psyhologies.ru
тесты

выходить ли мне за него замуж

06 января 2014, в 03:34
Пользователь
Доброй ночи всем! Помогите разобраться, стоит ли мне выходить замуж за моего мч. Вместе живем около трех лет, но я очень сомневаюсь,т.к. мы постоянно ссоримся, он очень несдержанный, может меня очень сильно оскорблять при ссорах, работает сутки-трое, все выходные проводит за компом, а я работаю... У него нет стремления развиваться в карьере..После каждой ссоры обещает быть сдержаннее, но не держит слова. А когда не ругаемся, у нас в принципе, все хорошо..Очень хочется, чтобы все наладилось и, одновременно страшно, что выйду замуж и ничего не изменится...
54 ответа5635 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 января 2014, в 03:36#1
    Монетку киньте.
    То же самое, что у форума это спрашивать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 03:58#2
    Что вас заставляет думать, что после свадьбы все наладится? вы уже сейчас практически замужем, бракосочетание и свадьба никакой роли не сыграют.
    Я думаю, если хотите наладить отношения, нужно обратиться к психологу, разобраться в причинах ссор, подумать, какие есть пути улучшения ситуации, или их нет, и надо расставаться.
    Я бы на вашем месте замуж не выходила, раз вам уже сейчас плохо в этих отношениях. Но это я, а вам самой лучше знать, зачем вы замуж выходите. В общем, я бы к психологу пошла
  • Пользователь
    06 января 2014, в 04:03#3
    А когда не ругаемся, у нас в принципе, все хорошо..

А что хорошего, если он все время за компьютером, и вы, получается, не проводите время вместе. А в остальное время, по вашим словам, ругаетесь.
    Я не к тому, что ситуацию нелязя исправить. Но дело в том, что над этим надо работать, а не надеятся, что все исправится само (с какой такой стати?). И работать над отношениями нужно двоим, а не только одному парнеру. А вот если вашему парню это не надо (что-то исправлять), то вы одна вряд ли сможете его переделать. Но можно попытаться: объяснять, доносить в уважительной форме. Только не на всех это действует, и нет гарантии, что он захочет исправляться. Хотя со временем, даже самые вредные мужчины меняются, но это насколько у женщины терпения хватит. У меня, например, его столько нет...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 04:12#4
    Время, действительно, вместе практически не проводим, когда я дома- то занимаюсь своими делами, он-своими. А ссоры меня очень тревожат, т.к. большинство его слов в мою сторону состоят из мата, который у меня в семье не принят. Причем, после ссоры, он говорит, что неправым себя не чувствует абсолютно, т.к. я его специально вывожу из себя. Но это, конечно, не так.
  • Пользователь
    06 января 2014, в 05:28#5
    Предложение уже поступило? Для чего хотите оформить брак?
  • Пользователь
    06 января 2014, в 08:01#6
    Сначала узнайте, хочет ли он вообще на Вас жениться. Если да, сходите вдвоем к психологу семейному. Если от похода будет реальный результат - тогда можно попробовать создать семью.
    А он вообще в курсе, что Вам не нравится, когда он Вас оскорбляет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 08:15#7
    Очень хочется, чтобы все наладилось и, одновременно страшно, что выйду замуж и ничего не изменится...

Изменится. Только в худшую сторону.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 11:24#8
    Ща он орет матом на вас а потом на вашего ребенка будет.
  • Пользователь
    06 января 2014, в 11:49#9
    Женская логика непоколебима, конечно) Мы постоянно ссоримся, он оскорбляет, орет - вывод: "мне выходить за него замуж?", а не: "мне его бросить сейчас или через месяц, когда квартиру подыщу?".
    8 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2014, в 12:27#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 января 2014, в 12:36#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.01.2014: О чем тут еще думать. Конечно выходить...
    Он орал матом на сожительницу, а с женой он будет разговаривать нежно и трепетно, и вообще будет заботиться, дарить подарки, целовать каждую минуту))
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2014, в 12:38#12
    Решать вам придётся самой, т.к. никто на форуме не знает, кроме вас, вашего парня, ваших отношений, причин его несдержанности и т.п. А вот то что, он не изменится, т.к. человек уже взрослый, смормировавшийся, получив штам в паспорте и свидетельство о браке - 100%
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер