psyhologies.ru
тесты

Без мужчины я никто?

28 декабря 2013, в 11:10
Пользователь
Мне порой кажется, что без мужчины я никто. Когда ссоримся с мужем, то мир перестает существовать (и так было с каждым парнем). Ничего не радует, не могу спокойно заниматься своими делами.
А если все ок в отношениях, то и во всех сферах все получается.
Я не могу сказать, что я не самостоятельная. Я работаю, от родителей давно не завишу. И одна по идее могу спокойно и счастливо жить. Но не получается.
Как найти в себе силы быть спокойной и рассудительной при конфликтах в личной жизни? У вас так бывает? Как вы с этим справляетесь?
Раньше меня это особо не волновало - молодость, горячая кровь. А сейчас уже и работа, и семья требуют все таки спокойствия и внимательного отношения. А у меня настроение на нуле... трудно сконцентрироваться и настроиться на положительную волну.
25 ответов2081 просмотр

• Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:14#1
    а как часто ссоритесь и почему?)
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:20#2
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.12.2013: а как часто ссоритесь и почему?)
    да сложно сказать почему. Думаю из-за непонимания, мне кажется что он не уделяет мне должного внимания и не заботится, а он считает, что я эгоистка и слишком много прошу. Как-то так. Вообще редко. Но как начинается, то сразу череда ссор. И меня прям переполняет обида, поэтому после одной ссоры возникает другая. Он спокойно реагирует, а я так не могу.
    У меня все накапливается :(
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:23#3
    Ответ дляkkkaty на сообщение от 28.12.2013: да сложно сказать почему. Думаю из-за...
    к психологу сходить? м?)
    Юлия Гиппенрейтер "общаться с ребенком) как?")
    почитайте) там про активное слушание)
    очень помогает при разногласиях в парах)
    практикуйте) будет счастье)
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:26#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.12.2013: к психологу сходить? м?) Юлия...
    к психологу с мужем? думаю он только пальцем у виска покрутит.
    за книгу спасибо) почитаю
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:34#5
    Ответ дляkkkaty на сообщение от 28.12.2013: к психологу с мужем? думаю он только...
    сама можете сходить) одна) тоже прекрасно работает)
    когда один меняет форму взаимодействия в союзе) то и другой подтягивается)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 11:56#6
    Созависимость.
  • Модератор
    Модератор
    28 декабря 2013, в 13:17#7
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 28.12.2013: Созависимость.
    Я соглашусь. Автор зависима от мужчины, ей нужна мужская опора - это один момент, а второй - действительно, обретая мужскую опору, жизненная энергия женщины увеличивается в несколько раз.
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 13:21#8
    Когда мы ссоримся - он обычно уезжает к родителям, потому как я его видеть не могу какое-то время :) Я себя развлекаю, как могу: в солярий за новыми ожогами ;), в салон за новой прической, в магазин за новой шмоткой, в интернет за новым кино или книгой, обязательно позвонить подруге - поплакаться :) (есть еще радикальный способ - но он вреден для печени, поэтому не скажу какой) :)
    Глядишь - через пару, тройку дней уже на человека похожа :) На независимого от обстоятельств и людей человека.
    Ищите то, что Вы можете и хотите делать одна, без никого. То, что только Ваше и больше ничье.
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 13:28#9
    Возможно, это зависимость. Но совсем не зависить от этого сложно, это же мой близкий человек.
    С другой стороны при ссорах я вот не могу так - жить своей жизнью и ждать пока все разрешится само собой. Мне четко нужно знать - что да как, неизвестность, недоговоренность меня прям убивает. И наверное не могу вести себя правильно в конфликтных ситуациях - обижаюсь, не могу толком вести диалог, долго затаиваю обиду.
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 13:30#10
    Ответ дляkkkaty на сообщение от 28.12.2013: да сложно сказать почему. Думаю из-за...
    мне кажется что он не уделяет мне должного внимания и не заботится, а он считает, что я эгоистка и слишком много прошу.
    Многие жены не понимают что муж не нянька, которая обязана постоянно заботиться и развлекать. Не требуйте от мужа того, что ему не свойственно. Он дает вам ровно столько, на сколько хватает его душевных и физических сил.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 13:31#11
    Ответ дляkkkaty на сообщение от 28.12.2013: Возможно, это зависимость. Но совсем не...
    совсем не зависеть---утопия
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 13:35#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.12.2013: совсем не зависеть---утопия
    Поделитесь, как вы ведете себя при конфликтах, ссорах в личной жизни ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер