечего...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 19:57#3
    Мир реально щедр ко мне. Это факт. Наверное, это и есть Волшебство...

Другое дело...Я и прошу-то немного....Ну как-то и не помню...чтобы зубы/кости ломала....чего-то добиваясь...
    Короче - приходили, дарили, помогали.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 20:02#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 20:08#5
    а про Деда Мороза-то!!! у меня вот есть история, но она не моя...
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 20:12#6
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 20:28#7
    Ко мне приходил Дед Мороз, когда мне года 23 было...и это был друг моего МЧ...
    помню, что всё-равно было приятно, хоть я и догадалась сразу ху из ху )))
  • Модератор
    Модератор
    16 декабря 2013, в 20:30#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:15#9
    Кто смотрел фильм "Плохой Санта"?
    У меня после этого фильма фраза "ко мне приходил Дед Мороз" вызывает определенные фантазии:))
  • Пользователь
    18 декабря 2013, в 20:50#10
    Вот моя история. У нас сбежал кот числа 25 декабря. Поискали-не нашли. И вот ребенок, лет 7 ему было, говорит: передумал я просить подарок у деда Мороза, не то хочу, что уже в записке написал. Я теряюсь, ведь дед Мороз уже подсуетился, как понимаете. Чего ж ты, сыночка, хочешь?-вопрошаю. А он мне в ответ-если дед настоящий,он мне кота вернет. я объясняю, что времени мало, может не успеть... Он говорит-ничего не хочу, пусть игрушек не несет-дай кота и все!

Я думаю, мои мысли поймут многие-где же я эту гадкую животину достану?

Новый год отгуляли,кота, как понимаете, нема. Первого января утром я иду на кухню, случайно выглядываю в окно и вижу-сидит! Под окном, распушился, лапы поджал. Я окно открыла и кричу дурным голосом (часов 9, утро ;)) : стой, никуда не уходи! В общем дубленку на ночную рубашку и вперед. Как вниз добежала, как схватила не помню.

Ребенок встал, а под елкой кот сидит. Вот видишь-говорит-я же знал, что он все может, он все-таки есть!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2013, в 20:51#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 16.12.2013: а про Деда Мороза-то!!! у меня вот есть...
    гжите интересно!
  • Пользователь
    19 декабря 2013, в 08:51#12
    Ответ дляSvetlana-1980 на сообщение от 18.12.2013: гжите интересно!
    Одна семья в 1 веке нашей эры в Турции очень бедствовала. И вот наступал уже Новый год, и никаких надежд на лучшее не было. Между тем в семье подросли две дочери на выданье. Но родители и не мечтали выдать их замуж, ведь денег на приданое не было... и вот однажды, под Рождество, встают они утром - а в доме лежат подарки... кто-то ночью бросил в окно...
    Это был местный священник Николай, так он решил позаботиться о своих прихожанах. Он сделал немало добрых дел, а псоле его смерти люди заметили, что рака с его телом приносит чудеса... Священника назвали Николаем Чудотворцем, а мы с тех пор ждем Деда Мороза)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер