psyhologies.ru
тесты

Сознание

16 декабря 2013, в 11:46
Пользователь
всем доброго утра!
меня зовут Артур и Я на протяжении нескольких лет самостоятельно занимаюсь изучением психологии, но честно говоря был загнан в тупик, когда мне было задано несколько вопросов, на которые мне необходимо дать обширный ответ и конечно же обосновать их. честно говоря такой малоизученный раздел психологии как "сознание" ещё не удалось изучить достаточно хорошо и считаю, что пора наверстать всё упущенное и неизведанное!
так вот, скажите пожалуйста, что можете написать о:
- сущности сознания и его структуре;
- самосознании и самосовершенствовании

конечно же хотелось бы по возможности получить какое-либо подтверждение написанному в качестве указания источника литературы, из которого был взят ответ.
Заранее огромное Вам спасибо!
54 ответа3296 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 11:47#1
    держитесь/ Артур)
    сейчас Вас будут "радовать" ответами)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 11:50#2
    надеюсь:) очень хотелось бы разобраться в этом всем:)
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 11:51#3
    Созна́ние — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.
    Википедия.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 11:56#4
    Ответ дляireneja на сообщение от 16.12.2013: Созна́ние — состояние психической жизни...
    Я очень ценю Ваш ответ, Я понимаю, что Википедия является свободной энциклопедией, но данный сайт не является литературным изданием, а желательно написать название книги, либо журнала с указанием статьи, где есть информация по данному вопросу:)
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 11:58#5
    А нет ответа. Нигде и ни у кого.
    Никто не знает, откуда приходит...и куда уходит...как возникает... Только кое-что может описать наука, импульсы в мозгу...и участки "активизации". И все.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 11:59#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:00#7
    Ответ дляCastus на сообщение от 16.12.2013: Я очень ценю Ваш ответ, Я понимаю, что...
    вы излишне требовательны, наш юный друг. увы, это мой уровень сознания...
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:00#8
    Ответ дляSofiya-A на сообщение от 16.12.2013: никто не знает о "сущности сознания".
    Тем более, рассказать словами...
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:02#9
    Ответ дляPike на сообщение от 16.12.2013: Тем более, рассказать словами...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:05#10
    хорошо, у меня всё-равно есть в запасе ещё ориентировочно 36 часов для того чтобы найти ответ на данные вопросы, буду искать! к тому же очень интересно, что по данному вопросу думают величайшие умы человечества? буду рад ознакомиться с познаниями других посетителей данного сайта. по результатам исследования, постараюсь написать здесь всё что удалось найти:)
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:07#11
    Ответ дляCastus на сообщение от 16.12.2013: хорошо, у меня всё-равно есть в запасе...
    у меня всё-равно есть в запасе ещё ориентировочно 36 часов для того чтобы найти ответ на данные вопросы
    Милый, милый юноша....
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 12:12#12
    Ответ дляCastus на сообщение от 16.12.2013: хорошо, у меня всё-равно есть в запасе...
    а почему только 36?
    потом интерес к теме отпадает сам собой?)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер