psyhologies.ru
тесты

Аффирмации. Кто-нибудь практиковал? Какие результаты?

02 января 2014, в 22:06
Пользователь
Я решила попробовать поработать над своим подсознанием с помощью аффирмаций.
Начала с аффирмаций, посвященных любви к себе и своему телу)
Удивил тот факт, что я на 2-й или на 3-й день заболела так, как не болела уже года 4-5. И грипп, и ангина, и кости ломит, уши болят и гудят и спина еле сгибается.
Или совпадение, или какой-то очень удивительный эффект ((
Еще повысилась раздражительность.

У кого-нибудь было похожее?)
103 ответа13980 просмотров

• Пользователь
    03 января 2014, в 00:11#1
    Если вы делаете то, что совсем не понимаете - почему вы удивляетесь, что получили то, на что совсем не рассчитывали?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2014, в 00:27#2
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.01.2014: Если вы делаете то, что совсем не...
    Почему Вы решили, что автор не понимает?
  • Пользователь
    03 января 2014, в 00:36#3
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 03.01.2014: Почему Вы решили, что автор не понимает?
    Почему Вы решили, что автор не понимает?
    У меня вообще представление, что все, связанные с аффирмациями - не понимают, что делают.
    Ощущение от общения с ними как от одной "начинающей ведьмы", которая раздобыла где-то книжку и стала практиковаться на знакомых "на деньги", "на ситуацию" и т.д.
    На резонный вопрос, понимает ли она, чем ей придется расплачиваться - она в принципе не поняла, о чем я. "Работает же, что еще надо!"
    Аффирмации (в оригинале) это попытка убедить подсознание в том, чего хочет сознание.
    В очень небольшом проценте случаев, когда что-то было заблокировано почти сознательным отказом, это срабатывает.
    Во всех остальных - это попытка оказаться не в той ситуации, которая соответствует человеку. Причем - "обманным" путем. Не "пройти урок", а подрисовать себе оценку в дневнике.
    В зависимости от - "откат" получается соответствующий.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2014, в 00:49#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.01.2014: У меня вообще представление, что все...
    Мне кажется, никто до конца не скажет на 100%, что он ПОНИМАЕТ как сознание или подсознание работает, и этот "откат" тоже не 100%-ный. Поэтому каждый пробует что-то, что кажется ему ближе.. как например в случае с аффирмациями..
    Автор как раз хочет "пройти" урок. Т.е. потрудиться, ведь как ни крути это затратно.. Например студент перед экзаменом говорит себе "я смогу", "я сдам", что дает ему больше уверенности в себе и настраивает на позитивную концентрацию.. Я могу лишь догадываться, как это работает, но факт, что работает))
  • Пользователь
    03 января 2014, в 00:55#5
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 03.01.2014: Мне кажется, никто до конца не скажет на...
    Пока вы описали лишь "позитивный настрой". Но аффирмации - это когда студент вместо того, чтобы учить, уговаривает себя "я смогу".
    Я об этом и говорил - пытается оказаться не там, где он заслуживает.

То, что никто не знает на 100% не значит, что никто не знает 99% составляющих и что на них не стоит обращать внимания.
    Дальше уже, конечно - по желанию. Можно прислушиваться, можно - нет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2014, в 01:05#6
    Ну странно. Ведь автор всего лишь хотела полюбить своё тело. Она ведь не хотела его к примеру изменить.......................................... Может тело ей устроило испытание,полюби меня такимкакое я есть??? Или тело её уложило отдохнуть дома,так как она долго не устраивала ему халявного лежания в постели???
  • Пользователь
    03 января 2014, в 01:06#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.01.2014: Пока вы описали лишь "позитивный...
    А почему Вы решили, что студент не выучил экзамен?)) На мой взгляд, аффирмации это не вместо, это "в дополнение". Вы немного подменили понятие.

Согласна) Но если представить, что я вот здесь и сейчас нуждаюсь в каких-то изменениях внутренних.. Я скорее попытаюсь пробовать разные способы, попутно узнавая лишь о базовых теоретических принципах работы, чем изучить 99% всего курса, потому что пока я буду его изучать, как бы не загнуться совсем)) Я не спорю, что одними аффирмациями "сыт не будешь", но как один из вариантов для начала, почему нет?
  • Пользователь
    03 января 2014, в 01:07#8
    Ну да........................ Оно решило получить максимум заботы и научить хозяйку любить его.
  • Пользователь
    03 января 2014, в 01:09#9
    Конечно аффирмация это всеголишь толчок психологический к нужным действиям. Вот тело хотело чтобы хозяйка сдала все анализы для начала!!!! И поняла какое это счастье быть здоровой!!!!
  • Пользователь
    03 января 2014, в 01:29#10
    Такое бывает... довольно обычное явление..
  • Пользователь
    03 января 2014, в 01:43#11
    Вообще перед началом каких-либо интенсивных психологических практик, направленных на ключевые моменты, лучше изначально быть уверенным в духовной защищенности... иметь благополучные отношения с близкими, расплатится с долгами (прежде всего моральными), по-возможности закончить недоделанное, исполнить обязательства, и, конечно, посетить храм
  • Пользователь
    03 января 2014, в 01:58#12
    Такая противоположная реакция на пути достижения любых целей - многие ведь об этом пишут... очень редко все легко и как по маслу... А работа над собой, это всегда довольно трудно. Попробуйте убрать лишний энтузиазм и просто идите вперед...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер