psyhologies.ru
тесты

Что делать в 20 лет, когда нет даже единомышленников?

28 декабря 2013, в 22:33
Пользователь
Дорогие родственники по форуму, мне 20 лет. Я - интроверт. Столкнулся с такой проблемой, что не могу найти единомышленников, не то что друзей. Я увлекаюсь психологией, но как только рассказываю об этом окружающим, получаю в лоб порицание или насмешку. Мол психология - это такой бред...

Если взять внутренний круг людей. Дома очень плачевная ситуация: у родителей большие проблемы, они все в них, поэтому дома я кому-то рассказать что-то не могу. Я пытался, но они только делают вид, что слушают. Но я их не виню.

Если взять внешний круг. Я очень трепетно отношусь к слову "друг". Как бы пообщаться есть с кем, но это всё не то. Я ищу близкую духовную связь. Всё то, что описано обычно в толковых словарях о дружбе. Всегда стараюсь почти полностью отдавать себя человеку, больше жертвовать. У меня есть один товарищ по школе. Дружили очень крепко, но как закончили школу, стало все не то. Оба изменились. На протяжении 11 месяцев общался с одним человеком, но был гораздо старше меня. Все начиналось очень хорошо, делились всеми переживаниями вместе. У него за плечами был жизненный опыт. Я подумал, что это отличный подарок судьбы. Но как стали встречаться чуть ли не каждый день, все то хорошее, что я видел в нем, вдруг оказалось притворством. Я заметил явную ложь в 90% того, что он мне говорил. Короче здесь тоже неудача. В итоге сейчас я с ним поддерживаю какой-то контакт, но чисто из-за того, что мне больше не с кем.

Я не знаю, как выбраться из этой ситуации. К психологу нет возможности сходить. Может я требую от окружающих слишком много?
34 ответа6194 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 декабря 2013, в 22:51#1
    мне 32) и многие говорят) что я занимаюсь бредом) занимаясь психологией))))

не надо собой жертвовать в отношениях)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 декабря 2013, в 23:00#2
    А я образование даже по этому "бреду" получилула :)
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 23:00#3
    Как люди не оригиналь всё-таки ))... у меня то же самое почти ...(мне18)
  • Модератор
    Модератор
    28 декабря 2013, в 23:04#4
    Найти единомышленников можно на тренингах по личностному росту даже интровертам, если увлекаетесь психологией, которые проходят в каждом городе
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 23:31#5
    когда я была в вашем возрасте, мне тоже все говорили, что психология - это ерунда. И вообще откуда такие мысли в моей голове)) Потом стали приходить советоваться, что и как))
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 23:35#6
    А вы учитесь где? Работаете? Или только "психологией" занимаетесь, лежа на диване? Девушки интересуют?
  • Пользователь
    28 декабря 2013, в 23:36#7

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    29 декабря 2013, в 00:00#8
    Ответ дляendorphine на сообщение от 28.12.2013: Лично я бы на тренинги не советовала...
    Почему?
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 01:19#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 29.12.2013: Почему?
    Я думаю потому, что тренинг тренингу рознь. Можно так нравиться, что потом не каждый психотерапевт возьмётся исправить...
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 02:49#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 29.12.2013: Почему?
    да тут как то , кто то обозвал трениинги сыроедов-извращенцев :-)
    хотя я вот соглашусь с вами , самые интересные знакомства на треннингах
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 02:49#11
    а может вам в армию податься , там можно много друзей найти ...можете практиковать психологию ...
  • Модератор
    Модератор
    29 декабря 2013, в 10:46#12
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 29.12.2013: Я думаю потому, что тренинг тренингу...
    Не имею в виду какие-то коррекционные тренги, а просто тренинг личностного роста, уверенности, ассертивности, публичных выступлений. Упражнения, предлагаемые на таких тренингах просто уверенности в общении придают, репетиция диалогов, ни на какие глубинные психологические страхи они не влияют.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер