выходить ли мне за него замуж

06 января 2014, в 03:34
Пользователь
Доброй ночи всем! Помогите разобраться, стоит ли мне выходить замуж за моего мч. Вместе живем около трех лет, но я очень сомневаюсь,т.к. мы постоянно ссоримся, он очень несдержанный, может меня очень сильно оскорблять при ссорах, работает сутки-трое, все выходные проводит за компом, а я работаю... У него нет стремления развиваться в карьере..После каждой ссоры обещает быть сдержаннее, но не держит слова. А когда не ругаемся, у нас в принципе, все хорошо..Очень хочется, чтобы все наладилось и, одновременно страшно, что выйду замуж и ничего не изменится...
55 ответов9086 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 января 2014, в 03:36#1
    Монетку киньте.
    То же самое, что у форума это спрашивать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 03:58#2
    Что вас заставляет думать, что после свадьбы все наладится? вы уже сейчас практически замужем, бракосочетание и свадьба никакой роли не сыграют.
    Я думаю, если хотите наладить отношения, нужно обратиться к психологу, разобраться в причинах ссор, подумать, какие есть пути улучшения ситуации, или их нет, и надо расставаться.
    Я бы на вашем месте замуж не выходила, раз вам уже сейчас плохо в этих отношениях. Но это я, а вам самой лучше знать, зачем вы замуж выходите. В общем, я бы к психологу пошла
  • Пользователь
    06 января 2014, в 04:03#3
    А когда не ругаемся, у нас в принципе, все хорошо..

А что хорошего, если он все время за компьютером, и вы, получается, не проводите время вместе. А в остальное время, по вашим словам, ругаетесь.
    Я не к тому, что ситуацию нелязя исправить. Но дело в том, что над этим надо работать, а не надеятся, что все исправится само (с какой такой стати?). И работать над отношениями нужно двоим, а не только одному парнеру. А вот если вашему парню это не надо (что-то исправлять), то вы одна вряд ли сможете его переделать. Но можно попытаться: объяснять, доносить в уважительной форме. Только не на всех это действует, и нет гарантии, что он захочет исправляться. Хотя со временем, даже самые вредные мужчины меняются, но это насколько у женщины терпения хватит. У меня, например, его столько нет...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 04:12#4
    Время, действительно, вместе практически не проводим, когда я дома- то занимаюсь своими делами, он-своими. А ссоры меня очень тревожат, т.к. большинство его слов в мою сторону состоят из мата, который у меня в семье не принят. Причем, после ссоры, он говорит, что неправым себя не чувствует абсолютно, т.к. я его специально вывожу из себя. Но это, конечно, не так.
  • Пользователь
    06 января 2014, в 05:28#5
    Предложение уже поступило? Для чего хотите оформить брак?
  • Пользователь
    06 января 2014, в 08:01#6
    Сначала узнайте, хочет ли он вообще на Вас жениться. Если да, сходите вдвоем к психологу семейному. Если от похода будет реальный результат - тогда можно попробовать создать семью.
    А он вообще в курсе, что Вам не нравится, когда он Вас оскорбляет?
  • Пользователь
    06 января 2014, в 08:15#7
    Очень хочется, чтобы все наладилось и, одновременно страшно, что выйду замуж и ничего не изменится...

Изменится. Только в худшую сторону.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 11:24#8
    Ща он орет матом на вас а потом на вашего ребенка будет.
  • Пользователь
    06 января 2014, в 11:49#9
    Женская логика непоколебима, конечно) Мы постоянно ссоримся, он оскорбляет, орет - вывод: "мне выходить за него замуж?", а не: "мне его бросить сейчас или через месяц, когда квартиру подыщу?".
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 12:36#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.01.2014: О чем тут еще думать. Конечно выходить...
    Он орал матом на сожительницу, а с женой он будет разговаривать нежно и трепетно, и вообще будет заботиться, дарить подарки, целовать каждую минуту))
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2014, в 12:38#11
    Решать вам придётся самой, т.к. никто на форуме не знает, кроме вас, вашего парня, ваших отношений, причин его несдержанности и т.п. А вот то что, он не изменится, т.к. человек уже взрослый, смормировавшийся, получив штам в паспорте и свидетельство о браке - 100%
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 12:46#12
    Автор, в паре все равно не бывает так, что один плохой-орет-ничего не делает, а второй только терпит, являясь воплощением "идеальной женщины".. Я бы Вам посоветовала с себя начать, да и чаще всего мужчина не соглашается идти к психологу, поэтому начинайте с себя. У Вас явно есть скрытый мотив какой-то, чем-то Вас этот партнер зацепил среди других. Ну и плюс, где Вы его провоцируете, я думаю этот тоже имеет место быть.

Конечно по тому, что Вы описали, складывается печальная картина, если мужчина матом орет, то это не здорОво. Но ведь мы всей ситуации знать не можем! Если Вы до сих пор с ним - работайте над собой, выбирайтесь из позиции "жертвы", она как и позиция "преследователь" ни к чему хорошему не приводит.

Могу сказать, что частично Вас понимаю! Пошла к психологу, когда поняла, что не могу уйти от неустраивающих меня отношений, а мотив найти не могу. Но надо брать ответственность за свою жизнь на себя! поэтому удачи Вам! все у Вас получится, стоит только захотеть и начать "выбираться" из этого угла, в который Вы себя загнали! УДачи!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер