psyhologies.ru
тесты

Почему меня не зовут гулять?

21 декабря 2013, в 19:03
Пользователь
Моя проблема весьма печальна... Я позитивный парень, далеко не урод, не ворчлив, не скучен и со мной можно легко проводить время. Но однако, я имею отличные отношения с друзьями только в школе, тренинге, но не на улице... Мне часто приходится слышать что мои друзья "тусуются" без меня, и я всегда в стороне от этих гулянок. Почему меня не зовут гулять? Как можно решить эту проблему? Сидеть дома это полная досада..

P.S Я появляюсь среди компании, в основном по моей инициативе.
11 ответов17990 просмотров

• Пользователь
    21 декабря 2013, в 19:39#1
    Одно из двух - либо Вы переоцениваете себя, либо друзья недооценивают Вас.
    Я почему-то больше склоняюсь к первому варианту.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2013, в 19:52#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 декабря 2013, в 19:54#3
    А кто вас звать должен? Сам ноги в ботинки и вперед.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2013, в 20:16#4
    Чем занимаются эти друзья во время 'тусовок'?
    У Вас есть с этими парнями общие интересы?
    И Вы уверены, что Вам самому было бы интересно с ними 'гулять' и делать то, что делают они?
    Вам сколько лет? Может быть стоит начать гулять с девушками? ;)
  • Пользователь
    21 декабря 2013, в 21:16#5
    Наверно потому,что вы весь такой хороший и им без вас как-то уютнее...
  • Пользователь
    21 декабря 2013, в 22:01#6
    Меня тоже не зовут,не парьтесь)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2013, в 22:11#7
    Когда зовут-это хорошо. Но если не зовут, у вас есть право напроситься. Главное, чтобы не гнали. А вот напрашиваться надо грамотно. Как это делают мужчина я не знаю((((
  • Пользователь
    22 декабря 2013, в 02:01#8
    А Вы сами зовете друзей гулять или сидите и ждете приглашения?

У меня подруга такая. Сама не позвонит, не предложит погулять. Потом обижается, что ей не звонят и не зовут на прогулку. Ей уже не раз повторяли: хочешь погулять - позвони сама, организуй. Но ей проще лениться дома на диване, нежели оторвать пятую точку от дивана и что-то предпринять.

Поэтому не нужно сидеть и ждать когда пригласят. Нужно брать быка за рога и самому организовать "посиделки".
  • Пользователь
    22 декабря 2013, в 02:06#9
    может, вы просто сами по себе не относитесь к разряду тусовщиков ?... в таком случае ничего печальней быть не может, как сокрушаться по этому поводу и жаждать куда-нибудь "примкнуть"...
  • Пользователь
    22 декабря 2013, в 06:15#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 декабря 2013, в 06:22#11
    Не нравитесь чем-то значит . Я бы спросила напрямую ...но не у всех сразу конечно ...так легче узнать что-то .
  • Пользователь
    22 декабря 2013, в 10:15#12
    У меня тоже была такая ситуация. Была одна, никто никуда не звал. Все изменилось тогда, когда я поменяла отношение к людям. Стала открытой, доброжелательной, стала думать позитивно, выражение лица изменилось))).
    Вам нужно открыться людям. Это не значит, что вы должны к ним идти с душой нараспашку и вываливать все проблемы, но задавать вопросы, т.е. интересоваться людьми, было бы неплохо. Все в ваших руках)). Удачи!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер