psyhologies.ru
тесты

Как победить алкоголь?

28 декабря 2013, в 13:19
Пользователь
Доброго времени суток. Не знаю, что и делать, может тут кто-нибудь даст мне дельный совет. С своим мужем мы познакомились за 4 месяца до свадьбы, а через год у нас уже появилась маленькая дочка. Проблема с алкоголем была с самого начала, потом ради семьи он стал пить очень редко, пытается не пить совсем, говорит, что хочет бросить эту мерзкую привычку, но видимо у него не получается. А пить он совершенно не умеет, когда выпивает дома не ночует, я очень переживаю, волнуюсь что с ним что-то случилось. А еще он постоянно врет, потому что боится меня волновать, а получается еще хуже.(( Он хороший человек и хороший отец, любит и меня и дочь, но как победить алкоголь??? Кодировать человека, который выпивает раз в три месяца мне не хочется. От кодировки последствия бывают непоправимые. Жалко его. Просто не хочется что бы дочь смотрела, как папа бухает и дома не ночует, а мам плачет целую ночь. Не разводится же, ведь когда он не пьет у нас все идеально, да и дочь очень любит папу.(
58 ответов14590 просмотров

• Пользователь
    28 декабря 2013, в 13:28#1
    Вам надо определиться с чем Вы можете мириться
    а с чем нет
    если плюсы минусы перевешивают---то Вы вряд ли разведетесь
    а если перевешивают минусы
    Вы чувствуете
    что жизнь проходит не так
    как Вам бы хотелось
    то есть смысл ее сменить на лучшую) и задуматься о разводе) или других вариантах)
    например) расширение семьи)
    муж где-то ночует когда)---- у Вас тоже кто-то ночует)
    самый наилучший---ничего не скрывать)
    он когда бухает вряд ли с бутылкой обнимается
    Вы же понимаете
    что скорей всего верность там он Вам не хранит
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 13:39#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:20#3
    Рассказываю.
    1. Желание пациента.
    2. Клиника+постановка на учет на 2 года (если водит - не вариант).
    3. Кодировка. Ни чего плохого не будет от самих лекарств, но есть шанс, что он сорвется когда время выйдет. Вторая кодировка уже неэффективна.
    4. Сила воли (да-да) пациента. Если отсутствует - тогда см. п.п. 2 и 3.
    5. Алкоголизм - это болезнь. А больного нужно и можно вылечить. Если он САМ хочет, есть шанс. Если нет - бегите. Я серьезно.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:27#4
    Почитайте, специально для вас статья
    www.psychologies.ru/couple/twopeople/_article/27660/
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:43#5
    Ответ дляscale на сообщение от 28.12.2013: Очень хорошая Новогодняя тема...))...
    Не проигнорировали. Он сказал,что пить не будет и он старается не пить. Просто в нашем гнилом обществе принято "обмывать" любое событие, счастье или горе не важно. У него как и у многих других алкоголиков шаблоны как оправдания для самого себя в голове сидят. "По праздникам" вроде как не страшно и совесть чиста(( А замуж я вышла по любви, видать как и все "бабы-дуры" думала, что изменится( До сих пор, кстати, свято в это верю:)
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:50#6
    Ответ дляnadin1505 на сообщение от 28.12.2013: Не проигнорировали. Он сказал,что пить...
    а в других странах марихуану курить принято)
    мир ужасен))) кругом соблазны))))
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:57#7
    Ответ дляnayada на сообщение от 28.12.2013: Рассказываю. 1. Желание пациента. 2...
    Он говорит "Я больше пить не буду" "Предлагает пойти кодироваться". Но я не могу понять он это говорит потому что не хочет больше пить или что бы угодить мне, что бы я от него отстала. Иногда он соглашается со мной во всем, что он болен, что ему надо лечится. А иногда яростно защищает "синьку" что в праздники выпить можно, что он сильно устает и совсем не расслабляется и прочие "отмазы" алкоголиков((( И если он действительно закодируется просто что бы угодить мне, толку от такой кодировки не будет ((( Как же до человека донести, что он алкоголик?(((((((
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 15:02#8
    Ответ дляnadin1505 на сообщение от 28.12.2013: Он говорит "Я больше пить не буду"...
    сходите по ссылке от МариХуаны)
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 15:07#9
    От кодировки последствия бывают непоправимые. (
    Какие например?
  • Модератор
    Модератор
    28 декабря 2013, в 15:15#10
    Вы победить вряд ли сможете, победить должен он, а вам только можно поддержать в его стремлении
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 15:19#11
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 28.12.2013: Какие например?
    Я не знаю, на сколько это правда. Но слышала много рассказов, как после кодировки "крыша едет". Может быть это у них стресс от того что любимую бутылку отобрали ) В любом случае кодировать принудительно нет смысла, я считаю. И кодироваться что бы кому-то угодить тоже (
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 15:36#12
    Ответ дляnadin1505 на сообщение от 28.12.2013: Я не знаю, на сколько это правда. Но...
    Если он не закодируется, то крыша уже будет ехать у вас. Пока у него есть желание, можно что-то исправить

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер