psyhologies.ru
тесты

онлайн игра

16 декабря 2013, в 11:21
Пользователь
Доброго всем дня! Давно читаю журнал, ваш форум, вот и у меня нарисовалась проблема, которую я никак не могу решить :(

Никогда не думала что онлайн игры так могут портить отношения.. Было время, когда и сама довольно часто в них зависала, да и сейчас иногда тянет немного поиграть :) Но час-два и интерес теряется, становится жалко потраченного времени, скучно и т.д.

Мой МЧ тоже раньше много времени проводил за Counter Strike. Меня это раздражало, само собой (как и многих девушек, я думаю :)), но все было в пределах нормы. Это был его способ расслабиться после работы, она у него очень "нервная".

Потом был период, когда у него пропал интерес к играм.

Что твориться сейчас это просто ЖЕСТЬ!!! Мой МЧ сидит по 12 часов в сутки и играет в Доту!!! Так как график у него свободный и работает он дома, то играет он по ночам. То есть, допустим, в понедельник мы можем договориться пойти на прогулку во вторник, в кино или куда-нибудь еще, всю ночь он играет, ложится спать в 10 утра уже во вторник и просыпается только для того, чтобы поработать...Естественно мы никуда вместе не ходим уже давно.

Я тоже не высыпаюсь, потому что спать в одной комнате с человеком,который отчаянно лупит по клавиатуре просто невозможно! Сегодня на мою просьбу дать мне выспаться, мой любимый мне заявил, что это мои проблемы и если мне что-то мешает, то я должна пойти и купить ему новую клавиатуру.

Я просто в шоке. Я понимаю, что ему хочется отдохнуть и это его способ. Но 12 часов подряд и 7 дней в неделю!!!! Срываясь на мне, что я его пилю!! В ответ слышу только, что это не мое дело и что он делает, то, что хочет...

Тoварищи, мы вместе 3 года. У нас очень хорошие отношения (были до некоторых пор, пожалуй...). Я не могу поверить, что конец наступит из-за такой, казалось бы, ерунды. Но я больше не могу терпеть это хамство, это его зависание в игре часами, внутри меня просто все клокочет...Подчеркну, что главная проблема, не то, что он играет, а то СКОЛЬКО он ТАМ проводит времени и что я становлюсь, по-ходу, помехой.

Адекватные и спокойные разговоры уже не помогают... Очень прошу помощи у тех, кто оказывался в подобной ситуации (и с той, и с другой стороны). Что я могу сделать?....
69 ответов5292 просмотра

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 11:51#1
    А квартира кому принадлежит? Как оформлены ваши отношения?
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:02#2
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 16.12.2013: А квартира кому принадлежит? Как...
    Квартира съемная, платим 50/50. Отношения никак не оформлены, он против "штампа в паспорте"
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:06#3
    Таким образом, никто, никому, ничем не обязан:) Ситуация тупиковая.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:23#4
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 16.12.2013: Таким образом, никто, никому, ничем не...
    Вы знаете, да)) и в этом вся суть) есть ли выход, который обоих устроит..
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:29#5
    Разъехаться универсальный выход. Ему сейчас интересна Дота, на остальное ему "насрать", так мы мужчины устроены, узники своих желаний, узники удовольствий и никакой ответственности :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:34#6
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Квартира съемная, платим 50/50...
    а зачем Вам парень с такой мутной перспективой?
    съезжайте/
    Вы сделаете для него доброе дело
    во-первых/ если он не полный идиот/ то поймет/ что неуважение чужих интересов влечет за собой определенный последствия/ поэтому есть смысл их уважать
    во-вторых/ Вы выспитесь/ нагуляетесь/

Вы/конечно/ можете купить себе беруши
    но это только утвердит и Вас и его в мнении/ что Вы можете поступиться своим интересами
    а дальше что? делать аборты в случае беременности или растить ребенка одной/ потому что в таких условиях это нереально?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:43#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2013: а зачем Вам парень с такой мутной...
    Хе-хе) я пробовала спать с берушами, ибо считала, что это его право - отдохнуть таким образом, каким ему нравится, мне не сложно пойти на такие уступки, это не принципиально. Но они мне мешают, я не могу в них спать. Когда я об этом сказала, то услышала примерно следующее: "привыкнешь". Он-то хорошо спит, как сурок. Это у меня некрепкий сон
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:45#8
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 16.12.2013: Разъехаться универсальный выход. Ему...
    Вы меня расстроили... Не могу поверить, что человек, который меня действительно любит, способен сделать выбор в пользу игры
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:45#9
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Хе-хе) я пробовала спать с берушами, ибо...
    да когда же вы себя любить-то будете/девочки
    ну сколько можно уже
    (стон)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:56#10
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Вы меня расстроили... Не могу поверить...
    Ему не нужна семья в том понимании в которм это понимают милые дамы:)
    Ну и полагаю он не так уж и любит, раз делает выбор в польу игры.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 13:03#11
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Квартира съемная, платим 50/50...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 13:12#12
    Ответ дляSofiya-A на сообщение от 16.12.2013: даже платите 50/50..? т.е он как бы с...
    Это была изначальная договоренность, он был за общий бюджет. В этом плане я не хочу быть ему обязана, вести общий бюджет тоже не вижу смысла. Не хочу видеть круглых глаз и отвисшей челюсти, когда человек узнает стоимость новых туфель. Мне нравится иметь свои деньги и распоряжаться ими
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер