psyhologies.ru
тесты

Моя любимая - не девственница

28 декабря 2013, в 10:03
Пользователь
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в существенной для меня проблеме.
Все дело в том, что я сильно полюбил одну девушку. Она меня тоже любит, я это знаю, чувствую. Но есть одно но, которое меня просто морально уничтожает изнутри. Не могу больше ни о чем думать, как только вспоминаю об этом факте.
Она у меня первая, а я у нее – нет. Мне 25 лет, ей 22 года. У нее были единственные отношения, которые продлились чуть более 3-х лет. И с этим человеком она была близка, занималась с ним сексом на протяжении всего этого времени.
Когда впервые познакомился с ней, знал, что у нее есть мужчина, однако почему-то не воспринимал этот факт как что-то серьезное, тем более слышал, как они разговаривали друг с другом по телефону. О чувствах там не было и речи.
Она мне тоже говорит об этом. Говорит, что я у нее самая первая и единственная любовь. К тому человеку она была равнодушна, просто ей тогда было важно, что у нее кто-то есть, на которого она может положиться. Что расставалась с ним без сожаления. Забыла все те отношения как страшный сон. Сказала, что была дурой, не знала, что в мире есть такие мужчины как я. Любит, готова отдать все, чтобы быть только со мной.
Я ее люблю. Думаю, что она будет хорошей, любящей, верной женой, хорошей матерью. Но вот этот факт, что она была с кем-то до меня, порой не дает покоя. Как мне создавать с ней семью, даже не знаю. Не хочу ее терять, она для меня всё.
Помогите, пожалуйста, разобраться в этой проблеме. Что можно сделать, чтобы избавиться от этих ужасных мыслей, губящих такие прекрасные отношения?
255 ответов101630 просмотров

• Пользователь
    28 декабря 2013, в 10:22#1
    Что сделать? Например перестать себя кусать за попу и жить сегодняшним днем :)
    Был у нее кто-то, да, и что? Сейчас она с Вами и вон сколько всяких приятностей наговорила. Откуда ей было знать, что она встретит Вас? Сколько, по Вашему, она должна была Вас ждать? Да и должна ли была? А если бы она Вас не встретила?
    Вам не в чем ее винить. Любите ее? Тогда не стоит портить отношения из-за ерунды.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 10:34#2
    как долго Вы хранили девственность и почему?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 10:44#3
    Ответ дляnayada на сообщение от 28.12.2013: Что сделать? Например перестать себя...
    Что сделать? Например перестать себя кусать за попу и жить сегодняшним днем :)
    Был у нее кто-то, да, и что? Сейчас она с Вами и вон сколько всяких приятностей наговорила. Откуда ей было знать, что она встретит Вас? Сколько, по Вашему, она должна была Вас ждать? Да и должна ли была? А если бы она Вас не встретила?
    Вам не в чем ее винить. Любите ее? Тогда не стоит портить отношения из-за ерунды.
    Я тоже думаю, что не нужно думать о прошлом, потому что это прошлое. Его уже не изменить. Но всё равно эти поганые мысли лезут и мешают нормально жить. Самое ужасное, что она со мной делится абсолютно всем. И именно подробности меня так сильно испугали. Всегда думал, что не нужно говорить о ее прошлом, потому что некоторые вещи были известны, но любопытство победило, теперь вот мучаюсь.
    Она жалеет о тех отношениях. Говорила, что, если бы я встретил ее раньше, то вряд ли мы были с ней вместе, потому что она была наивной дурой и не понравилась бы мне. Даже не знаю, почему она так сказала.
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 10:46#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.12.2013: как долго Вы хранили девственность и...
    как долго Вы хранили девственность и почему?
    Это какие-то внутренние установки, либо положительные примеры в моей жизни, но всегда думал, что должен беречь себя для единственной, любимой девушки, с которой бы мог создать семью. И вот это тоже гнетет: я же смог, а она - нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 10:49#5
    Ответ дляfinnish на сообщение от 28.12.2013: Это какие-то внутренние установки, либо...
    а у нее другие установки
    тут надо рассматривать ситуацию через призму установок
    что важнее
    установки---ищите девственницу
    человек---не распространяете свои установки на него

я понимаю
    что Ваши ощущения сейчас мои слова не изменят
    Вы и без меня это знали
    но если почаще в голове гонять мысль
    что твои установки никто не обязан разделять
    и принять это
    и не упрекать других за то
    что у них иные взгляды на сие
    то полегчает
    19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 10:51#6
    Вот никогда не подумала бы, что такое возможно; имею в виду, чтобы парень беспокоился по поводу того, что его девушка не девственница. Я-то думала, что девственницей быть нежелательно. Короче, автор, вы заставили меня посмотреть на мир по-новому))). И такое бывает, да.

Скажите, вы верующий? Почему для вас так важно, чтобы у девушки вы были первым?
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 декабря 2013, в 11:17#7
    В одной из тем обсуждался вопрос: хорошо ли сохранение девственность до брака? Почитайте её. Ссылку на тему я дала в анотациях к вашему посту. Интим - важная часть семейной жизни, поэтому сейчас сходятся к тому, чтобы так сказать привыкнуть к друг другу в этом плане.... Приведу основной момент одной из сказок-прич, не помню уже как называется: Королю одного государства было 15, а его невесте 13. Он любил много поесть и мальчишеские шалости. Они поженились (естественно, ничего не представляя об интимной стороне семейной жизни, в государстве были запрещены разговоры на эту тему.). На балу по поводу бракосочетания королевич по привычке много ел, пил спиртное. Придворные ему намекают, мол, ваше величество не пейте много, не переедайте, у Вас же сегодня первая брачная ночь... Когда, наконец, король оказался в спальне, он просто отвернулся на бок и с храпом заснул, его жена отвернулась на другой бок и тоже заснула.... Они не знали что друг с другом делать и что значит первая брачная ночь.... Настоящая первая брачная ночь у них была через 10 лет после свадьбы :) Примерно такая сказка.
  • Модератор
    Модератор
    28 декабря 2013, в 11:17#8
    Поэтому, думаю, не стоит вам переживать в этом плане и упрекать любимую
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:19#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.12.2013: а у нее другие установки тут надо...
    а у нее другие установки
    тут надо рассматривать ситуацию через призму установок
    что важнее
    установки---ищите девственницу
    человек---не распространяете свои установки на него

Тут вопрос таков - если я все же найду девственницу (а в наше время это безумно сложно), то буду ли я ее вот так же любить? Какие могут быть у меня с ней взаимоотношения?
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:21#10
    Ответ дляfinnish на сообщение от 28.12.2013: Тут вопрос таков - если я все же найду...
    а Вы уже не девственник) поздняк метаться)

не стоит ко всему слишком серьезно относиться)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:25#11
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 28.12.2013: Вот никогда не подумала бы, что такое...
    Вот никогда не подумала бы, что такое возможно; имею в виду, чтобы парень беспокоился по поводу того, что его девушка не девственница. Я-то думала, что девственницей быть нежелательно. Короче, автор, вы заставили меня посмотреть на мир по-новому))). И такое бывает, да.

Скажите, вы верующий? Почему для вас так важно, чтобы у девушки вы были первым?

Я крещенный в православии, но все мои внутренние убеждения в меньшей степени относятся к вопросам религии. Просто хочу воспринимать, что никто и никогда не прикасался к ней, не занимался с ней сексом. И это не от собственнических побуждений.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:34#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 28.12.2013: Поэтому, думаю, не стоит вам переживать...
    Поэтому, думаю, не стоит вам переживать в этом плане и упрекать любимую

Спасибо за мнение. Сексом бы я мог заняться с той девушкой, которую люблю, и вижу, что мог бы с ней связать свою жизнь и судьбу в дальнейшем. Даже до самой свадьбы. Я такую встретил, она мне подходит абсолютно во всем. Но вот этот факт, что она была еще с кем-то, меня пугает и гнетет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер