psyhologies.ru
тесты

Новый год вдвоем. у кого было?

19 декабря 2013, в 19:34
Пользователь
Первый в жизни новый год я буду праздновать вдвоем с мч. раньше всегда были большие шумные компании, куча веселья, огромные столы, шум и гам. в этом году не получается так отметить. кто праздновал вот так новый год? как не допустить того, чтобы он стал обычным будничным днем? будни у нас и так живые, интересные...хотелось бы в новый год чего-то непохожего на них.
честно говоря, понимаю, от самого настроя многое зависит..но очень боюсь, что будет скучно. не хочу портить этот праздник.
40 ответов6982 просмотра

• Пользователь
    19 декабря 2013, в 21:25#1
    На всякий случай надо запасти в закромах вариант, если вдруг захочется движняка. А то ведь привычка -- дело такое, может взыграть, и тогда настроение подпортится, а за ним и праздник... Вот что-то такое, куда можно было бы рвануть вдруг, спонтанно (вашему мч и знать необязательно, что у вас такой вариант имеется). Например, на какое нибудь народное гуляние, или просто в парк, где вы знаете, что народ феерверки пускает, или знать адрес, где шумно отмечают друзья... И получится, что вы вроде к народу приехали, но вроде как и все равно отдельно, вместе... Если есть машина, это проще запланировать, но, в общем,
    главное, когда празднуете вдвоем, чтобы было красиво. Освещение, необычные блюда, необычная сервировка и украшение дома... Можно больше денег потратить -- ведь на двоих продуктов нужно меньше, чем на ораву гостей... Платье красивое... План -- приблизительный, что и как будете делать... Мы с мужем (тогда еще просто молодым человеком) наряжали елку, поздравляли родителей, готовились... потом он вышел "за горошком", а когда вернулся, я уже была в платье, горели свечи... На столе не только то, что мы вместе готовили, но и его любимый салат и мясо, которое ему нравится... Сели, ужинали, мечтали о том, каким будет следующий год. Потом отметили собственно приход Нового Года, прошли тест какой-то, попробовали нарисовать картину, но чет не до картины как-то стало... Потом пошли гулять, посмотрели на чужие феерверки, пару раз прокатились на санках с горки (санки одолжили у кого-то). Вернулись, перекусили, я достала торт и десерт (тоже сюрприз для него), после десерта продолжили отмечать в душистой ванной (туда тоже елочку маленькую поставила).
    Было весело :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2013, в 21:27#2
    Вот, искренне не понимаю, как может быть скучно с любимым человеком? ))
    Всегда выбираю "праздник вдвоём". И ни разу не пожалела ещё.
    11 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 декабря 2013, в 22:13#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 декабря 2013, в 22:15#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.12.2013: У нас БУДЕТ. Наконец-то! Первый новый...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 декабря 2013, в 22:56#5
    мы тоже будем вдвоем.... втроем :) но вариант пойти покататься с горки на санках мне понравился :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2013, в 23:16#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 декабря 2013, в 00:11#7
    А у меня будет последний НГ с б.мужем. Ну точнее вчетвером так как праздник детский. Но когда то когда дитев еще не было, поехали мы встречать НГ на красную площадь и надо сказать что гостей столицы там было столько(!) что рванули домой. Под бой курантов влетели в нашу съемную квартиру, пока он распечатывал шампанское я мыла чашки (да-да, фужеров не было), и на 12 удар шампанское хлопнуло. Телека кстати тоже не было, мы радио слушали. Уже потом я сидя на полу нарезала ананас на закуску- ну да, и стола не было и стульев тоже :) и удивительное дело - скучно не было и это был самый запомнившийся НГ, а десяток обильных застолий потом не запомнился...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 00:11#8

• Пользователь
    20 декабря 2013, в 00:11#9

• Пользователь
    20 декабря 2013, в 00:11#10

• Пользователь
    20 декабря 2013, в 00:12#11

• Пользователь
    20 декабря 2013, в 00:12#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер