psyhologies.ru
тесты

Запретный плод

28 декабря 2013, в 15:07
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите разобраться. Моя мама мне говорит, что я совершенно не умею ни в чем себе отказывать... И это правда! Если у меня вожжа попала, сами знаете под что, это капец какой-то - я должна получить то, что хочу в любом случае! Не мытьем так катаньем. А если есть препятствия о осуществлении желания, меня это только подстегивает. А если серьезные препятствия, я сижу и решаю ребус, пока не найду путь, как преодолеть препятствия и мне это доставляет массу кайфа. Я оживаю сразу. Это все и не плохо вроде бы. В работе, карьере, путешествиях это очень помогает. Если бы только это не касалось людей. ..у меня уже была ситуация, когда я влюбилась в лучшего друга своего парня... Разрушила все,долго боролась за любовь лучшего друга. Получила то,что хотела. Оказалось, что ничего особенного и все закончилось. Сейчас ситуация повторяется. И я ТАК ХОЧУ человека, что просто с ума схожу! Прекрасно понимаю, что он не лучше других, прекрасно понимаю, что сделаю больно другому. Отлично понимаю, что мне нравится человек только потому, что он мне не доступен... И все же ХОЧУ... Вот как разобраться с такой проблемой? Почему мне так важно завоевывать? Откуда ноги растут? что бы мне почитать на эту тему?
125 ответов6810 просмотров

• Пользователь
    02 января 2014, в 00:56#1
    Мама говорит..., а что Ваш папа говорит?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 января 2014, в 01:01#2
    Запретный плод
    - Вы хотите чего-то запретного или просто стремитесь добиться того, чего у вас нет?
  • Пользователь
    02 января 2014, в 01:05#3
    А чем это "неплохо" может быть?
    Что хорошего в детской позиции "хочу-хочу"?
  • Пользователь
    02 января 2014, в 01:14#4
    опишите ситуацию подробней)
    а уметь добиваться своего--респект)!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2014, в 19:41#5
    Отлично понимаю, что мне нравится человек только потому, что он мне не доступен... И все же ХОЧУ...Вот как разобраться с такой проблемой? Почему мне так важно завоевывать? Откуда ноги растут?
    Вы наверное азартны, ради игры и выигрыша для повышения самооценки.
  • Пользователь
    06 января 2014, в 02:27#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 02.01.2014: Мама говорит..., а что Ваш папа говорит?
    Папа говорит, что если чего-то хочешь, надо брать ноги в руки и делать все, чтобы достичь цели.
  • Пользователь
    06 января 2014, в 02:34#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.01.2014: - Вы хотите чего-то запретного или...
    На этот раз целью стал человек... который мне пока не доступен... и мой мозг уже придумал масу вариантов, как эту цель достичь... выстроил всю цепочку действий. Фишка в том, что у меня уже была подобная ситуация. В тот раз я бросила своео МЧ и помчалась завоевывать человека, а заодно поменяла место жительства, добилась интересной должности и т.п., чтобы соответствовать так сазать человеку. А потом выяснилось, что парень не так уж и хорош. А бывший был очень даже... и он очень болезненно пережил эту ситуацию. И вот опять. Все устаканилось в жизни. И тут оба!! И мне по сумасшедшему нравится человек...
  • Пользователь
    06 января 2014, в 02:38#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.01.2014: А чем это "неплохо" может быть? Что...
    Это детское хочу не раз выручало меня в карьере. Вот хочу я на дорогущий тренинг, к примеру, и устраиваюь на работу, на которой оплачивают этот тренинг. Хочу работать с конкретным человеком, я костьми лягу, но буду с ним работать, чтобы научиься тому, чему я хочу... или надо срочно разобраться в каком-то вопросе - я из под земли найду и людей, которые помогут и учебники и т.п.
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2014, в 02:41#9

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    06 января 2014, в 02:43#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 января 2014, в 02:44#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.01.2014: опишите ситуацию подробней) а уметь...
    Описала чуть выше. Цель сейчас человек. Очень нравится. На данный момент не доступен. При эом есть МЧ с которым все серьезно. А я уже того недоступного вдоль и поперек изучила, что он любит, что нелюбит, чем увлекается, какой в жизни, изучаю сферу его деятельности, чтобы разбираться в вопосах, которые его волнуют. Пересмотрела фильмы, которые он любит, чтобы понимать какой он человек. Прочла и купила книги, которые ему понравились... и мой мозг нашел ариант, как к нему приблизиться, что для этого сделать...
  • Пользователь
    06 января 2014, в 02:47#12
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 06.01.2014: Это детское хочу не раз выручало меня в...
    Ну и в чём проблема тогда? Когда всё хорошо - надо выдумать?
    Хотите - добивайтесь, раз так нравится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер