psyhologies.ru
тесты

прошу вашего совета

18 декабря 2013, в 22:32
Пользователь
Добрый вечер!
Меня зовут Катя, мне 23 года. Сейчас я получаю второе высшее и работаю. И работа, и учеба связаны с иностранными языками.
Я бы хотела попросить совета у читающих мое сообщение, так как поняла, что не могу сама справиться и , можно сказать, нуждаюсь в некотором руководстве.
Дело в том, что я совсем не умею общаться с мужчинами. Максимум - 2 или три разговора, люди мгновенно теряют интерес. Причем друзья и близкие считают, что проблем-то никаких и нет. Но в свои годы я никак не могу построить личную жизнь. Со мной никогда не знакомились на улицах, нечасто обращают внимание. Лет до 19 я была уверена, что вся загвоздка во внешности-всегда считала себя страшненькой. Но опять же - все утверждают обратное и советуют заняться самооценкой... Я только один раз встречалась с молодым человеком, да и то-ничего серьезного.
Поэтому хочется понять, что я не так делаю, говорю, что отталкивает людей?

10 ответов904 просмотра

• Пользователь
    18 декабря 2013, в 23:01#1
    Один из самый простых вариантов - пройдите хороший тренинг-курс по общению.
    Это не означает, что сейчас Вы не в состоянии связать два слова.
    Однако какие-то нюансы есть смысл подтянуть и прокачать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2013, в 23:10#2
    Катя когда я читала ваш пост, то подумала, что вы будете писать о работе)) Столько вводных про социальное положение.Хорошо, а что вы хотите? Не складывается это замуж и дети? Или вы хотите общение вообще наладить с противоположным полом?
  • Пользователь
    19 декабря 2013, в 08:50#3
    я бы Вам советовала идти на какой-нибудь тренинг по соблазнению и проч
    что-то в Вашем поведении сообщает собеседнику/ что надо драпать
    возможно/ что читается/ что Вы слишком серьезная и умная
    в то время как хочется не серьезности и умности/ а теплоты и душевности
    Вас надо видеть/чтобы рассказать Вам/ как Вы себя на самом деле преподносите

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2013, в 09:38#4
    1)а как вы определили что отталкиваете их???
    убегают с криками? :)
    вы надеюсь при первой встрече о судьбе не говорите???
    бывают юноши трусят когда девушка хороша собой и умна и амбициозна... сотню раз слышал от приятелей: она такая(небожительница) а я...
  • Пользователь
    19 декабря 2013, в 10:10#5
    Круто!
    А как Вам удается за 3 разговора отшить парней?
  • Пользователь
    19 декабря 2013, в 10:21#6
    а о чем вы с ними разговариваете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2013, в 10:25#7

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    19 декабря 2013, в 10:26#8
    Пока себя не полюбите; никтр и не обратит внимания. А вы считаете себя страшной.
  • Пользователь
    19 декабря 2013, в 11:38#9
    Вот Вам руководство:
    1. Выучите пару-тройку, каких-нить забавных баек, анекдотов, попробуйте рассказать их зеркалу, чтоб действительно было смешно.
    2. Вступление про учебу и работу заставляет задуматься, что абы кого Вам не надо, только того, кто достоин Вас. По Вашим меркам. Уверяю Вас, что человек без высшего образования, знающий только матерный русский со словарем может быть замечательным другом/парнем/супругом.
    3. Работа, учеба - все это хорошо, а для чего/кого? Что у Вас останется, если убрать учебу и работу из Вашей жизни?
    4. Вам всего 23. Рано паниковать :) Ваши друзья тоже когда-то были чужие Вам люди. С ними-то Вы научились общаться, раз они говорят, что все нормально. А значит Вы себя накручиваете. Один раз не вышло - все пропало. Замкнулась, затаилась, все. Я какая-то неправильная :)
    5. Людей отталкивает закрытость, алкоголички и наркоманки :) Немного доверия и все у Вас будет хорошо :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2013, в 00:04#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 декабря 2013, в 00:50#11
    Ответ дляMadman на сообщение от 19.12.2013: Круто! А как Вам удается за 3 разговора...
    Есть комедия хорошая "Как избавиться от парня за 10 дней") Положительные эмоции обеспечены точно! Я согласна с тем, что тренинги возможно немного приоткроют вам глаза на какие-то нюансы.. и плюс опыт общения, мне кажется что при желании количество перейдет в итоге в качество. Пытайтесь, не упускайте возможность пообщаться! Единственная книга которая на ум пришла по теме - это Дейл Карнеги.. Может быть будет полезна. Удачи вам!
  • Пользователь
    21 декабря 2013, в 01:08#12
    Если и на улице никогда не знакомились, и внимание обращают редко - до разговоров дело вообще не доходит, значит с внешностью что-то не совсем так. Первым делом с этим нужно разобраться: а что именно не так? Неловкая походка, неухоженная внешность, странная манера одеваться - как-то это нужно выяснить. У Вас есть какие-нибудь соображения? У друзей Ваших, как я поняла, спрашивать бесполезно, т.к. они хотят Вас подбодрить. Но в любом случае, это проблема точно решаемая. А вот с этим разберетесь, тогда и перейдете ко второму пункту - как удержать контакт.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер