psyhologies.ru
тесты

"Волшебные" желания

29 декабря 2013, в 17:02
Пользователь
Дочка (7 лет) второй год подряд в письме Деду Морозу просит волшебные вещи. В прошлом году просила волшебную палочку. Я еле выкрутилась. Купила нечто похожее и объяснила ( спасибо форумской подсказке), что загадывать можно всё, что хочешь, а уж Дед Мороз сам решит, какие твои желания исполнять, а какие нет.
В этом году она заказала... "крылья, что бы летать".
Я попыталась переориентировать её на что-то материальное, на что она мне категорично заявила, что ничего такого ей от Деда Мороза не надо.
Вот сижу... и думаю...
140 ответов7034 просмотра

• Пользователь
    29 декабря 2013, в 17:05#1
    Дочка хорошая, разумная девочка. Любит рисовать, мастерить, смотреть мультики, слушать сказки. Помогает по дому. Ходим на подготовку к школе. Занимается гимнастикой.
  • Модератор
    Модератор
    29 декабря 2013, в 17:18#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 декабря 2013, в 17:19#3
    загадывать можно всё, что хочешь, а уж Дед Мороз сам решит, какие твои желания исполнять, а какие нет
    хороший ответ, купите что-нибудь очень приятное, а ответ почему не крылья готов
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 17:23#4
    Ну и купите ей крылышки, что за проблема, наверняка они продаются в магазинах:)
    Может ее любимая героиня сказок или мультиков какая-нибудь фея? Моя племянница в детстве одно время играла в Зену и мы ей волшебные мечи покупали, потом это у нее прошло, стала играть в других персонажей. Отождествляет себя ребенок с кем-то, не вижу в этом ничего странного.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 декабря 2013, в 17:26#5
    Ответ дляZaiats на сообщение от 29.12.2013: Ну и купите ей крылышки, что за...

• Пользователь
    29 декабря 2013, в 17:29#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.12.2013: Да уж. Научили на свою голову :-) У...
    Да, фантазия у неё бурная, часами может сказки сочинять или рисовать.
    Я до 5 лет никаких писем Деду Морозу с ней не писала, что положим под елочку, тому она и рада. А тут... Все пишут, вот и мы попробовали, на свою голову.
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 17:30#7
    Девочке явно не особо нравится окружающая реальность.)
    Думайте.
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 17:31#8
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 29.12.2013: хороший ответ, купите что-нибудь очень...
    Вариант... Спасибо, мне как-то такое простое решение ( и уже подготовленное, главное) в голову самой не пришло.:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 17:32#9
    Ответ дляZaiats на сообщение от 29.12.2013: Ну и купите ей крылышки, что за...
    Так вроде нет у неё ни одной любимой сказки про полёты и крылья.
    Но тоже вариант, спасибо.:)
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 17:37#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.12.2013: Девочке явно не особо нравится...
    Не правда, у детей нет такого побега от реальности в фантазии, как у взрослых. Все дети очень бывают увлечены своим внутренним миром и это не причина того, что внешнее их беспокоит или не устраивает. Было бы гораздо страннее наблюдать ребенка желающего посидеть с родителями и потрепаться на бытовые вопросы или обсудить своих подружек)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2013, в 17:39#11
    крылья как сказала Заяц мне сразу в голову пришли. скажите, что летать можно только вниз с кровати, потому что она очень маленькая, и Дед Мороз маленьким только такие дарит, чтоб не ушиблись. а для полета вверх можно получать во сне иногда.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 декабря 2013, в 17:41#12
    Ответ дляZaiats на сообщение от 29.12.2013: Не правда, у детей нет такого побега от...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер