Как победить алкоголь?

28 декабря 2013, в 13:19
Пользователь
Доброго времени суток. Не знаю, что и делать, может тут кто-нибудь даст мне дельный совет. С своим мужем мы познакомились за 4 месяца до свадьбы, а через год у нас уже появилась маленькая дочка. Проблема с алкоголем была с самого начала, потом ради семьи он стал пить очень редко, пытается не пить совсем, говорит, что хочет бросить эту мерзкую привычку, но видимо у него не получается. А пить он совершенно не умеет, когда выпивает дома не ночует, я очень переживаю, волнуюсь что с ним что-то случилось. А еще он постоянно врет, потому что боится меня волновать, а получается еще хуже.(( Он хороший человек и хороший отец, любит и меня и дочь, но как победить алкоголь??? Кодировать человека, который выпивает раз в три месяца мне не хочется. От кодировки последствия бывают непоправимые. Жалко его. Просто не хочется что бы дочь смотрела, как папа бухает и дома не ночует, а мам плачет целую ночь. Не разводится же, ведь когда он не пьет у нас все идеально, да и дочь очень любит папу.(
58 ответов21876 просмотров

• Пользователь
    29 декабря 2013, в 23:14#37
    Автор, простите что в вашу тему пишу, хотя может и наведет на мысли....
    у меня это уже пару лет, потому как успокаивала нервы алкоголем. Сейчас я устранила причину - развелась. И так как развелась я не для того чтобы гробить себя а быть счастливой, то стала разбираться с алкоголем. Я почувствовала что организм уже привык. Первая цель была - перейти на легкие напитки и сократить объём. Результат меня радует, некоторые дни даже вообще кефиром обхожусь. Вторая - сократить до раза в неделю и избавиться от "желания". Но если это алкоголизм, то так просто не получится.
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 23:40#38
    Ответ дляscale на сообщение от 29.12.2013: Вот так ту-ту...((( Вы заканчивайте...
    Ну вот ради них-то и борюсь. В "нытье" сейчас философские посиделки, никто не ноет почему то.
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 23:41#39
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.12.2013: Для меня да. Не знаю как насчет...
    Ага, ну вот и мне не нравится.
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 23:55#40
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.12.2013: Переставайте. Прекращайте покупать и...
    Напомню - пара лет крепких напитков. Проблема есть.
    организм привык. уже не я хочу а он.
    недостаточно себя ограничить, надо перестать хотеть.
    я работаю над этим, мне просто для контроля нужны границы, вот и выясняю.
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 10:31#41
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 29.12.2013: Автор, простите что в вашу тему пишу...
    Автор, Вас простил)) Я погляжу от меня так все отвлеклись. Ну я ладно) Всем спасибо, кое что новое я поняла. Все будет хорошо! Многие люди избавляются от этой болезни, надеюсь и Вас получится и у нас))
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 11:13#42
    Ответ дляnadin1505 на сообщение от 30.12.2013: Автор, Вас простил)) Я погляжу от меня...
    К сожалению, сейчас общедоступны только "паллиативные" методы, которые конечно же не решают глубинную проблему алкоголизма.
    Решаема ли такая проблема вообще? На уровне физиологии и подсознания...
    Слишком много это требует труда и переделки.
    Возможно, только если человек сам собой займется.
    И при этом под руководством опытнейшего специалиста "психо-антрополога".
    Ломать мировоззрение, ценности, менять главную улицу и соответственно, фасад личности - это дело слишком глобальное. Штучная работа.
    перепрошивка БИОСА, понимаете ли... )))

Я уже понимаю как это сделать, но пока не имею достаточно силы.
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 11:13#43
    Ответ дляnadin1505 на сообщение от 30.12.2013: Автор, Вас простил)) Я погляжу от меня...
    К сожалению, сейчас общедоступны только "паллиативные" методы, которые конечно же не решают глубинную проблему алкоголизма.
    Решаема ли такая проблема вообще? На уровне физиологии и подсознания...
    Слишком много это требует труда и переделки.
    Возможно, только если человек сам собой займется.
    И при этом под руководством опытнейшего специалиста "психо-антрополога".
    Ломать мировоззрение, ценности, менять главную улицу и соответственно, фасад личности - это дело слишком глобальное. Штучная работа.
    перепрошивка БИОСА, понимаете ли... )))

Я уже понимаю как это сделать, но пока не имею достаточно силы.
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 11:34#44
    Понимаете, дело в том что ВЫ ничего не сделаете. Чтото сделать может только ваш муж и только если захочет. Действительно захочет. И вы не сможете повлиять на него.
    можно с натяжкой сказать что я изнутри смотрю и знаю что никто снаружи не сможет повлиять на мое решение, что впереди тяжелый внутренний ежедневный труд. Однажды я уже бросила курить - не все мужики на это способны, а я искоренила в себе само желание. Готов ли ваш муж к этому? Ой ли. Его реакция говорит что нет. Горько тут только то что ВЫ вступаете в борьбу и будете тратить силы впустую. Увы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 11:49#45
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 30.12.2013: Понимаете, дело в том что ВЫ ничего не...
    Ну если так писсиместично рассуждать, то можно вообще ничего не делать. Ну пойду я разведусь с ним, ребенок без отца останется, да и мне легче не станет, сложнее только. Я думаю он не безнадежен и желание у него все таки есть, просто привык он жить так всю жизнь. Не возможно, наверное, а одну минуту изменится, нужно время. Буду ждать пока осознает, буду всячески ему помогать это сделать. Я тоже раньше бывало выпивала, в праздники, в компании с подругами, а потом это превратилось в выпивания по пятницам после тяжелой рабочей недели. Мне стало страшно. И я перестала пить совсем, я же осознала как-то. Значит и у него есть шанс.
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 11:52#46
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 30.12.2013: Понимаете, дело в том что ВЫ ничего не...
    Так что можно сказать, что и я изнутри смотрю) И курить я тоже бросила. Спортом просто занялась и все бросила. Попробуйте в спортзал походить, и ваш бокал вина вам станет не нужен, я так думаю. Ведь самое то главное, что вы все понимаете, осталось только отвлечься от алкоголя, заменить его чем-то, просто перестать пить и всё. А когда не понимаешь, что лечится пора-вот тогда всё сложно((
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 22:54#47
    Ответ дляnadin1505 на сообщение от 30.12.2013: Так что можно сказать, что и я изнутри...
    Так УЖЕ все сложно. УЖЕ нельзя просто не пить. Но. Чем грозит запой вашему мужу? Максимум- вы его сильно поругаете. А мне чем грозит? Моих детей с психотравмой заберут в детдом. Я не имею права проиграть в этой битве, поэтому борюсь - сама не сама, а мне позарез надо выиграть. А вашему мужу зачем? Нет, я искренне желаю ему избавиться от этой зависимости, но я видела как женщины свою жизнь кладут на эту борьбу и проигрывают, потому что мужчина то не хочет ничего менять. Будьте критичны, попробуйте побороться но сумейте вовремя остановиться.
  • Пользователь
    31 декабря 2013, в 08:49#48
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 30.12.2013: Так УЖЕ все сложно. УЖЕ нельзя просто не...
    Что у Вас всё так депрессивно. Побольше позитива. С таким настроем точно ничего не получится. Вы все осознали-это уже повод порадоваться, надо верить в себя. Радуйтесь побольше, улыбайтесь почаще, верьте в лучшее. Все получится. ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер