psyhologies.ru
тесты

Тема из прошлой жизни

01 января 2014, в 22:15
Пользователь
Здравствуйте. Давно хотела спросить у более умных людей, чем я. Тема моя старая для меня, измученная мною и вроде уже прошло 6 лет, но что то заставляет меня написато сюда. В общем до этого моего семейного счастья была у меня жизнь и любовник в 2007 году. Любил говорит меня до безумия, красиво ухаживал и ревновал очень. У него была семья, жена врач очень правильная женщина, двое детей. На тот момент им было 8 мальчику и дочке 15 лет. И вот в чем мой вопрос. Я узнала, что они всей семьей регулярно ходят в семейную баню, соответственно все голышом. И меня что то это так покоробило, буквально отвратило от этих отношений. Причем я тогда вылепила ему, мол ты что перед девушкой подростком, своей дочкой голый ходишь ? Мне спокойно ответили, что я ханжа и все хорошо у них , так принято. И дома никто не стесняется тоже. И вот уже несколько лет я вспоминаю , почему мне так неприятно ? Является ли это насилием эмоционально ? Что дети вынуждены смотреть на голых родителей ? Или я действительно ханжа?
21 ответ2358 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 января 2014, в 22:56#1
    Здорово звучит: надо выбирать в любовники только морально устойчивых мужчин! Смотреть, чтобы жена была серьезная, дети воспитанные. Сначала убедиться, что в семье здоровая атмосфера, а потом уж затеваться.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2014, в 22:57#2
    Ну это я так... Подождем, что скажут более умные, чем я и автор. Welcome!
  • Пользователь
    01 января 2014, в 23:16#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 января 2014, в 00:22#4
    не думаю что я умнее вас но мне бы например не понравилось если бы передо мной мой папаша голый разгуливал :-0...она ещё и несовершеннолетняя к тому же :-0.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2014, в 00:24#5
    это разновидность сексуального насилия
    в журнале, к которому наш форум относится, была статья на эту тему
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2014, в 00:25#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.01.2014: это разновидность сексуального насилия в...
    а т.к. Вас связывали с ним сексуальные отношения, Вас и задело это
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 января 2014, в 00:32#7
    Я бы тоже против того, если родители и дети-подростки вместе в общей бане.... Границы должны всё таки быть. Мы - родители - у нас своя сексуальная жизнь, дети - своя. А так получается, что у детей не проработан эдипов комплекс останется, они волей, неволей будут испытывать сексуальные ощущения к родителям.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2014, в 00:38#8
    Добрый вечер! То, как у них принято в семье -это их дело, Не Вам нести ответственность за это... Ваше от вращение говорит лишь о том, что Ваши ценности и принципы взаимоотношений капитально разняться в экс-бойфрендом. Назовем вещи своими именами: Вы имели отношения с моральным уродом. Примите это и простите себя. Бывает) Главное Бог отвел!
    С Новым годом!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2014, в 00:51#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.01.2014: а т.к. Вас связывали с ним сексуальные...
  • Пользователь
    02 января 2014, в 03:25#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.01.2014: нашла...
    о как аж О_о.
  • Пользователь
    02 января 2014, в 09:03#11
    я думаю, это инцест. ну, а мужчине вы доверились все же... а он как бэ извращенец... вот и противно. как будто он вас маленькую поимел.
  • Пользователь
    02 января 2014, в 09:31#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер