psyhologies.ru
тесты

Как у вас начиналось? поделитесь?)

28 декабря 2013, в 12:06
Пользователь
Вот началось - еще до наступления НГ Новое Чувство.
А я в замешательстве более, чем обычно. Наверное, это зрелость даёт такие плоды, уже труднее очароваться, чем раньше. Слишком хорошо знаю (чую), что за о-чарованием обязательно следует разо…Потому моя влюблённость слегка безумная теперь длится не больше дня-двух. А потом смотрю трезво. Это даже лучше, как-то надёжнее и удобнее. Но несмотря на все преимущества, как-то не по себе. Очарования рассеялись, а сомнения остались.

Мужчина мне нравится, конечно, иначе б не встречалась.
А он в меня прямо-таки влюблен по уши. По крайней мере, его чувство явно сильнее и ярче моего, и это даже успокаивает.

Личностно иррационально он симпатичен мне.
Если здраво (какбэ объективно) посмотреть – совсем не плох, не урод, не дурак, не алкаш и т.д. Всё с ним в порядке. И он ОЧЕНЬ старается. Очень. И очень хочет семью-детей, коих пока нет (ему 38).
В общем, как будто перспективы неплохие. А дальше, как говорится, будем посмотреть.

Не жалуюсь. Советов и рекомендаций не прошу. )
Прошу только поделиться собственными началами – как вас мучили (не мучили) сомнения, и как потом всё получилось великолепно (и еще как угодно)?

Ладно?

Жду)

6 ответов747 просмотров

• Пользователь
    28 декабря 2013, в 12:55#1
    Выбирайте, что ближе:
    1. В паре всегда один любит - другой позволяет себя любить.
    2. Если это любовь - то трезво смотреть не получится, а если получилось - значит это не любовь.
    3. Рациональность хороша в работе, учебе. В отношениях должна быть доля безумия.

Теперь про начало :)
    Никто меня не мучил, я сама кого хошь замучаю :) Трехдневные исчезания из его поля зрения, например, после пары месяцев, когда не понятно, что он там себе думает дальше делать - в порядке вещей. Рискованно - зато сразу видно, кто такой попался :)
    Дважды мои отношения длились больше двух недель.
    Первые - 13 лет - проверку тремя днями прошел, названивал каждый час, приезжал, ждал у подъезда, сильно ругался, когда я наконец объявилась :) Разошлись по моей инициативе, дружим до сих пор :)
    Второе - 4 года, по сей день - проходил проверку на сайте знакомств. Собственно, даже не проверку. Просто он сильно выделялся своей адекватностью, и я выбрала его :) Пока вроде полет нормальный ;))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 12:58#2
    очень мучили сомнения) до сих пор вместе)
    Ваша история неповторима)
    не надо сравнивать с другим опытом)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 13:06#3
    Ответ дляnayada на сообщение от 28.12.2013: Выбирайте, что ближе: 1. В паре всегда...
    Выбирайте, что ближе:
    1. В паре всегда один любит - другой позволяет себя любить.
    2. Если это любовь - то трезво смотреть не получится, а если получилось - значит это не любовь.

Категоричность пункта 1 мне видится всё-таки немного сомнительной, всё меняется. Сейчас так - через полгода люди могут поменяться ролями))

Отдавать отчет в происходящем хочется даже при опьянении, ведь если нажраться до беспамятства - после как-то мерзко во всех смыслах.

Спасибо за мнение.)
  • Модератор
    Модератор
    28 декабря 2013, в 13:20#4
    Обычно самые лучшие моменты случаются, когда я их не жду, мучатся начинаю чуть позже, когда пелена спадает :))
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 13:31#5
    Ответ дляtramontana на сообщение от 28.12.2013: Категоричность пункта 1 мне видится...
    Пожалуйста, только эмм.. про нажраться я не написала ни слова :) Видимо "трезвость мышления" надо поставить в кавычки ))
    А вот про
    всё меняется
    не-а :) Не меняется.
    Либо надежно, удобно, спокойно и ровно - либо любовь и все по фигу, "был бы милый рядом" (с) :)
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:08#6
    Мои сомнения меня мучили в начале и сейчас мучают. Но он все терпит, пока, молчит, любит, поддерживает всегда. Не знаю чем закончиться. Выжидаю) Возможно я когда-то поставлю жирную точку.
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:18#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:19#8

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер