psyhologies.ru
тесты

Верность, а есть ли она?

24 декабря 2013, в 19:40
Пользователь
Знаю, что постов на эту тему здесь создано уйма, но все же... Меня очень интересует, существует ли абсолютная верность? Вот чтоб люди встретили друг друга, были первыми и единственными в жизни друг друга как в половой связи, так и в душевной... или это невозможно? не бывает исключений? Понимаю вопросы наивные, и в большинстве случаев сценарий примерно один из:
1) он (она) изменяет, но прекрасно это скрывает, все счастливы, со стороны кажется идеал семейной жизни
2) изменил(а), покаялся(сь), простили, осадочек в душе остался
3) многократно изменяет он (она), зная, что в конечном итоге все сойдет с рук и жена (муж) простит
4) изменил(а), сознался(ась), разошлись
Неужели все без исключения, хоть раз в жизни, да предают свою вторую половинку поддавшись искушению в силу молодого возраста, гормонов и т.п., желания разнообразия, отсутствия или исчезновения чувств и т.д.

Поделитесь своими соображениями, а если вы являетесь тем самым уникумом, то покажитесь!!!
236 ответов12826 просмотров

• Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:46#1
    Думаю,что есть ,всё-таки, исключения,когда люди за всю свою совместную жизнь друг другу не изменяют,это,наверное,неземная любовь,говорят же,что когда любишь на других и смотреть не хочется и это правда.
    А так,в основном используются те сценарии,которые Вы привели в пример.
    Хотя бывает же такое,что тот кого предали,всё равно остаётся верен тому кто его предал,даже если они уже не вместе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:47#2
    мне кажется таких нет-хотя сам не изменял. жена изменила.
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:49#3
    а зачем Вам верность?
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:50#4
    Верность не может существовать сама по себе, ибо сама по себе верность это понятие абстрактное:)
    Другое дело верность долгу, верность родине, верность традициям...
    Так, что подразумевается под абсолютной верностью?

ЗЫ секс это еще не измена:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:51#5
    Говорят - есть.
    Я в кино видела - Хатико называется.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:53#6
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 24.12.2013: Верность не может существовать сама по...
    ну я говорю конкретно про верность людей, которые находятся в паре. а на счет секса и измена это или нет у каждого свое мнение, да, но я так не считаю)
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:53#7
    еще Ромео и Джульетта. не успели.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:53#8
    Думаю,что есть ,всё-таки, исключения,когда люди за всю свою совместную жизнь друг другу не изменяют,это,наверное,неземная любовь,говорят же,что когда любишь на других и смотреть не хочется и это правда.

Это нереальный вариант:) а реальный вариант, что они договорились, о том, что секс на стороне возможен. А со стороны так все и выглядит как лбовь неземная:)
    И на самом деле это правда ибо отношения они не сексом измеряются:)
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:56#9
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 24.12.2013: Это нереальный вариант:) а реальный...
    Ой,ну,помечтать-то можно?))
    Ну,может быть и договорились,только,вряд ли-это любовь,ну трудно представить своего любимого(любимую)в объятиях другой(другого) и никакое "раз ей(ему)хорошо,то и мне хорошо"тут не прокатит!
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:58#10
    ну я говорю конкретно про верность людей, которые находятся в паре.

Верность людей в паре заключается в том, чтобы чтить "букву" договора.
    Начиная жить в паре имеет смысл просто договориться, что можно, чего нельзя.
    Хочу отметить, что при заключении брака нигде не фиксируется факт, что секс на стороне после бракосочетания исключается. Речь о гражданской процедуре, про церковное таинство ничего не скажу я не настолько хорошо знаю детали таинства.
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:58#11
    Ответ дляtina-roze на сообщение от 24.12.2013: ну я говорю конкретно про верность...
    "Отношения" - это больше чем секс. И если они стоят на одном сексе, то, ессно, выбив единственную опору дом рухнет.
    Обычно всё более устойчиво - не сексом единым "отношения" измеряются.
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:58#12
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 24.12.2013: Это нереальный вариант:) а реальный...
    Во втором и третьем браке такое бывает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер