psyhologies.ru
тесты

Парень остыл ко мне

30 декабря 2013, в 10:47
Пользователь
Доброго утра всем!
Подскажите, пожалуйста, у меня ситуация следующая. Встречаемся с парнем уже несколько лет. Раньше все было очень хорошо. Были ссоры, которые подрывали наши отношения и чувства, но мы возвращались друг к другу и все налаживалось. Сейчас его трясет из стороны в сторону. То он говорит, что любит меня, что я красавица, что ему со мной легко, говорит о ремонте, о доме нашем, о планах. Потом наступает череда охлаждения. И он рвется уйти от меня, как и раньше. Он говорит что я потрясающая, очень красивая, интересная, но... ему хочется чего-то другого, другой девушки, так как он от меня вероятно устал и чувства остыли. Мы друг у друга первые, и сейчас его тянет на что-то другое, опять "вырваться", почувствовать себя свободным. Я понимаю, вы скажете отпусти его...но почему же тогда он может пару недель назад говорить искренне о нашем взаимопонимании и планах на будущее, а потом все берет и охладевает...
16 ответов6447 просмотров

• Пользователь
    30 декабря 2013, в 10:52#1
    Возможно ли нам остаться вместе, чтобы прекратились эти порывы уйти...то лучше , то хуже, то думаешь что вот оно! все наконец то наладилось, мы любим друг друга, то снова старое...
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 10:56#2
    Т.е у него эти перепады происходят ни с того не с сего или что-то за это время происходит всё-таки,ссоры или что-то ещё?
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 11:00#3
    Ни ссор, ничего...у него это происходит последние полгода - то потепление на пару недель, любит, обнимает, думает о будущем совместном. Потом снова охладевает постепенно, делается молчаливым, он со мной искренен, честно говорит что сейчас ему плохо и он ничего не понимает, что ему тяжело и вероятно причина в том что он чувствует себя связанным со мной, что наверное хочет другую....но как можно тогда так часто менять свое мнение? меняются чувства. Я понимаю, что здесь ничего хорошего нет. Он уходил уже по этой причине от меня, но я его вернула. Его переколбасило, он охренел и сказал что не понимает как я это сделала, но его чувства вернулись. Но ненадолго как сейчас получается...опять охладел. Что же мне делать? что его чувства не гасли вот так постоянно...
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 11:05#4
    Ответ дляJulia-Happy на сообщение от 30.12.2013: Ни ссор, ничего...у него это происходит...
    Огорчу Вас,но Вы особо ничего сделать и не можете.Управлять чужими чувствами нам не дано.
    Ему плохо от того,что он чувствует себя связанным с Вами?А Вам самой эта причина странной не кажется?
    Поговорите с ним и попросите,что бы он уже определился чего хочет,что Вам больно от этой неопределённости.А то он мечется туда-сюда.
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 11:52#5
    ...мне кажется, что для вас он просто привычка...а жить по привычке очень сложно иногда...это как носить одно и тоже платье, пусть и самое любимое...в любых ситуациях, и в любых условиях...где то пятнышко проглянуло - почистим, где то помялось - погладим...холодно на улице, ничего...померзнем...
    ...конечно, хочется заботы, внимания, определенности...комплиментов, фанфар своей красоте...только привычка на то и привычка...ее не любят, ее под час не замечают...с ней живут по инерции...она не поражает и не удивляет...она просто есть и все...и от этого не холодно и не жарко...потеря просто страшит, страшит открытая в мир дверь...страшит любое изменение...
    ...в принципе, ваш мужчина видит вас именно такой...привычной...без намека на "угрозу"...пришел - ушел...привет - пока...и сердце не сверлит ничего...вроде вы есть, а вроде вас и нету...
    ...если вы хотите качаться на этом маятнике...вы будете на нем качаться сколько захотите...если нужно что то иное...то вести себя надо иначе...не быть воплощенным ожиданием, а взывать к себе и в первую очередь...к своей интересной натуре, к своей внешности, к своей уверенности в себе...и к своей убежденности в том, что рядом с вами должен быть достойный мужчина...и вам надо его найти, а это "качелька" никуда не денется...займитесь уже чем то другим))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 11:58#6
    Спасибо вам большое...) понимаю, вы правы, надо заняться собой. Дело в том, правда, что касаемо меня сейчас более-менее все в порядке стало..я имею в виду уверенность, интересы, внешность...да, заняться надо увлеченно каким-нибудь делом, спасибо) просто я очень его люблю, и хочу быть с ним...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 12:09#7
    Ответ дляJulia-Happy на сообщение от 30.12.2013: Спасибо вам большое...) понимаю, вы...
    ...отлично))
    ...про праздник грядущий не забыли?..наряд для новогодней ночи выбрали?)))
    ...встречайте новый год с улыбкой, веселитесь, пойте, смейтесь...и ни о чем не думайте...))
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 12:30#8
    не забыла конечно...) и платье и все...только вот праздновать мы будем парами с друзьями...вчетвером собирались. веселиться как-то...не знаю как получится. если сейчас все так
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 12:38#9
    Кажется, это сокращенный вариант подробной темы бывшей здесь. Если хотите не расставаться с ним - принять его слова как данность и забыть про этот разговор. Не поднимать его равно как и про планы на будущее. Все это равно не давить на него. Наслаждайтесь грядущим праздником, будьте веселой и немного отвлеченной. Интересной самой себе со своими занятиями и увлечениями. Не делайте из него смысл вашей жизни и пустите все на самотек, просто будьте рядом. Может что-то и поменяется. А в целом, когда парень так говорит а лоб, он уже знает, что он решил и не хочет обнадеживать, но и расстаться не готов
  • Модератор
    Модератор
    30 декабря 2013, в 12:45#10
    может, стоит какую-нибудь изюминку привнести в ваши отношения?
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 12:46#11
    Ответ дляJulia-Happy на сообщение от 30.12.2013: не забыла конечно...) и платье и...
    ...ну что вы)))
    ...праздник и есть праздник...на это время можно заключить перемирие с самим собой...да и себя проявить, когда горчит в душе...очень недурное это занятие, очень многое может сказать о вас, как о человеке...и человеке волевом, влюбленном в жизнь...и в людей, которые вас окружают)))
  • Пользователь
    30 декабря 2013, в 14:02#12
    А что он вам должен сказать,чтобы не обидеть и получить то что хочет-свободы !?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер