psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться.

28 декабря 2013, в 13:54
Пользователь
И вот, предновогоднего настроения как и не бывало... В общем мы долго с ним думали где отпраздновать НГ. С его друзьями не удалось - вроде бы никто не празднует, другие друзья - оказались тоже не вариантом, и я не долго думая решила присоединиться к сестре с мужем. Парень одобрил, вроде был не против. Я на седьмом небе от счастья. Продумали меню, шоу-программу, всё! Супер! А сегодня в нашем с ним разговоре оказалось, что он вообще не имеет желания с ними праздновать. Согласился только потому, что я захотела. Почему меня эта взбесило? Что за позиция: "Вот я такой герой - все ради тебя!". Все должно быть обоюдно. Оказывается он хотел с его друзьями праздновать (которые вообще то говорили о том, что буду спать в новогоднюю ночь), и в добавок меня его друзья жутко раздражают... Эта компания меня приводит просто в траурное состояние (так было в прошлом году). Я огорчена. Ничего не хочу. Никакого НГ...Сидеть и праздновать новый год, зная что он здесь насильно... Бред по-моему.
11 ответов783 просмотра

• Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:35#1
    По моему вы преувеличиваете.
    Людям в паре свойственно идти навстречу друг другу в каких-то вопросах.
    Желания и мнения не могут совпадать во всём.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:45#2
    Ответ дляgianea на сообщение от 28.12.2013: По моему вы преувеличиваете. Людям в...
    И что тогда делать? Мне тоже неприятно, что его желание получилось как бы не учтено... Мне неприятно осознавать, что мне будет весело, а ему возможно нет... Или просто забить и радоваться что ли?
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:49#3
    Вы хотите слишком много. Это эгоизм в чистом виде. Вместо того, чтобы оценить великодушие своего парня, вы испортили себе настроение и скорее всего испортите его на НГ и ему. Вас никто не неволит отмечать праздник так, как вам не нравится. У каждого есть право отмчать НГ в соответствии со своими желаниями.
    В вашей ситуации разумнее всего было бы отметить этот праздник вдвоем. Без всяких родственников и друзей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:51#4
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 28.12.2013: И что тогда делать? Мне тоже неприятно...
    Мне кажется, что вы напрасно "взбесились".
    Ему ведь на тот момент было всё равно, вот он с вами и согласился.
    Ну и вопрос решен.
    Но раз уж дело теперь дошло до конфликта и обид, то стоит, мне кажется, вам с ним обсудить ситуацию.
    Расскажите ему, что вы хорошего видите в вашем варианте.
    Спросите, что он предлагает ( на сегодняшний день).
    А там уже и будете решать обоюдно.
    Всё, в общем, легко переигрывается.
    Главное - без обид.
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:58#5
    зажимаете к стенке и говорите
    что если он Вам будет ЕЩЕ врать вот так же
    скрывая своего нежелания
    то Вы)))) а дальше сами че-нить придумайте)
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 14:59#6
    и подеритесь ещё) потом расскажете какой секс был при примирении))))
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 15:03#7
    Сделал не по-вашему - плохо. По-вашему - еще хуже.
    Поучиться у вас как придумать проблему из ничего только остается.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 15:26#8
    Ох, всем превеликое спасибо! Лишний раз подтвердили мою глупость, эмотивность и истеричность) Порой стоит обращать на мнение со стороны. И я думаю вы все правы.
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 15:34#9
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 28.12.2013: Ох, всем превеликое спасибо! Лишний раз...
    нравится мне Моди)

а вообще в паре иногда надо на ровном месте побезобразничать)
    поссориться и проч)
    это полезно) ей богу)
    чуть-чуть)
    для встряски эмоциональной)
    правильным быть скучно)
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 15:37#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.12.2013: нравится мне Моди) а вообще в паре...
    Только всего в меру)
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 15:38#11
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 28.12.2013: Только всего в меру)
    это как выпить)
    можно) конечно) нажраться до полусмерти)
    можно один раз бухнуть крепко) о последствиях знаете)
    а вот выпить в меру---самое то)
    оживляет)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер