psyhologies.ru
тесты

Как дать мужчине почувствовать себя свободно?

23 декабря 2013, в 10:49
Пользователь
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы парень рядом со мной чувствовал себя свободно, морально, душевно, а не зажато? Мы живем вместе, и он всегда раньше говорил что любит меня, но сейчас просто мы видим такой момент что, после многих лет чувства конечно поостыли но есть огонек, доверие, уважение, нам хорошо вместе, но иногда он отдаляется от меня, и чувства как бы угасают на время, потом все налаживается. Я прочитала в книге Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" о том, что в жизни каждого мужчины постоянно происходит цикл приближение - отдаление. Когда он понимает, что истратил запас своей энергии, много отдал девушке и ему нужно отдохнуть, заняться своими делами и как будто бы на время (несколько дней или недель) он охладевает, а потом все налаживается и он возвращается к вам с новыми сильными чувствами, отдохнувший. Я имею в виду не измену, а просто какую то внутреннюю свободу, когда жена-девушка не требует от тебя постоянно внимания и проявления любви, а дает тебе отдохнуть. Раньше у нас это было огромной проблемой по моей вине, я очень ревнивая и никуда его не отпускала, ревновала ко всему. Он просто не нагулялся. А сейчас я понимаю все, прочитали эту книгу вместе и на несколько дней все стало просто замечательно, он сказал, что его отпустило как бы в душе, ушел груз, чувство вины передо мной, мучения совести, когда он например сейчас не чувствует ко мне любви а я обижаюсь, злюсь на него и требую...он понял что нормально судя по словам автора книги(психолога) то, что иногда нужно время отдохнуть друг от друга..но спустя несколько дней сейчас все вернулось опять. Его зажатое состояние, и опять он чувствует себя как бы в клетке со мной, что я как его жена от которой ему никуда не деться, и естественно он хочет вырваться, хочет чего то другого, свободы. Хотя я сейчас это понимаю и стараюсь не давить на него. Мы живем вместе и отдохнуть особо друг от друга негде - все равно вечером мы дома. Он говорит, что я замечательная что я понимаю его, так спокойно пытаюсь разобраться. Но я не знаю, как еще сделать так, чтобы он почувствовал свободу внутреннюю, хоть и встречаясь со мной? что я не навязана ему, что он сам выбирает....я даже предложила ему сходить с приятелем в стриптиз-клуб..хотя раньше бы ни за что не сказала такого...как то развеяться ему, как говориться если я буду его держать насильно - будет хуже, надо не привязывать к себе человека а дать ему свободу и он сам вернется если ему будет с тобой хорошо..у нас так и есть...но сейчас вот не хватает ему ...мужское это. Не хватает чужого женского внимания, разнообразия, свободы, а то общаясь например просто с др девушкой просто разговаривая без задних мыслей, просто поболтать напр с коллегой - раньше я заставляла своей ревностью его чувствовать себя виноватым...зажимала(( У наших друзей, которые только что поженились и любят друг друга, муж сказал грубо говоря что все равно мужчине хочется разнообразия и надоедает смотреть на одну и ту же попу))) так что делать женщине? изменять мой парень или даже идти на стриптиз сказал что ему совесть не позволит и он не хочет меня предавать. А хочется какой то свободы, парнишечьей. Мужчины, женщины, можете поделиться опытом, как нужно поступить в такой ситуации? Если Вы смотрели классный фильм, вышедший недавно - Старперцы, там мударая жена дала мужу, с которым они много лет женаты, презерватив, когда он поехал с друзьями в Вегас и сказала - отдохни без меня, и возвращайся бодрым и отдохнувшим, полным сил и энергии))) и он не смог ей изменить! он был благодарен ей, что она дала почувствовать ему эту свободу, но он понял что любит ее и хочет быть с ней. Может быть мне тоже сделать что-то такое? послать его в клуб????
43 ответа13288 просмотров

• Пользователь
    23 декабря 2013, в 10:56#1
    Но я не знаю, как еще сделать так, чтобы он (!!!) почувствовал свободу внутреннюю
    Ничего не делать))) Переключить внимание на что-то еще. А то он у вас "под прицелом" все время, вот и душно.
    Увлекитесь чем-нибудь, ищите общения вне вашей гражданской семьи. Не ставьте его интересы на первое место. Вспомните, что вы действительно хотите - и займитесь этим, даже если в нарушение семейным традициям и удобству парня/супружника.
    Не уверена, что ему нужно именно "почувствовать внутреннюю свободу", а, чтобы он не чувствовал вашего давления, залипания на нем - я уже сказала как.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2013, в 11:05#2
    Ответ дляerratic на сообщение от 23.12.2013: Ничего не делать))) Переключить внимание...
    Спасибо Вам большое=) Последую Вашему совету)
  • Пользователь
    23 декабря 2013, в 11:12#3
    Но он и сам раньше говорил это....мужское...мы тем более до друг друга ни с кем не встречались. Ему подсознательно хочется разнообразия, как может быть по-другому, свободы какой то...не нагулялся наверняка, раз мы так. И вот страшно - как и давать свободу мужчине, чтобы он чувствовал себя со мной легко, и чтобы в то же время не рушить отношения, страшно посылать к кому то другому в клуб например.
  • Пользователь
    23 декабря 2013, в 11:20#4
    Ответ дляbrown-eyed на сообщение от 23.12.2013: Но он и сам раньше говорил...
    Ему подсознательно хочется разнообразия, как может быть по-другому, свободы какой то..

Вам бы со своим подсознанием сначала разобраться! Если мне не изменяет память - это уже третья Ваша тема - "переливание из пустого в порожнее". То ли Вы всерьёз не понимаете, что Вам люди говорят, то ли продолжаете надеяться, что Вам "золотой рецепт" дадут.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    23 декабря 2013, в 11:37#6
    Оставьте мужика в покое и занимайтесь своими делами. Всё.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2013, в 12:02#7
    "старпер был бы не против минета)))... ". Метко подмечено, что есть периоды, когда нужно восстановить баланс. Насчет того чтобы почувствовать себя свободно - это не делать различных условий, слушать друг друга, ну это еще во многом зависит от того на какой вы волне, если слишком на разных то комфорт вряд ли будет. Остальные вопросы и мысли не прочитал - много текста))...
  • Пользователь
    23 декабря 2013, в 12:04#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 23.12.2013: Вам бы со своим подсознанием сначала...
    я бы сказал на время нужно делать себя недоступной, но не так что отказывать в чем то, просто делать паузы в общении, это нормально, желательно чувствовать когда мужчина на низком уровне и использовать как раз такие моменты
  • Пользователь
    23 декабря 2013, в 13:59#9
    Да глупости это все, про надоедает)) Просто вы слишком на нем зациклены, вот ему и неинтересно. Представьте, кто-то так зациклен на вас. Нужно вам такое?
    Почитала ваши мысли - как на себя со стороны посмотрела. Стало не по себе...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2013, в 14:32#10
    у вас задача: показать ему, что вы с ним в свободных отношениях и его измена вас не затронет. (при жтом эффект вы хотите обратный, чтобы он держал себя и свое целомудрие в узде). Как бы проще сказать: чтобы не было запретного плода. Если мужчина воспитан и если у него есть уважение и моральные принципы он не станет этого делать, во всех остальных случаях станет. Я не беру в расчет первые три года любви. . .
  • Пользователь
    23 декабря 2013, в 14:42#11
    А вы поставьте себя на его место. Вам хочется просто поговорить с друзьями, пообщаться, отвлечься(даже без измен), а он уже ревнует как ненормальный и считает это изменой. От такого уже не отдохнуть хочется, а убежать.
  • Пользователь
    23 декабря 2013, в 15:00#12
    Ответ дляVadimushka на сообщение от 23.12.2013: я бы сказал на время нужно делать себя...
    я бы сказал на время нужно делать себя недоступной, но не так что отказывать в чем то, просто делать паузы в общении, это нормально, желательно чувствовать когда мужчина на низком уровне и использовать как раз такие моменты

Нет,недоступной-это черевато. Чтобы мужчина чувствовал себя свободным,нужно для начала самой стать свободной. Попытайтесь почаще отдыхать с подругами на разных мероприятиях (Клубы,кафешки,гости и прочее)
    Порой мужику в кайф и одному дома побыть))))
    И его в этом не урезайте,пусть тоже отдыхает, в рамках разумного,конечно.
    Ах да,и самое главное - откровенно делитесь пережитыми эмоциями,чаще общайтесь и обсуждайте все ваши тусовки. Секретов быть не должно. От этого рождается дополнительное доверие, плюс общение друг с другом будет значительнее интересней!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер