psyhologies.ru
тесты

И снова ...несвободный молодой человек

26 декабря 2013, в 19:59
Пользователь
Скажете... полно таких тем, все уже вдоль и поперек разжевано.
Но.. Не все не совсем по привычному сценарию, на мой взгляд.
Я познакомилась с молодым человеком, мы сразу друг другу понравились. Я была на тот момент свободна и, надо сказать, отношений у меня ни разу так и не сложилось, одна жизненная история была краше другой. Я красивая, успешная, неглупая, вполне самодостаточная девушка. Но к своим 25 годам у меня еще не было отношений и секса.
И тут, окрыленная чувствами симпатии к новому знакомому я думала вот он, мой единственный.. О том, что у него есть "незаконченные" отношения он сказал после нашего первого поцелуя и спросил, хочу ли я быть его девушкой. Я согласилась..а что, детей нет, есть девушка , но не жена ведь... Сложности начались там же, мы продолжили тесное общение, сначала он просил время, потом проверял мои чувства... много много раз спрашивал как так вышло, что меня никто не успел испортить. Но по прежнему был со своей девушкой. Сказал , что ни разу не изменял ей. И в случае со мной , физической измены не произошло, по двум причинам - не взял на себя ответственность моего первого и потому что он был и остается верным. В общем, я влюбилась, но серьезность своих чувств скрывала. Конечно говорила о своих мечтах, о том что хочу быть с ним, что хочу, чтобы он стал моим первым и единственным... по началу он говорил, что тоже этого хочет и делает что то для этого. Но в одно прекрасное утро он написал мне, что любит меня. Любит, но мы никогда не будем вместе. Но хочет остаться со мной друзьями и продолжить общение. Потом он еще говорил и при встрече, что любит, но... не хочет , чтобы я ждала, потому что помимо девушки, есть какие препятствия. Сейчас мы общаемся немного, иногда видимся, иногда целуемся... от своих признаний он не отказывается.. Мне всегда говорит комплименты, а вот у него проскальзывают намеки на комплексы. А у меня одни вопросы : Зачем было признаваться в любви, говорить что нам надо быть вместе?Даже съехаться предлагал! Какие могут быть препятствия чтобы не быть вместе, если он говорит, что дело не только в девушке ( с которой, по всей видимости , он не меньше 5 лет)? Скорее всего просто разочарование во мне? Может ли человек действительно любить и при этом сознательно отказываться? И главное, как быть мне в данной ситуации, бороться или отступить и отпустить с мыслью, что если любит- из под земли достанет? Мне очень сложно совладать с собой и со своими чувствами, сейчас я занимаю позицию надоедливой мухи...несмотря на то, что мне есть, чем заняться, много работы и других забот... С ним было лучше, чем без него.
35 ответов2801 просмотр

• Пользователь
    26 декабря 2013, в 20:27#1
    хм, любит, да как то на словах да на эмоциях
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 декабря 2013, в 20:31#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 декабря 2013, в 20:45#3
    лапша на уши)

снимайте)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 20:47#4
    Не мучайте себя,если бы,действительно,любил,всё бы постарался объяснить,чтобы Вас не мучить,а тут либо заврался,либо сам запутался в своей жизни.
    А главное,постарайтесь отвлечься от него,заставьте себя это сделать!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 20:49#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.12.2013: лапша на уши) снимайте)
    Хорошая вещь,полезная:))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 20:57#6
    А помоему он Вас в себя влюбил, мелкий эгоист, знаете “пусть по мне сохнут, чем я о ком то!“ прибавил очко своей победы! поздравте его и пошлите с миром!
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 декабря 2013, в 20:59#7
    Думаю, не стоит продолжать с ним отношения.
    много много раз спрашивал как так вышло, что меня никто не успел испортить.
    - на самом деле любящий человек...такое не скажет. Это по крайней мере не тактично с его стороны. Практически все парни и мужчины таким образом подерживают своё самолюбие, но любят одну.
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 21:01#8
    в Вашей теме куда более важно почему Вы описываете свою жизнь личную как "одна история краше другой"
    сценарий?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 21:02#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 декабря 2013, в 21:10#10
    А у меня одни вопросы : Зачем было признаваться в любви, говорить что нам надо быть вместе?Даже съехаться предлагал! Какие могут быть препятствия чтобы не быть вместе, если он говорит, что дело не только в девушке ( с которой, по всей видимости , он не меньше 5 лет)? Скорее всего просто разочарование во мне? Может ли человек действительно любить и при этом сознательно отказываться?
    А ему боитесь все эти вопросы задать? Или просто боитесь услышать его ответы...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 21:16#11
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 26.12.2013: А ему боитесь все эти вопросы задать...
    А у меня одни вопросы : Зачем было признаваться в любви, говорить что нам надо быть вместе?Даже съехаться предлагал! Какие могут быть препятствия чтобы не быть вместе, если он говорит, что дело не только в девушке ( с которой, по всей видимости , он не меньше 5 лет)? Скорее всего просто разочарование во мне? Может ли человек действительно любить и при этом сознательно отказываться?А ему боитесь все эти вопросы задать? Или просто боитесь услышать его ответы...

На многое он не может ответить, ходит вокруг до околоь. Признался ,потому что боялся потерять.
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 21:17#12
    Может ли человек действительно любить и при этом сознательно отказываться?

На это способен только взрослый, зрелый человек.
    Этот мужчина на такого даже приблизительно не похож.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер