psyhologies.ru
тесты

Как перестать ревновать?

16 декабря 2013, в 14:39
Пользователь
Здраствуйте! Помогите понять себя и ситуацию!!!!!!!!! Встречаюсь с парнем, живем вместе. Он сразу заявил, что серьезных отношений не хочет, а я ему просто нравлюсь, ему приятно быть со мной. Мне было очень трудно это принять, ведь я в него влюбилась. Он очень хорошо ко мне относится, но вот беда. Я жутко стала его ревновать. К его бывшей. Которая осталась в его компании. С которой он продолжает тесно общаться, ведь "у них столько общего, они былы так близки, как же по-другому". Парень удивляется, почему я ревную. А я не могу избавиться от этого жуткого чувства. Умом понимаю, что в этом нет ни малейшего смысла, контролирую себя, не высказываюсь по этому поводу. Но вот вижу, как они "мило разговаривают", настроение изчезает, замыкаюсь в себе. И как мне себя защитить? Посоветуйте, плиз!
8 ответов1232 просмотра

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 14:41#1
    Ревность - это всегда ущербность собственная. Думайте, почему вы считаете себя хуже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 14:45#2
    не удивительно/ что ревнуете
    у вас же "несерьезные отношения"
    это как бы подразумевает/ что каждый по себе/ и вместе вы временно
    поэтому Вы ищите угрозу Вашему временному союзу извне
    хотя дело в том/ что он основался на этих правилах
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 14:52#3
    По-моему, Вы просто не приняли всерьез его слов о несерьезности ваших отношений. Вот это нужно осознать: он НЕ Ваш и Вашим НИКОГДА не будет. Поэтому с бывшей своей девушкой может даже спать иногда по старой памяти - он ведь ничем Вам не обязан. Тогда возникает вопрос: а зачем Вам все это, да еще и бытом себя нагружать? Совсем Вы себя не цените. Это, кстати, пишу не для того, чтобы Вы сцену ему устроили - он сразу был честен с Вами и это Вы и только Вы согласились на такие "кабальные" условия.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:10#4
    Никто Вам не даст рецепт.
    Да и ревность Не всегда подтверждает любовь ,как это принято считать.
    Часто люди давно уж не любят( или вовсе не любили),а ревность их "гложет" - хочу, чтобы "был (была) моим( моей)".
    Может быть:
    1. жить отдельно, как сказали выше :ЗАЧЕМ нагружать себя бытом ,тем более при таком озвучивании его отношения к Вам?
    2.не бывать в тех компаниях,где есть его бывшая или девушки,которые ему нравятся.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:17#5
    скорее всего он просто нашел в Вас замену своей бывшей. Почему-то думается, что именно она была инициатором разрыва. А Вас, извините за прямолинейность, просто использует в качестве "девушки для секса", наверняка весь быт ведёте сами.
    Конечно будете ревновать, если любите, а он будет просто удивляться - с чего это вдруг! Зачем себя сдерживать, контролировать и тереть - не лучше ли поискать человека, который будет ценить Вас больше чем отношения с бывшей? будете ждать вдруг он влюбиться? возможно и такой вариант, только обычно люди начинают ценить когда теряют, а если не оценивают - значит не на столько дорогим это для него было.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:26#6
    Неужели так сильно себя не уважаете и не цените, что позволяете так низко опускать?
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:34#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:45#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 16:00#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2013, в 16:01#10
    Спасибо! Вы озвучили те мыслы, в которых себе самой трудно признаться, хотя они и есть. Пусть от них и неприятно, но это ведь только подтверждает их правильность. Вы нарисовали именно ту картину - я НЕ МОГУ (НЕ ХОЧУ) принять то, что у нас ничего не выйдет, что он "НЕ мой и НИКОГДА им не будет". И правила такой "жизни", на самом деле, не для меня. Быт не лежит грузом, ведь стараюсь не только для него, но и для себя. Но Вы правы, мучать себя не надо. Буду искать квартиру.

Бывшую Он бросил, не захотел на ней жениться)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 16:05#11
    Вам не нужны такие деструктивные отношения! Завязывайте с ними - тогда и не будет необходимости в этом вопросе что вы на форуме задали, а то попахивает эмоциональным мазохизмом. Он не ваш! не питайте иллюзий и уйдите от него.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер