Как победить алкоголь?

28 декабря 2013, в 13:19
Пользователь
Доброго времени суток. Не знаю, что и делать, может тут кто-нибудь даст мне дельный совет. С своим мужем мы познакомились за 4 месяца до свадьбы, а через год у нас уже появилась маленькая дочка. Проблема с алкоголем была с самого начала, потом ради семьи он стал пить очень редко, пытается не пить совсем, говорит, что хочет бросить эту мерзкую привычку, но видимо у него не получается. А пить он совершенно не умеет, когда выпивает дома не ночует, я очень переживаю, волнуюсь что с ним что-то случилось. А еще он постоянно врет, потому что боится меня волновать, а получается еще хуже.(( Он хороший человек и хороший отец, любит и меня и дочь, но как победить алкоголь??? Кодировать человека, который выпивает раз в три месяца мне не хочется. От кодировки последствия бывают непоправимые. Жалко его. Просто не хочется что бы дочь смотрела, как папа бухает и дома не ночует, а мам плачет целую ночь. Не разводится же, ведь когда он не пьет у нас все идеально, да и дочь очень любит папу.(
58 ответов21863 просмотра

• Пользователь
    31 декабря 2013, в 09:03#49
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 30.12.2013: Так УЖЕ все сложно. УЖЕ нельзя просто не...
    Я не имею права проиграть в этой битве, поэтому борюсь - сама не сама, а мне позарез надо выиграть.
    Есть очень хороший способ избежать поражения в этой битве - не участвовать в ней.
    Я очень долго этого не понимал, шишек набил уйму.
    Так что - думайте в эту сторону, и будет Вам счастье.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2014, в 00:32#50
    Ответ дляnadin1505 на сообщение от 31.12.2013: Что у Вас всё так депрессивно. Побольше...
    Ну я видела до чего доводит алкоголь, считаю что это действительно серьезно, как говорится лучше перебдеть в этом вопросе.
  • Пользователь
    03 января 2014, в 00:34#51
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 31.12.2013: Есть очень хороший способ избежать...
    Праздники показали что все идет нужным путем, спасибо за напутствие.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 19:52#52
    Судя по всему пиво опять появится на прилавках ларьков
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 19:52#53

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 января 2015, в 08:53#54
    Ответ дляnadin1505 на сообщение от 28.12.2013: Я не знаю, на сколько это правда. Но...

Доброго времени суток, например люди срываются, после кодировки и очень надолго, по себе сужу и по знакомым, друзья у которых есть семьи, адекватные люди! Кодировка несёт вред. Я не кодирован но я найду способ излечиться!
  • Пользователь
    01 января 2015, в 14:26#55

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 января 2015, в 23:16#56
    Считаю, что нужно иначе ставить вопрос, тогда найдёте ответ. КАК ПОУМЕРИТЬСЯ В СТРАСТЯХ? Иной подход - полумеры.
  • Пользователь
    02 января 2015, в 00:19#57
    Автор тут какое-то время назад обращались с подобной ситуацией и девушке посоветовала protomelodija
    Прочитайте книгу Валентины Москаленко Зависимость. Семейная болезнь.
    Может что-то полезное почерпнете.
    Да и вам SvetIsOkna- может тоже будет интересно.
  • Пользователь
    23 марта 2015, в 19:02#58
    Если человек пьет раз в три месяца, разве это проблема, дайте ему этот день, пусть напьется и все , опять на три месяца будет хорошим и ласковым.
  • Пользователь
    16 декабря 2015, в 13:34#59
    Ответ дляnayada на сообщение от 28.12.2013: Рассказываю. 1. Желание пациента. 2...
    .....
    5. Алкоголизм - это болезнь. А больного нужно и можно вылечить. Если он САМ хочет, есть шанс. Если нет - бегите. Я серьезно.
    В точку. И добавить нечего. Если сам не хочет - он отравит вам жизнь и сделает несчастным вашего ребенка.
  • Пользователь
    31 января 2016, в 09:35#60
    Вы знаете, я тоже придерживаюсь мнения, что алкоголь-то победить можно, вот только для этого нужно желание самого пьющего избавиться от этой напасти. Если вы не сможете убедить своего мужа, что расстаться с алкоголем - это жизненная необходимость, то у вас остается один только выход - бежать от него куда глаза глядят.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер