онлайн игра

16 декабря 2013, в 11:21
Пользователь
Доброго всем дня! Давно читаю журнал, ваш форум, вот и у меня нарисовалась проблема, которую я никак не могу решить :(

Никогда не думала что онлайн игры так могут портить отношения.. Было время, когда и сама довольно часто в них зависала, да и сейчас иногда тянет немного поиграть :) Но час-два и интерес теряется, становится жалко потраченного времени, скучно и т.д.

Мой МЧ тоже раньше много времени проводил за Counter Strike. Меня это раздражало, само собой (как и многих девушек, я думаю :)), но все было в пределах нормы. Это был его способ расслабиться после работы, она у него очень "нервная".

Потом был период, когда у него пропал интерес к играм.

Что твориться сейчас это просто ЖЕСТЬ!!! Мой МЧ сидит по 12 часов в сутки и играет в Доту!!! Так как график у него свободный и работает он дома, то играет он по ночам. То есть, допустим, в понедельник мы можем договориться пойти на прогулку во вторник, в кино или куда-нибудь еще, всю ночь он играет, ложится спать в 10 утра уже во вторник и просыпается только для того, чтобы поработать...Естественно мы никуда вместе не ходим уже давно.

Я тоже не высыпаюсь, потому что спать в одной комнате с человеком,который отчаянно лупит по клавиатуре просто невозможно! Сегодня на мою просьбу дать мне выспаться, мой любимый мне заявил, что это мои проблемы и если мне что-то мешает, то я должна пойти и купить ему новую клавиатуру.

Я просто в шоке. Я понимаю, что ему хочется отдохнуть и это его способ. Но 12 часов подряд и 7 дней в неделю!!!! Срываясь на мне, что я его пилю!! В ответ слышу только, что это не мое дело и что он делает, то, что хочет...

Тoварищи, мы вместе 3 года. У нас очень хорошие отношения (были до некоторых пор, пожалуй...). Я не могу поверить, что конец наступит из-за такой, казалось бы, ерунды. Но я больше не могу терпеть это хамство, это его зависание в игре часами, внутри меня просто все клокочет...Подчеркну, что главная проблема, не то, что он играет, а то СКОЛЬКО он ТАМ проводит времени и что я становлюсь, по-ходу, помехой.

Адекватные и спокойные разговоры уже не помогают... Очень прошу помощи у тех, кто оказывался в подобной ситуации (и с той, и с другой стороны). Что я могу сделать?....
69 ответов7733 просмотра

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 23:11#37
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Если бы не любила, не искала бы решения...
    Нет. Вы пришли на форум скорее пожаловаться на своего парня. Только что написали что человек такой и такая работа. Вы смирились с этим.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 23:16#38
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 16.12.2013: Нет. Вы пришли на форум скорее...
    Пожаловаться? нет, я могу пожаловаться и поплакаться подружке, которая хорошо меня знает. Мне не нужно сочувствие незнакомых мне людей, мне нужен взгляд со стороны на проблему, мне нужно услышать мнение тех, кто был в похожей ситуации
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 23:40#39
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Пожаловаться? нет, я могу пожаловаться и...
    Мнение таково: виноваты оба. Парень в том плане что потерял свое самообладание, ну а лично вы за то что были недальновидными. Вы пропустили ту планку когда игровые цели у парня сравнялись с целями в реальной жизни, в конце концов, игровые цели стали перевешивать. А вы думали у вас парень просто так сидит по ночам? Вы не пробовали покопаться в сути? Что его там держит? Объясняю. Игра цепляют тем что во всех играх ставятся краткосрочные цели, а именно, победить противника. В данном случае ваш парень увлечен командной игрой. Команда предполагает наличие лидера. Если парень проигрывает в краткосрочной цели, особенно когда он лидер, это подсознательно говорит о том, что он как лидер не годится. Представьте как это бьет по самолюбию? Проигрыш воспринимается в большинстве случаев как вызов, и начинается новый раунд. Когда происходит победа то хочется иметь нового соперника, сложнее, и вновь идет новый раунд. Суть и истина в том, что количество противников условно равно бесконечности, то есть, играть можно и проходить цели вечность. Выполнение ряда краткосрочных целей гораздо проще долгосрочной перспективы реальности. Так что вместо того чтобы смириться с этим и просто уйти, раз вы его любите, разорвите этот цикл виртуальных целей.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 23:42#40
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 16.12.2013: Пожаловаться? нет, я могу пожаловаться и...
    а чего это вы должны напрягаться уходить и искать новую квартиру ...выганяйте сожителя и вместе с комрьютером , а сама снимайте квартиру с подружкой и ищите парня получше .
    Поставте условие , если хочет вернуться то без игр ...
    То что вы оплачиваете 50.50 арендду с парнем - это зря ...таких девушек не особо ценят ...вот и сел вам на голову да еще и ножки спустил ...сами винаваты ...много ему позволяете ...и за что ? за то что ночью спть не дает ? не цените вы себя ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 10:21#41
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 16.12.2013: Мнение таково: виноваты оба. Парень в...
    Спасибо) в чем-то Вы правы. Я попробую в случае, если он поймет свою ошибку и извинится
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 10:27#42
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 16.12.2013: а чего это вы должны напрягаться уходить...
    Читаю форум - все так легко советуют: расставайтесь, выгоняйте, ищите парня лучше... Будто сами никогда не расставались и не знают, что это такое. Если это просто "встречания" - вопрос решается легче простого. Если люди уже решили жить вместе, то наверно это что-то значит? Я сейчас даже не думаю о том, чтобы искать другого парня, для меня фраза звучит просто дико. И жить в общей квартире, если он уйдет, я не буду - просто не смогу психологически. Если примирения не будет - я не хочу никаких сцен устраивать, сделаю только себе хуже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 10:37#43
    По поводу краткосрочных целей - неплохо сказано, согласен. От себя могу добавить, что сам парень разумом понимает, что это "псевдодеятельность", но свой "голос разума" отодвигает в угол, потому как подсознательно понимает, что следование этому голосу обязательно приведет к выходу из "зоны комфорта".
    Чтобы человек вышел из зоны комфорта - нужно показать ему (а в идеале задать ему так вопросы, чтобы он сам себе об этом рассказал) что в скором будущем комфорт в любом случае его покинет, если он не предпримет должных усилий.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 10:51#44
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: Спасибо) в чем-то Вы правы. Я попробую в...
    зачем вам его извинения/ когда Вам нужны его действия?
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 10:52#45
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: Читаю форум - все так легко советуют...
    конечно/ человек и отношения с ним --- ценность
    но если эта ценность обесценивает Вас/ то нужно тупо думать о себе
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 11:02#46
    Ответ дляBrahmaputrik на сообщение от 17.12.2013: По поводу краткосрочных целей - неплохо...
    Дело говорите :). Он знает, что это "псевдодеятельность" и возможно поэтому резко реагирует. Не любит признаваться, что неправ
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 11:06#47
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.12.2013: конечно/ человек и отношения с ним ...
    Извинения - потому что был неправ, обидел и прекрасно об этом знает. Действий жду от него тоже, но не все сразу делается. По видимому это не будет быстрый процесс... Все таки сильно он "подвис" в своем виртуальном пространстве :(
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 11:07#48
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: Извинения - потому что был неправ...
    Вам надо быть правой или счастливой?
    впечатление/ что Вы готовы его терпеть с его зависимостями/ если он будет признавать свою вину
    надо быть правой?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер