psyhologies.ru
тесты

Зеркало моей саморефлексии.

04 января 2014, в 16:49
Пользователь
Ну если народ так интересуется (а он интересуется!) то почему бы не рассказать о себе...
Я, сцуко, слабовольный... Вот не могу женщине почти ни в чем отказать. характер податливый.
Друзья тоже этим пользуются.
Зовут меня за компанию и покурить. (хотя я не курю) и коньяк наливают, хотя я не хочу пить!
И приходится это иногда делать.

отказать им я не умею... Приходится и выкурить несколько затяжек (до рвоты) и выпить рюмку-другую, когда именно хочется иметь ясную голову.

некоторые женщины вьют из меня веревки. вымогают подарки и заставляют делать неоплачиваемую работу...

А я все понимаю, и даже не злюсь на их такой "милый паразитизм" ...
продолжение следует.
13 ответов1509 просмотров

• Пользователь
    04 января 2014, в 17:06#1
    живу я, как флюгер... куда ветер дунет.
    вернее не так! скорее как в анекдоте, когда Наташа Ростова несет букет и спрашивает - "куда мне его вставить"... так вот я тот, кто обязательно воспользуется моментом и СКАЖЕТ - куда.
    То есть это не прямая метафора, но если я вижу, что передо мной открываются какие-то двери (пусть даже удачного каламбура), то упустить это момент я не могу.

это конечно вредит. Но как украшает жизнь! Ведь это само "бытие" играет с нами в такой манере, приглашая разделить и оценить его юмор.

"Небесный режиссер" строит уморительные ситуации, а мы? Что же должны сопли жувать? ну уж нет! (цитируйте в свой мерзоцитатник)

Как ни странно, пока жив и счастлив... тьфу тьфу тьфу...
    Тоже кстати - способ позлить богов - сказать что ты счастлив.
    небесная оплеуха прилетит почти незамедлительно...
    Или вот еще "расскажи о своих планах"...
    Да, смешно.
    Хотя, подводя иной раз итоги, я с удивлением отмечаю, что добился именно того, что намечал. Причем со странной педантичностью.. по списку.
    Да, нашел список наверное десятилетней давности, разбирая антресоль. Я про него наверное забыл сразу, как написал тогда.
    Но к своему удивлению обнаружил, что воплотил ВСЕ из этого списка..
    Однако я не такой уж и "слабовольный, сцуко"...
  • Пользователь
    04 января 2014, в 17:12#2
    Занимаетесь самопиаром?:)))Зачем?
  • Пользователь
    04 января 2014, в 17:18#3
    Ответ дляAks-L на сообщение от 04.01.2014: Занимаетесь самопиаром?:)))Зачем?
    а что такого "пиарного" я сказал? наоборот - срыв покровов. Исповедь Толстого.. Руссо...
  • Пользователь
    04 января 2014, в 17:32#4
    Ответ дляuouo на сообщение от 04.01.2014: а что такого "пиарного" я сказал...
    Ну,исповедь-это то ,что имеет глубину мысли,а у Вас рассуждение на тему,без обид.
    Рассуждение начинается с того,что Вы слабовольный и заканчивается выводом,что ни такой уж и слабовольный.
    "Тихо сам с собой веду беседу".
    Вот я и спросила,к чему Вы это?Вопроса в теме нет,ничего сакрального,Вы не сообщили.
  • Пользователь
    04 января 2014, в 17:37#5
    Ответ дляAks-L на сообщение от 04.01.2014: Ну,исповедь-это то ,что имеет глубину...
    Ну пару ОЧЕНЬ глубоких, "бытийных" мыслей я все-таки высказал уже... То что Вы их не заметили.. Говорит ли это обо мне? Или о вашем понятийном аппарате? Вот вопрос.

Думаете соотношение человека и случая - это не глубоко? Думаете - намерение и его само -воплощение это не глубоко?
    Да это самый глубокие и тайные вещи на свете...
    именно в них приоткрывается тайна и смысл нашей жизни, а вовсе не в том, что мы себе построили в уме и представлениях...
    Вы жена Трампазлмна? так ведь?
  • Пользователь
    04 января 2014, в 17:37#6
    Ответ дляAks-L на сообщение от 04.01.2014: Ну,исповедь-это то ,что имеет глубину...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 января 2014, в 17:46#7
    Ответ дляuouo на сообщение от 04.01.2014: Ну пару ОЧЕНЬ глубоких, "бытийных"...
    Вы жена Трампазлмна? так ведь?
    Не,я бы за мужика с таким именем не вышла замуж,дети с таким отчеством замучаются))))
  • Пользователь
    04 января 2014, в 17:50#8
    Ответ дляAks-L на сообщение от 04.01.2014: Не,я бы за мужика с таким именем не...
    Вы так уверены? )) а ведь так подписывался Михаил Булгаков - "Ваш Трампазлин"...

И у него было ТРИ жены! И все его любили!
    Но вы, конечно бы не согласились в ту пору, живи... Ясно. )))
  • Пользователь
    04 января 2014, в 17:53#9
    Ответ дляuouo на сообщение от 04.01.2014: Вы так уверены? )) а ведь так...
    Не,не согласилась бы,зачем мне морфинист,пусть и гениальный.
  • Пользователь
    04 января 2014, в 17:59#10
    Ответ дляAks-L на сообщение от 04.01.2014: Не,не согласилась бы,зачем мне...
    ну, кто ж из нас не был "морфинистом" в юности...
    А Тимоти Лири сколько прожил?
    а вот еще..
    На 103-м году жизни умер швейцарский химик Альберт Хофманн (Albert Hofmann), прославившийся изобретением наркотика LSD (диэтиламида лизергиновой кислоты). Смерть наступила от сердечного приступа во вторник, в доме ученого в Базеле, сообщает Associated Press.

Читать полностью: www.top.rbc.ru/wildworld/30/04/2008/162354.shtml
  • Пользователь
    04 января 2014, в 18:04#11
    Ответ дляuouo на сообщение от 04.01.2014: ну, кто ж из нас не был "морфинистом" в...
    Причём тут количество прожитых лет,когда употребление наркотических веществ отражается на психике и восприятии мира.
    Может Булгаков по дому чертей гонял?!Зачем мне такое "счастье"?))
  • Пользователь
    04 января 2014, в 18:07#12

Комментарий удален модератором   roksana

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер