psyhologies.ru
тесты

Дети в классе

15 декабря 2013, в 00:34
Пользователь
Посоветуйте, как справиться с раздражением и непониманием. Ребенок в третьем классе, мальчик. Стали дети взрослеть и появились проблемы в общении. Девочки дерутся с мальчиками, дети хвастаются успехами родителей и гаджетами. Мальчики, которым это запрещают (мой и еще 5-6) вызывают удивление. Я не на том заостряюсь или ситуация плохая? Учительница хорошая, на поверхности все нормально, дети общаются не только в школе (много доп занятий, выезды). Может это несбыточная мечта о всеобщей дружбе и мире?
149 ответов8764 просмотра

• Пользователь
    15 декабря 2013, в 00:37#1
    Несбыточная мечта)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 00:41#2
    Мечта и несбыточная)) Ибо все разные и всегда так было и будет. Учите ребенка коммуникации в тех условиях, что есть. С таким ему придется сталкиваться и дальше. Но хвастаться не хорошо и это надо воспитывать. На ошибки других родителей в воспитании не стоит равняться.)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 00:46#3
    Вот и я думаю-как просто: хвастаться не хорошо, с девочками драться нельзя, обзываться не красиво, хорошо учится-это правильно. Но практически каждый день про эти "ошибки" спрашивает мой ребенок-что сказать? Не могут быть 80% класса идиотами, а он в шляпе.
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 00:47#4
    дети хвастаются успехами родителей и гаджетами
    Что в этом страшного?
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 00:53#5
    вот и я не могу объяснить своему ребенку ;)))) давай, малыш, расскажи всем кто твой папа, вдруг еще не все знают, на какой машине он ездит
    а еще можно поинтересоваться-куда на каникулы? дома? а мы на Ибицу... а вы что так слабо?
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 01:05#6
    Ответ дляSvetlana-1980 на сообщение от 15.12.2013: вот и я не могу объяснить своему ребенку...
    И что? Учите сына не реагировать на такие выпады, придумайте вместе с ним какие-нибудь остроумные ответы...
    Или это задевает лично Вас?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 01:10#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 декабря 2013, в 01:11#8
    он меня спрашивает почему ему нельзя хвастаться, почему это нехорошо? любой ответ подразумевает осуждение нескромных детей-родителей
    похвастаться ему более чем возможно, вот только нельзя...и еще у нас каждый второй в классе гений (родители так и говорят-мой ребенок уникальный, к нему нужен индивидуальный подход), гениальные дети кидаются хлебом в столовой
    вообще я вижу в этом глупость родительскую, не могу объяснить это ребенку и не сорваться на самолюбование
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 01:14#9
    Ответ дляscale на сообщение от 15.12.2013: А когда было такое время, что дети не...
    гордость и хвастовство это разные вещи
    а путать личные достижения с родительскими не имеет смысла
    про драки так скажу-в моем классе девочки с мальчиками не дрались, я в школе училась 10 лет :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 01:15#10
    Ответ дляSvetlana-1980 на сообщение от 15.12.2013: он меня спрашивает почему ему нельзя...

• Пользователь
    15 декабря 2013, в 01:18#11
    Ответ дляSvetlana-1980 на сообщение от 15.12.2013: гордость и хвастовство это разные вещи а...

• Модератор
    Модератор
    15 декабря 2013, в 01:25#12
    Хвастовство для возраста 3-его класса -распространенная и обычная вещь. Мальчики, которым запрещено... Что конкретно запрещено?хвастаться?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер