Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

выходить ли мне за него замуж

06 января 2014, в 03:34
Пользователь
Доброй ночи всем! Помогите разобраться, стоит ли мне выходить замуж за моего мч. Вместе живем около трех лет, но я очень сомневаюсь,т.к. мы постоянно ссоримся, он очень несдержанный, может меня очень сильно оскорблять при ссорах, работает сутки-трое, все выходные проводит за компом, а я работаю... У него нет стремления развиваться в карьере..После каждой ссоры обещает быть сдержаннее, но не держит слова. А когда не ругаемся, у нас в принципе, все хорошо..Очень хочется, чтобы все наладилось и, одновременно страшно, что выйду замуж и ничего не изменится...
55 ответов11317 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 января 2014, в 12:49#13
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.01.2014: Решать вам придётся самой, т.к. никто на...
    Роксана, возник вопрос: а как Вы считаете мужчина с разными женщинами ведет себя по-разному? или он всегда во всех отношениях одинаков? Почему бы не попробовать самой измениться? и партнер неизбежно либо поменяется, либо уйдет.. По крайней мере, мой психолог придерживается такой тактики, и недавно Робин Норвуд читала - тот же лейт-мотив. Вы как считаете?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 13:00#14
    Чтобы изменить эту ситуацию хоть немного, требуются ОГРОМНЫЕ усилия и мотивация. _Он должен захотеть работать над собой, иначе дальше только хуже будет. Не дай бог трудности - он еще больше орать будет.
    Некоторые женщины особенно старшего поколения ставят себе целью сохранить семью любой ценой и по сути ходят на цыпочках, умасливают "любимого", стараются слова лишнего не сказать. В деревнях от "бешеных" мужей жены босиком по снегу убегали, жизнь спасали, а он за ней с топором и кровавыми глазами)))
    Можно попробовать работать над _своим поведением в конфликте, ведь этот мужчина в вашей жизни появился не случайно, другой может оказаться таким же.
    В общем, не цепляйтесь за него, детей не "заводите", постарайтесь ограждать себя от его "темперамента" и не берите на себя вину за его "проявления". Гнев - его проблема. Ваша - что в вас этот гнев сливать можно. Почему-то.
  • Пользователь
    06 января 2014, в 13:01#15
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 06.01.2014: Роксана, возник вопрос: а как Вы...
    Встряну.
    Я, кстати, видела по жизни мужчин, которые с разными женщинами ведут себя кардинально по разному.
    Информация к размышлению...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 13:47#16
    Так и не ответили на мой вопрос: зачем Вам брак. Ну да ладно. В общем, если Вы мазохистка, то замуж за него выходить надо. Кажется, Вам уже давно все нравиться. Только учтите, такой мужчина станет хуже после брака.
  • Пользователь
    06 января 2014, в 13:48#17
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 06.01.2014: Роксана, возник вопрос: а как Вы...
    Я хоть не Роксана (Роксана, извините)
    сначала, конечно, по-разному
    но есть настолько цельные личности, что в процессе общения, они разных людей в одну и ту же сторону закручивают (это и к женщинам относится), если им поддаваться, конечно
    Вот об таких характер и выковывается
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 13:49#18
    Ответ дляerratic на сообщение от 06.01.2014: Чтобы изменить эту ситуацию хоть...
    Не будет этот мужчина меняться, а пытаться это сделать- это мазохизм и созависимость. Два варианта- либо терпеть, либо бежать. Третьего не дано априори
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2014, в 13:50#19
    Я считаю, что мужчина с разными женщинами ведёт себя всё таки по - разному, хотя характер не меняется.
  • Пользователь
    06 января 2014, в 13:51#20
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 06.01.2014: Автор, в паре все равно не бывает так...
    Жертва всегда но ходит своего маньяка
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2014, в 13:51#21
    Почему бы не попробовать самой измениться?
    - обязательно, в первую очередь надо самой поменяться, если хочешь, чтобы изменилось поведение мужчины по отношению к тебе.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 13:52#22
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.01.2014: Я считаю, что мужчина с разными...
    А если он психопат?
  • Пользователь
    06 января 2014, в 13:53#23
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.01.2014: - обязательно, в первую очередь надо...
    Почему бы не попробовать самой измениться?

- обязательно, в первую очередь надо самой поменяться, если хочешь, чтобы изменилось поведение мужчины по отношению к тебе.

и если не этого, так другого )
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2014, в 13:59#24
    Ответ дляgianea на сообщение от 06.01.2014: и если не этого, так другого )
    Значит не судьба :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер