psyhologies.ru
тесты

...как оправдать их доверие?

17 декабря 2013, в 21:04
Пользователь
Есть люди в моем окружении, которым я практически обязана своей жизнью, и это не пустые слова и никакое не преувеличение.
В очень сложный период моей жизни они не отвернулись от меня(хотя были неродными людьми по крови), помогли удержаться на плаву и выстоять в бурю.
Все что я имею сейчас, чего достигла и чего собираюсь достичь- эти кирпичики заложили они, которые помогли тогда, помогли выжить.
Я не знаю как отблагодарить этих людей, все что бы не было между нами( какие-то ссоры, непонимания) все меркнет перед тем, что было сделано ими в прошлом.
Я благодарна, как выразить эти чувства, как оправдать их доверие?
30 ответов2832 просмотра

• Пользователь
    17 декабря 2013, в 21:27#1
    Загрузите этими кирпичиками корабль своей жизни и плывите так, чтобы их доверие меркло перед вашей благодарностью даже в бурю!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 21:34#2
    Вы считаете, что они помогали вам в расчете на вашу "благодарность"?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 21:40#3
    название темы оправдать доверие! а текст о выражение благодарности! где логика?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 22:04#4

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    17 декабря 2013, в 22:06#5
    Я считаю, что люди должны помогать друг другу в сложной ситуации, поэтому не считайте себя обязанной, но, я думаю, что если потребуется помощь им вы её непременно окажете.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 22:45#6
    Хочется верить (и я думаю что так оно и есть), что благодарность, которая идет у вас изнутри, она имеет некую энергетическую форму. И эта "форма" каким-то образом влияет на тонком плане на тех, по отношению к кому вы ее испытываете.
    И, увы, в какую либо материальную форму, ее обличить не удастся.
    Уровень, на котором вы ее испытываете, не измеряется в материальных благах.
    Он не сопоставим даже с тем, что вы сделаете (если понадобиться) для них в ответ.
    Это больше, чем можно отдать "руками".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 22:48#7
    Похоже на горячие пирожки? )) Но с этим тоже интересно научиться жить.
    Отдайте кому-то еще какую-то часть, если можете... кому-то еще. )
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 22:51#8
    вот нагло и паразитно присоединюсь к мнению Троя=) согласна с его словами.
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 23:31#9
    Ответ дляondatric на сообщение от 17.12.2013: Если это был жест помощи в сложной...

• Пользователь
    17 декабря 2013, в 23:32#10
    Ответ дляondatric на сообщение от 17.12.2013: Если это был жест помощи в сложной...

• Пользователь
    17 декабря 2013, в 23:34#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 декабря 2013, в 23:46#12
    Все дело в том, что те люди, которые действительно смогли наполнить вашу душу благодарностью (тут не стоит путать с "дать" в расчете на возврат (такое тоже возможно и может выглядеть как наполнение, но оно другое...)), они сами полнЫ!
    Иначе просто не возможно наполнить другого. Когда человек полон - он отдает. Как можно "впихнуть" обратно в полный сосуд? Для чего это полному сосуду? Он рад отдать.
    По сему, если теперь переполняетесь вы (благодарностью), путь один - передать то, чем вы полны сосуду, который может и хочет принять.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер