psyhologies.ru
тесты

Боюсь выходить замуж

03 января 2014, в 20:51
Пользователь
Поговорите со мной, пожалуйста!!!! С ума схожу. Парень, с которым мы встречаемся уже 7 лет сделал мне предложение. Я согласилась, пришла домой и весь день прорыдала. Кошмар какой-то. Я никогда не хотела замуж. Конечно, я прекрасно понимала, что отношения с ним все-равно приведут к такому финалу и придется решать...И, в принципе, допускала, что ответ мой будет именно таким. Но вот... все произошло в реальности и меня накрыло)) Почему так происходит? Наверное, от того, что за годы отношений осталась привычка вместо чувств, сексуально к нему уже не тянет, опыт моих родителей - это череда скандалов. К тому же предстоит переезд в другой город. Сижу и чувствую себя маленькой девочкой, которую отрывают от маминой юбки. В то же время, мозгом я понимаю, что МЧ хороший человек и меня действительно любит, хочет семью и детей... Что за эти годы, как бы это не звучало цинично, лучше кандидатуры в мужья я не встретила. Что пора взрослеть. Помогите мне, пожалуйста! Поговорить абсолютно не с кем, а истерика не заканчивается.
109 ответов23663 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 января 2014, в 20:54#1
    Очень нужен диалог, ощущаю себя в дикой заднице(((
  • Пользователь
    03 января 2014, в 20:57#2
    Если такие большие сомнения на этапе "сделал предложение", то не знаю, что же будет дальше. А вариант не выходить за него замуж не рассматриваете?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2014, в 20:59#3
    Ответ дляEstera на сообщение от 03.01.2014: Очень нужен диалог, ощущаю себя в дикой...
    не хотите - не выходите, зачем истерить то?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:03#4
    Вы не хотите жить вместе или не хотите регистрации брака, свадьбы? Что конкретно боитесь?
  • Модератор
    Модератор
    03 января 2014, в 21:03#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 января 2014, в 21:05#6
    Не думаете, что это предсвадебная хандра?
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:06#7
    Ответ дляNocasada на сообщение от 03.01.2014: Если такие большие сомнения на этапе...
    Спасибо Вам, что откликнулись! Когда думаю про "не выходить за него", лезут мысли про то, что никого лучше него по чисто человеческим качествам и отношению к девушке я не встречала. Среди окружающих мужчин, реальных мужчин...нет такого, с которым мне бы захотелось серьезных отношений. Секса может быть, но не более. Хотя круг общения широкий, мужчин вокург не мало. Еще думаю про то, что я не способна любить кого-то всю жизнь. До него было два МЧ. От обоих ушла, хотя сначала думалось, что любовь всей жизни))) Устроена я так, по-идиотски. Карьеристка. По настоящему я люблю своих близких родственников и работу. Думаю про то, что надо попробовать, что это естественный ход событий и я просто дурю...
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:10#8
    Ответ дляEstera на сообщение от 03.01.2014: Спасибо Вам, что откликнулись! Когда...
    Сколько Вам лет? А молодому человеку?
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:10#9
    Ответ дляlunara на сообщение от 03.01.2014: Вы не хотите жить вместе или не хотите...
    Традиционную свадьбу с тамодой и пр. отметаю сразу. Это я точно не переживу)) Боюсь скорее совместной жизни. Мы с ним жили вместе только на отдыхе. Но...наверное, я боюсь не конкретно с ним. А вообще с кем-либо. Я боюсь отсутствия личного времени, пространства, возможности побыть одной. Боюсь рутины, боюсь, что он будет меня раздражать. Боюсь, что не будет хотется секса. Полный бардак в моей голове)
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:11#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 03.01.2014: Сколько Вам лет? А молодому человеку?
    Мне почти 25, ему почти 26.
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:14#11
    Ответ дляEstera на сообщение от 03.01.2014: Традиционную свадьбу с тамодой и пр...
    Откуда столько страхов? Насмотрелись на другие семьи? Хотя, по моему, если столько страхов, то лучше не выходите замуж. Отпустите парня, займитесь карьерой - делайте то, что считаете важным для себя
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2014, в 21:15#12
    Бред какой-то.
    Такое ощущение, что вас насильно в наложницы увозят - в другой город, к нелюбимому злому дядьке.
    О чём тут говорить-то? Кроме привычки не держит ничего вместе.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер