онлайн игра

16 декабря 2013, в 11:21
Пользователь
Доброго всем дня! Давно читаю журнал, ваш форум, вот и у меня нарисовалась проблема, которую я никак не могу решить :(

Никогда не думала что онлайн игры так могут портить отношения.. Было время, когда и сама довольно часто в них зависала, да и сейчас иногда тянет немного поиграть :) Но час-два и интерес теряется, становится жалко потраченного времени, скучно и т.д.

Мой МЧ тоже раньше много времени проводил за Counter Strike. Меня это раздражало, само собой (как и многих девушек, я думаю :)), но все было в пределах нормы. Это был его способ расслабиться после работы, она у него очень "нервная".

Потом был период, когда у него пропал интерес к играм.

Что твориться сейчас это просто ЖЕСТЬ!!! Мой МЧ сидит по 12 часов в сутки и играет в Доту!!! Так как график у него свободный и работает он дома, то играет он по ночам. То есть, допустим, в понедельник мы можем договориться пойти на прогулку во вторник, в кино или куда-нибудь еще, всю ночь он играет, ложится спать в 10 утра уже во вторник и просыпается только для того, чтобы поработать...Естественно мы никуда вместе не ходим уже давно.

Я тоже не высыпаюсь, потому что спать в одной комнате с человеком,который отчаянно лупит по клавиатуре просто невозможно! Сегодня на мою просьбу дать мне выспаться, мой любимый мне заявил, что это мои проблемы и если мне что-то мешает, то я должна пойти и купить ему новую клавиатуру.

Я просто в шоке. Я понимаю, что ему хочется отдохнуть и это его способ. Но 12 часов подряд и 7 дней в неделю!!!! Срываясь на мне, что я его пилю!! В ответ слышу только, что это не мое дело и что он делает, то, что хочет...

Тoварищи, мы вместе 3 года. У нас очень хорошие отношения (были до некоторых пор, пожалуй...). Я не могу поверить, что конец наступит из-за такой, казалось бы, ерунды. Но я больше не могу терпеть это хамство, это его зависание в игре часами, внутри меня просто все клокочет...Подчеркну, что главная проблема, не то, что он играет, а то СКОЛЬКО он ТАМ проводит времени и что я становлюсь, по-ходу, помехой.

Адекватные и спокойные разговоры уже не помогают... Очень прошу помощи у тех, кто оказывался в подобной ситуации (и с той, и с другой стороны). Что я могу сделать?....
69 ответов7918 просмотров

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 16:20#25
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Не понимаю, игромания у него или нет...
    гуглите и узнаете
    Симптомы сопутствующие игромании:

- Повышенная возбудимость;

- Чрезмерная нервозность;

- Раздражительность;

- Необоснованный гнев;

- Апатия к окружающим людям и вещам;

- Неспособность самоконтроля

- Сниженная заинтересованность жизнью вне игры;

- Постоянно нарастающее количество времени, проводимое за игрой;

- Так называемая "ломка", когда нет возможности играть;

- Непреодолимое желание возвра­щаться к игре вновь и вновь;

- Стремительное снижение способности сопротивляться соблазну начать игру вновь.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 16:21#26
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Я сама себе не верю) но всему тоже есть...
    потому что надо быть хорошей
    как мама с папой велели
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 17:52#27
    Жду все-таки ответов также от людей, кто сталкивался с такой проблемой.. Буду очень благодарна за вашу помощь и ответы!
  • Модератор
    Модератор
    16 декабря 2013, в 18:02#28
    Портят, если разные ритмы и разное отношение к играм. . Если честно, то игры мешают видеть реальную жизнь, влияют на психику.К примеру, он любит играть, она активный образ жизни
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 18:39#29
    Игровая зависимость — форма психологической зависимости, проявляющаяся в навязчивом увлечении видеоиграми и компьютерными играми... google все Вам расскажет об этой проблеме.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:06#30
    Похоже кому то пора менять работу, причем давно
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:10#31
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 16.12.2013: Похоже кому то пора менять работу...
    При чем тут работа?...
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:23#32
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: При чем тут работа?...
    Эмоциональная работа, мозг запоминает это состояние и ищет его в играх
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:35#33
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 16.12.2013: Эмоциональная работа, мозг запоминает...
    ну... тут такой человек и такая работа, что поменять ее сейчас просто невозможно. тем более она интересная, денежная и огромные просторы для роста
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:42#34
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: ну... тут такой человек и такая работа...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:45#35
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: ну... тут такой человек и такая работа...
    Понятно. Вы уже не любите своего парня
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 23:08#36
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 16.12.2013: Понятно. Вы уже не любите своего парня
    Если бы не любила, не искала бы решения. В том числе и на этом форуме. Знаете, что я начинаю понимать... Проблема не в игре. Проблема в том, что мы где-то потеряли уважение друг к другу. Если человек уходит в игрушку, не слыша моих просьб, слов и тд и тп, может себе позволить грубость в ответ на просьбу.. Да, я точно знаю, что люблю. И осознавать ситуацию (которая похоже уже нерешаема) мне неприятно и больно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер