psyhologies.ru
тесты

Что для вас красота?

28 декабря 2013, в 14:24
Пользователь
Идеалы меняются, у всех разные вкусы, но все же: как человек понимает что вот ЭТО красиво?... :)

хех) вот например что я считаю красивым:
40 ответов3574 просмотра

• Пользователь
    29 декабря 2013, в 20:11#1
    Хрен его знает ))). Просто знаешь и все )))).
    Для меня например Вивьен Ли идеал , и никогда не менялся :-). Просто однажды в детстве (4-5лет)увидела её по телевизору (Причём не в "Унесённых Ветром" , это я уже позже посмотрела ) и подумала что кукол таких красивых и то не делают ...а на живая вобщем эффект "О_о" был )))). Смешно наверно зато правда :-).
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 20:22#2
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 29.12.2013: Хрен его знает ))). Просто знаешь и все...
    о, у нас с вами вкус одинаков. я тоже сколько смотрю на нее, столько восхищаюсь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 20:33#3
    я вообще не понимаю, как я что-то понимаю.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 20:46#4
    У каждого свой вкус и свое понятие красоты.)
  • Модератор
    Модератор
    29 декабря 2013, в 21:09#5
    Внутреннее ощущение какое-то
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 21:17#6
    красиво - когда субъективно гармонично. то есть с такими же перекосами, что и у тебя)
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 21:25#7
    Ответ дляDakla на сообщение от 29.12.2013: о, у нас с вами вкус одинаков. я тоже...
    :D.
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 21:37#8
    по-моему, красота - это, прежде всего, аккуратность. во всем. а дальше уже дело вкуса и силы убеждения.
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 21:58#9
    Вот например аватарка ваша КРАСИВОЙ мне лично не кажется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 22:07#10
    Интересно... Какие образы формируются у нас из детства, частично от родителей и старших, частично от внешнего мира. И по тому мы уже понимаем, что для нас красиво, а что нет. Если о людях, то для меня человек красив в комплексе тело+душа.
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 22:31#11
    Чувство красоты зарождается в детстве. Особую роль играет окружение. Вам в детстве мама говорит, «посмотри как красиво». И вы верите маме. потом вы сами научаетесь оценивать. Но о то, что в каждом обществе понятие красоты свое - это вы сами знаете)
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 23:06#12
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 29.12.2013: Чувство красоты зарождается в детстве...
    ...ну насчёт верите это не обязательно )). Моя Ма никогда не считала Вивьен красавицей например . О чём не забывала мне напомнить каждый раз ))).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер