psyhologies.ru
тесты

Ничего не помню !

26 декабря 2013, в 21:55
Пользователь
Разговорились на посиделках. Я лично думала ,что я очень мало помню о своей жизни. Ни тебе садик ,ни школа ,молодость похоже выпала ...Оказалось ,я не одна такая .И вот говорят ,что жизнь состоит из ярких моментов ,типа это мы и помним ,но мои воспоминания совсем яркостью не отличаются ...Что это , совсем мало места в моей голове или свойства психики? Успокойте ,каждый в силу своей квалификации :-)))))
83 ответа6156 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:07#1
    Успокойте ,каждый в силу своей квалификации :-)))))
    жжете)
    а много стрессовых ситуаций было? как правило память вычищает "лишнее" из-за них
    или травма головы
    тоже выкашивает память
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:16#2
    значит у вас не так ! так я и знала ,вот и вопросы так аккуратно начали задавать ...травмы головы точно отметаем , вот про стрессовые ситуации не знаю ,что и сказать ,я бы оценила в силу своего оптимистичного взгляда на жизнь -среднестрессовая жизнь у меня ,а что ,если стресс был в 13 лет ,все что было до этого стирается?
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:18#3
    Ответ дляjjj56 на сообщение от 26.12.2013: значит у вас не так ! так я и знала...
    нет) не все)
    если ситуации стрессовые очень частые( то амнезия тут как тут(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:22#4
    ну тогда скорее нет ,чем да ,не частые ,точно ,не частые ,а что это- амнезия ?
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:22#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:26#6
    не помню ,в каком году куда ездила отдыхать ,фамилии не помню, телефон свой выучила недавно ,а то было неудобно ,если спрашивали ,не помню в каком году окончила школу ,хорошо хоть повезло мне сына удачно родить 05.05.95 ,часто спрашивали и я такая счастливая отчеканивала
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:27#7
    Ответ дляjjj56 на сообщение от 26.12.2013: ну тогда скорее нет ,чем да ,не частые...
    с этим вопросом к врачу
    и срочно
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:30#8
    Ответ дляscale на сообщение от 26.12.2013: Томографию головного мозга делали хоть...
    да вообще то так у меня всю жизнь ,это касается только моей личной жизни,так то я очень умная ,и с работой справляюсь очень ответственной ,у нас каждая цифирь ооочень важно ,с этим все в порядке ,томографию не делала никогда ,вот вы сразу о хорошем -гидроцефалия !!!!
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:30#9
    ну вы чего !!! вот сходила за хлебушком !
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:31#10
    а он меня спросит,врач ,чего вы не помните ,а я -не помню))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:37#11
    человек помнит тогда и то, когда он помнит себя! внимание переключается с внешнего на внутреннее при глубоком рассматривании себя!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:37#12
    Ответ дляjjj56 на сообщение от 26.12.2013: да вообще то так у меня всю жизнь ,это...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер