онлайн игра

16 декабря 2013, в 11:21
Пользователь
Доброго всем дня! Давно читаю журнал, ваш форум, вот и у меня нарисовалась проблема, которую я никак не могу решить :(

Никогда не думала что онлайн игры так могут портить отношения.. Было время, когда и сама довольно часто в них зависала, да и сейчас иногда тянет немного поиграть :) Но час-два и интерес теряется, становится жалко потраченного времени, скучно и т.д.

Мой МЧ тоже раньше много времени проводил за Counter Strike. Меня это раздражало, само собой (как и многих девушек, я думаю :)), но все было в пределах нормы. Это был его способ расслабиться после работы, она у него очень "нервная".

Потом был период, когда у него пропал интерес к играм.

Что твориться сейчас это просто ЖЕСТЬ!!! Мой МЧ сидит по 12 часов в сутки и играет в Доту!!! Так как график у него свободный и работает он дома, то играет он по ночам. То есть, допустим, в понедельник мы можем договориться пойти на прогулку во вторник, в кино или куда-нибудь еще, всю ночь он играет, ложится спать в 10 утра уже во вторник и просыпается только для того, чтобы поработать...Естественно мы никуда вместе не ходим уже давно.

Я тоже не высыпаюсь, потому что спать в одной комнате с человеком,который отчаянно лупит по клавиатуре просто невозможно! Сегодня на мою просьбу дать мне выспаться, мой любимый мне заявил, что это мои проблемы и если мне что-то мешает, то я должна пойти и купить ему новую клавиатуру.

Я просто в шоке. Я понимаю, что ему хочется отдохнуть и это его способ. Но 12 часов подряд и 7 дней в неделю!!!! Срываясь на мне, что я его пилю!! В ответ слышу только, что это не мое дело и что он делает, то, что хочет...

Тoварищи, мы вместе 3 года. У нас очень хорошие отношения (были до некоторых пор, пожалуй...). Я не могу поверить, что конец наступит из-за такой, казалось бы, ерунды. Но я больше не могу терпеть это хамство, это его зависание в игре часами, внутри меня просто все клокочет...Подчеркну, что главная проблема, не то, что он играет, а то СКОЛЬКО он ТАМ проводит времени и что я становлюсь, по-ходу, помехой.

Адекватные и спокойные разговоры уже не помогают... Очень прошу помощи у тех, кто оказывался в подобной ситуации (и с той, и с другой стороны). Что я могу сделать?....
69 ответов7776 просмотров

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 13:16#13
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Это была изначальная договоренность, он...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 13:24#14
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 16.12.2013: Ему не нужна семья в том понимании в...
    может быть, может быть... Но мы же верим словам и глазам :)
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 14:00#15
    Послать его ко всем чертям, пусть и дальше играет в свою доту!Дота для задрота)
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 14:09#16
    надо делать ноги ... адназначна ... вы уже проиграли, вы занимаете позицию второстепенную и выход только через дверь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 14:22#17
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Это была изначальная договоренность, он...
    Вы еще от подарков отказывайтесь
    чтобы жертвой-жертвой быть

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:23#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2013: Вы еще от подарков отказывайтесь чтобы...
    Ах какое замечательное видео Вы мне скинули) Ну почему мы, женщины, такие :((((((
    Про подарки... Дарит он мне подарки, дарит, с этим у нас все в порядке ) Но,в общем,видимо правда я себя изначально не в выгодную позицию поставила... Как думаете, через 3 года реально исправить?

Неужели люди,оставившие в теме комментарии правы и это уже конец нормальным отношениям?

Легко так сказать, а я вот вижу сейчас, как он спит, вижу наши фото, у меня просто сердце разрывается

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:30#19
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Ах какое замечательное видео Вы мне...
    как учили/ так и выучили)
    у Вашего мч игромания
    и это серьезно
    тут шансы выстроить норм отношения/ при том/ что он лечить эту зависимость не собирается=0
    дошло уже до того/ что Вы спать не можете
    к Вам явное неуважение

у Вас какой план? тянуть отношения будете?
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:47#20
    Не хочу вас огорчать, но вы, похоже, не совсем осознаёте серьёзность ситуации. У вашего МЧ зависимость. А зависимость - это тяжёлая болезнь, которую надо лечить. Тут вопрос уже не в том, любит или не любит, а в том, в силах он справиться со своей зависимостью или нет. Я бы на вашем месте вызвала его на очень серьёзные разговор, и если он не отреагирует, сматывала бы удочки. Иначе, боюсь, вся ваша дальнейшая жизнь будет состоять из его грубости и его игромании.

З. Ы.: Про самоуважение - это отдельная тема. Вот честное слово, если бы кто-то из моих мужчин позволил себе так со мной общаться, на следующий день он бы встретил свои вещи в коридоре. А вы улыбаетесь и терпите.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:54#21
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2013: как учили/ так и выучили) у Вашего мч...
    Сегодня сильно поругались по этому поводу. Я не пойду на примирение первая ни за что. Плохо, конечно, накануне Нового года, собирались вдвоем его отметить...Если он до НГ не поймет,в чем неправ, корону свою не снимет, значит.... значит... я собираю вещи и ухожу. Если понимает и идет на контакт - по ситуации. Буду кое-что корректировать в своем поведении (может еще парочку видео как Ваше посмотрю и еще больше воодушевлюсь :))

Надеюсь мне хватит сил.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:58#22
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Сегодня сильно поругались по этому...
    я не верю/ что Вы не пойдете первая на примирение ни за что)
    я Вам скажу/ что Вам надо корректировать в своем поведении)
    если он получает больше вашего
    но траты его не превышают Ваши
    то соглашайтесь на общий бюджет
    и тратьте его деньги
    у Вас стопперы на эту тему
    Вы больше на мамочку похожи/ которая сыночка ни в чем не обидит/ даже денежку лишнюю не возьмет
    чем на женщину/ которая живет счастливо/ и не стесняется своих запросов
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 16:14#23
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 16.12.2013: Не хочу вас огорчать, но вы, похоже, не...
    Не понимаю, игромания у него или нет. Мне сложно принять этот термин, я не могу понять зависимость от такого рода вещей. Я тоже года 4 назад увлеклась игрушкой. Онлайн игры затягивают, по себе знаю, убила года полтора на нее. Сейчас мне уже просто неинтересно, я стала взрослой занудой ))))))) Он уходит с головой в игры периодами, и я никак не могу до него достучаться в эти периоды((( Пусть все летит в тартарары - у него игра!!!!! Но потом он снова адекватный..
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 16:18#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2013: я не верю/ что Вы не пойдете первая на...
    Я сама себе не верю) но всему тоже есть предел. И по-моему у меня этот предел наступил. У нас примерно одинаковая зп. Вы правы, я не могу тратить его деньги. Я не знаю, почему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер