онлайн игра

16 декабря 2013, в 11:21
Пользователь
Доброго всем дня! Давно читаю журнал, ваш форум, вот и у меня нарисовалась проблема, которую я никак не могу решить :(

Никогда не думала что онлайн игры так могут портить отношения.. Было время, когда и сама довольно часто в них зависала, да и сейчас иногда тянет немного поиграть :) Но час-два и интерес теряется, становится жалко потраченного времени, скучно и т.д.

Мой МЧ тоже раньше много времени проводил за Counter Strike. Меня это раздражало, само собой (как и многих девушек, я думаю :)), но все было в пределах нормы. Это был его способ расслабиться после работы, она у него очень "нервная".

Потом был период, когда у него пропал интерес к играм.

Что твориться сейчас это просто ЖЕСТЬ!!! Мой МЧ сидит по 12 часов в сутки и играет в Доту!!! Так как график у него свободный и работает он дома, то играет он по ночам. То есть, допустим, в понедельник мы можем договориться пойти на прогулку во вторник, в кино или куда-нибудь еще, всю ночь он играет, ложится спать в 10 утра уже во вторник и просыпается только для того, чтобы поработать...Естественно мы никуда вместе не ходим уже давно.

Я тоже не высыпаюсь, потому что спать в одной комнате с человеком,который отчаянно лупит по клавиатуре просто невозможно! Сегодня на мою просьбу дать мне выспаться, мой любимый мне заявил, что это мои проблемы и если мне что-то мешает, то я должна пойти и купить ему новую клавиатуру.

Я просто в шоке. Я понимаю, что ему хочется отдохнуть и это его способ. Но 12 часов подряд и 7 дней в неделю!!!! Срываясь на мне, что я его пилю!! В ответ слышу только, что это не мое дело и что он делает, то, что хочет...

Тoварищи, мы вместе 3 года. У нас очень хорошие отношения (были до некоторых пор, пожалуй...). Я не могу поверить, что конец наступит из-за такой, казалось бы, ерунды. Но я больше не могу терпеть это хамство, это его зависание в игре часами, внутри меня просто все клокочет...Подчеркну, что главная проблема, не то, что он играет, а то СКОЛЬКО он ТАМ проводит времени и что я становлюсь, по-ходу, помехой.

Адекватные и спокойные разговоры уже не помогают... Очень прошу помощи у тех, кто оказывался в подобной ситуации (и с той, и с другой стороны). Что я могу сделать?....
69 ответов7877 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2013, в 11:14#49
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: Читаю форум - все так легко советуют...
    пока ему будет комфортно ничего он делать не будет так что поднапрегитесь и сделайте его не такой легкой как свами...и в следущий раз не будте глупой ...не живите с парнем годами и все самой оплачивать , зачем ? У них тогда вообще пропадает мотивация както двигаться по жизни ...вы так никогда замуж не выйдите и все вас будут использовать пока вы молодая.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 11:54#50
    у нас все хорошо, за исключением пункта про игры. Я тоже не сахар, все мои недостатки со мной. Мы вместе счастливы, но что то подточилось.. и игрушки это выявили. Я готова бороться за свое счастье, если он признает неправоту и тоже будет готов меняться. Не бывает все просто, я не видела таких примеров
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 12:03#51
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 17.12.2013: пока ему будет комфортно ничего он...
    У меня был вопрос к форуму про другое, не про финансовый вопрос, ни про вопрос брака. Почему Вы решили, что его жизнь легкая? Я не стремлюсь облегчить его жизнь в ущерб себе. Не у всех отношения строятся по принципу встречи - брак - ипотека - дети. И зря вы так - я совсем не глупая, если не использую мужчину, не трачу его деньги. Если я попрошу - я уверена, что получу
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 12:06#52
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: У меня был вопрос к форуму про другое...
    стремитесь) кто тут про слишком дорогие туфли писал?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 12:08#53
    Всем спасибо за ваши мнения! Особенно благодарю отписавшихся мужчин, все таки вам виднее, что вы находите в такого рода занятиях)))

МЧ извинился, сам предложил пути решения. Я думаю, что все у нас будет хорошо) Как оказалось, он и правда немного потерялся - до этого жили очень насыщенно, у нас была общая цель, мы ее добились. И начался период покоя.

Будем искать, куда двигаться дальше
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 12:11#54
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.12.2013: стремитесь) кто тут про слишком дорогие...
    Тк если я хочу их купить и могу, то в чем проблема?) Его, например, ужасают цены на аксессуары и одежду, он в этом плане проще. Зато он может потратить кучу денег на какую-ниб профессиональную программу - мне этого тоже не понять. Мы разные, и это нормально
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 12:16#55
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: Тк если я хочу их купить и могу, то в...
    все сама- правильная стратегия) только раз Вы все сама/ то он может жить сам по себе и резаться в игры
    Вы сами купите себе туфли
    сами купите себе беруши и сами будете его уговаривать решать проблему
    так ведь?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 12:17#56
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.12.2013: стремитесь) кто тут про слишком дорогие...
    Но из видео, которое Вы скинули (точнее из этого цикла видео "Женщины на грани"), я все же кое-что для себя почерпну ;)
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 12:20#57
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.12.2013: все сама- правильная стратегия) только...
    Нет, не так. когда он извинился, я сказала, что он может либо решать проблему, либо нет. Он сам предложил пути решения. Я его не уговаривала
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 12:24#58
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: Нет, не так. когда он извинился, я...
    хотите про зависимость правду почитать---погуглите
    я Вам 100процентов гарантии даю/ что тема у Вас так просто не решится с извинениями и проч
    судя по тому/ что Вы описали/ Вас ждет еще много интересного
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 12:56#59
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.12.2013: хотите про зависимость правду...
    Возможно. На данный момент я вижу выход - все решилось хорошо. Будем оба стараться и что-то в себе менять, расти. Если не получится - ну что тут уж говорить...
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 12:57#60
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: Возможно. На данный момент я вижу выход...
    ну приходите сюда если ф че) накидаем Вам еще че-нить)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер