psyhologies.ru
тесты

Борьба с самой собой

27 декабря 2013, в 18:22
Пользователь
Несмотря на то, что я уже давно не ребенок, близится 26-летие, все же в поведении просматривается какая-то незрелость. В частности, это проявляется в ярко выраженном "духе противоречия". Причем иногда это доходит до абсурда. Даже с самой собой я зачастую делаю не так, как было бы лучше для меня самой. Например, я хочу похудеть на 5-7 кг и я знаю, что для этого мне надо как минимум ограничить себя в потреблении шоколада (а лучше забыть про него на какое-то время совсем). Но вместо этого, я начинаю есть его в еще больших количествах, испытывая при этом угрызения совести и недовольство собой.
Когда-то давным давно бывший молодой человек, который неплохо меня знал, обратил внимание и сделал мне замечание, что у меня "комплекс жертвы". Не знаю, взаимосвязаны ли эти факторы, однако при итак не особо благополучной жизни, я умудряюсь её испортить себе еще больше. Очень хочу жить в гармонии с собой, но постоянно собой недовольна.
Как-то так.
13 ответов1355 просмотров

• Пользователь
    27 декабря 2013, в 18:33#1
    Здравствуйте)
    Выскажусь только по поводу шоколада,в остальном не компетентна.
    Хотите худеть начинайте это делать в ту минуту,как только приняли это решение,а не "завтра",с "понедельника" или "как-нибудь".Это чисто психологически,мы понимаем,что шоколада не увидим больше очень долго и начинаем "запасаться",так дело может и не дойти до диеты:)
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 18:39#2
    Я не чувствую себя жертвой. А с шоколадом поступаю также, когда хочу похудеть. А еще с булками, тортами, пиццой, суши и т д. Завтра ведь нельзя будет )
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 18:40#3
    Только завтра никак не наступает ) странно, да? ) и ненавижу себя потом, да )
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 18:54#4
    а чтобы с Вами взаимодействовать и подучать нужный результат
    надо Вам давать команды наоборот?)
    например) не спи!
    и Вы будете бодрствовать?)
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 19:03#5
    Ответ дляkorni- на сообщение от 27.12.2013: Только завтра никак не наступает )...
    шоколад можно)
    просто не надо слишком много)
    а запретный плод всегда сладок)
    не даром же реклама пестрит сообщениями "поддайся искушению")
    это призыв к действию) команда)
    человек поддается)
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 19:04#6
    Ответ дляAks-L на сообщение от 27.12.2013: Здравствуйте) Выскажусь только по поводу...

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 19:16#7
    Подружитесь с собой, примите себя вместе с шоколадом. Результаты Вас изумят. )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 19:34#8
    формулировка хромает ,бороться всегда тяжелее ,я свое ограничение в еде называю "стремление к стройности" .Назовите это - стремление к себе постройневшей на 7 кг.А слова очень важны.
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 19:36#9
    и набрались все умных слов "комплекс жертвы" ,гаразды все такие серьёзные диагнозы налево и направо раздавать ,сам он это слово.
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 22:13#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 декабря 2013, в 22:29#11
    Очень помогла похудеть без особых жертв(там и шоколад можно до обеда кусочек съесть, но горький) система Екатерины Миримановой. Она есть в инете бесплатно.
    Шоколад я стала заменять конфетами из сухофруктов, которые делаю сама, они гораздо вкуснее и полезнее, не поправляют.
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 22:45#12
    ...пожалуйста, никогда не делайте выводов о себе...после слов мужчины о вас)))
    ...где-нибудь да промахнетесь)))
    ...самое верное мнение о вас...это ваше собственное...не подгоняйте его под чужое)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер