онлайн игра

16 декабря 2013, в 11:21
Пользователь
Доброго всем дня! Давно читаю журнал, ваш форум, вот и у меня нарисовалась проблема, которую я никак не могу решить :(

Никогда не думала что онлайн игры так могут портить отношения.. Было время, когда и сама довольно часто в них зависала, да и сейчас иногда тянет немного поиграть :) Но час-два и интерес теряется, становится жалко потраченного времени, скучно и т.д.

Мой МЧ тоже раньше много времени проводил за Counter Strike. Меня это раздражало, само собой (как и многих девушек, я думаю :)), но все было в пределах нормы. Это был его способ расслабиться после работы, она у него очень "нервная".

Потом был период, когда у него пропал интерес к играм.

Что твориться сейчас это просто ЖЕСТЬ!!! Мой МЧ сидит по 12 часов в сутки и играет в Доту!!! Так как график у него свободный и работает он дома, то играет он по ночам. То есть, допустим, в понедельник мы можем договориться пойти на прогулку во вторник, в кино или куда-нибудь еще, всю ночь он играет, ложится спать в 10 утра уже во вторник и просыпается только для того, чтобы поработать...Естественно мы никуда вместе не ходим уже давно.

Я тоже не высыпаюсь, потому что спать в одной комнате с человеком,который отчаянно лупит по клавиатуре просто невозможно! Сегодня на мою просьбу дать мне выспаться, мой любимый мне заявил, что это мои проблемы и если мне что-то мешает, то я должна пойти и купить ему новую клавиатуру.

Я просто в шоке. Я понимаю, что ему хочется отдохнуть и это его способ. Но 12 часов подряд и 7 дней в неделю!!!! Срываясь на мне, что я его пилю!! В ответ слышу только, что это не мое дело и что он делает, то, что хочет...

Тoварищи, мы вместе 3 года. У нас очень хорошие отношения (были до некоторых пор, пожалуй...). Я не могу поверить, что конец наступит из-за такой, казалось бы, ерунды. Но я больше не могу терпеть это хамство, это его зависание в игре часами, внутри меня просто все клокочет...Подчеркну, что главная проблема, не то, что он играет, а то СКОЛЬКО он ТАМ проводит времени и что я становлюсь, по-ходу, помехой.

Адекватные и спокойные разговоры уже не помогают... Очень прошу помощи у тех, кто оказывался в подобной ситуации (и с той, и с другой стороны). Что я могу сделать?....
69 ответов7930 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2013, в 12:57#61
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: Нет, не так. когда он извинился, я...
    Нет, не так. когда он извинился, я сказала, что он может либо решать проблему, либо нет. Он сам предложил пути решения. Я его не уговаривала

Скажите, пожалуйста, какие конкретно пути решения Вашей проблемы предложил Вам молодой человек?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 12:58#62
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: Возможно. На данный момент я вижу выход...
    и туфли себе за его счет купите)
    хотя бы в рамках компенсации за недосып)
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 13:31#63
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.12.2013: и туфли себе за его счет купите) хотя бы...
    Отличная идея) Лучше новогоднее платье)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 13:32#64
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: Отличная идея) Лучше новогоднее платье)))
    прекрасно) Выполняйте тогда)
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 13:55#65
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 17.12.2013: Скажите, пожалуйста, какие конкретно...
    1. Он постарается больше не садиться за Доту, вроде понял что возникает зависимость. Ну так как ему нравится играть (что поделаешь, в детстве не наигрался:)), то есть куча других игр, не вызывающих такой зависимости и не отнимающих столько времени. Курить резко тоже никто не бросает

2. Предложил вместе развиваться в одном направлении, которое нас обоих интересует. А то мы занимались этим каждый по-отдельности, а так будет и обмен опытом, и прогресс) Выбрали время, которое можем этому посвятить, сегодня начнем

3. Сказал, что будет сдерживаться в ссорах. Он очень импульсивный человек, если его довести, то в гневе может наговорить кучу неприятных вещей. Иногда я правда сама виновата, знаю, что могу довести до белого каления

4. Сказал, что цели потерял. Будет искать))
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 13:58#66
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: 1. Он постарается больше не садиться за...
    провальный план
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 16:19#67
    Собирайте вещи и на выход, с таким бороться, только во вред себе, я вам это на все 100% говорю. Если вы ему нужны, он и игру бросит и в замуж позовет, а если нет, то зачем вам вообще такой нужен? Вы что себя на помойке нашли?????? Мужчина ОБЯЗАН ЗАБОТИТЬСЯ О ЖЕНЩИНЕ, так же как и женщина о мужчине.
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 22:48#68
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: 1. Он постарается больше не садиться за...
    к сожалению соглашусь с Магнолией - провальный план ...всё через месяц будет там же только раздражения и ссор будет больше...
    а сколько вам лет и ему ? какие это такие общие цели у вас ( если вы ни ипотеку нидетей не собираетесь иметь )?
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 23:00#69
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2013: Вы еще от подарков отказывайтесь чтобы...
    какое мощьное видео ! нет слов как точно !!!
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 23:41#70
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 17.12.2013: к сожалению соглашусь с Магнолией ...
    А почему план провальный? План как план, слово свое он сдержит. Если нет, то значит я в нем ошибаюсь.

Нам по 24, какие дети. Конечно в будущем - да. Но сейчас, тк зарплата у обоих серая, никакой ипотеки, собств жилья быть не может.

Общие цели - да, есть. Как глобальные, так и на ближайший отпуск :))) Не думаю, что есть смысл озвучивать их подробно.
  • Пользователь
    18 декабря 2013, в 07:18#71
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 17.12.2013: А почему план провальный? План как план...
    смотрите " постарается справиться"
    тут либо он решает эту проблему
    или вечно пробует ее решать/ и при этом старается
    это ключевое слово
    за старания без результата медаль не дают) только за результат!
    отправляйте к психотерапевту
  • Пользователь
    21 декабря 2013, в 21:18#72
    Читаю форум и складывается ощущение,что у всех идеальные мужчины без собственных интересов-охота,рыбалка,игры и пр. И из любой проблемы выход один-расходиться. Мои родители вместе 44 года. Разговариваю с мамой-чего только ни было. Если бы она сидела на этом форуме,скорее всего ни меня,ни нашей семьи давно бы не было:) автор, Вы молодец, что не сдаетесь так легко,что пытаетесь решать проблемы,а не уходить от них. Раз Ваш молодой человек все осознает и ищет выход,еще точно не все потеряно. Уверена,Вы найдете выход и все наладится. Ломать не строить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер