Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

выходить ли мне за него замуж

06 января 2014, в 03:34
Пользователь
Доброй ночи всем! Помогите разобраться, стоит ли мне выходить замуж за моего мч. Вместе живем около трех лет, но я очень сомневаюсь,т.к. мы постоянно ссоримся, он очень несдержанный, может меня очень сильно оскорблять при ссорах, работает сутки-трое, все выходные проводит за компом, а я работаю... У него нет стремления развиваться в карьере..После каждой ссоры обещает быть сдержаннее, но не держит слова. А когда не ругаемся, у нас в принципе, все хорошо..Очень хочется, чтобы все наладилось и, одновременно страшно, что выйду замуж и ничего не изменится...
55 ответов11325 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 января 2014, в 16:05#37
    Ответ дляexistens на сообщение от 06.01.2014: Осторожно! Психопаты не лечатся - это...
    Но вообще НИ ОДИН психолог мне не говорил: "А давайте-ка мы проверим вашего мужа и его маму". Всегда исходили из того, что нужно работать с тем, кто пришел((((( (Т.е. с тем, кому невыносимей всего.)

Ведь тихие психопаты тоже бывают, чикатилы всякие. Как бы невзначай проверить "порог чувствительности"?)))) Пощекотать?
    Вы вроде участвовали в моей теме про мужа-потребителя. Он мне кажется в душевном плане "огрызком человека". Это признак моей истерии?)))
  • Пользователь
    06 января 2014, в 16:19#38
    стока слов у людей... вы у мужчины-то спрашивали во время ссоры? че, мол, ты меня матом-то кроешь, гад такой?!
  • Пользователь
    06 января 2014, в 16:21#39
    он не изменится.
  • Пользователь
    06 января 2014, в 16:33#40
    Ответ дляerratic на сообщение от 06.01.2014: Вот почему мне моя экс-психолог ничего...
    "Пограничники" тоже люди, но это не то "образование", чтоб психологом стать. Курсы... ну я не знаю, не представляю. Но что-то вам от нее надо было, если ходили...

в теме про вашего мужа не участвовала, только про детей немного..., ничего про него сказать не могу - лично не знакома))
    но если вы до сих пор с ним и не отделились еще "как масло от воды", стало быть, находитесь в каком-то процессе прозревания-созревания, либо это не его, а ваша "своя собственная проблема"
    Напишите рассказ или сказку по мотивам своей истории и посмотрите, что в финале получится. Редактировать можно только когда закончите.
    попробуете?))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 16:39#41
    Ответ дляexistens на сообщение от 06.01.2014: "Пограничники" тоже люди, но это не то...
    пограничники настолько люди, что даже в состоянии стать невротиками.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 16:40#42
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 06.01.2014: он не изменится.
    что значит не изменится? вы спрашивали?
  • Пользователь
    06 января 2014, в 16:55#43
    Ответ дляexistens на сообщение от 06.01.2014: "Пограничники" тоже люди, но это не то...
    сказку попробую)) спасибо за идею.
  • Пользователь
    06 января 2014, в 17:02#44
    Ответ дляerratic на сообщение от 06.01.2014: сказку попробую)) спасибо за идею.
    пожалуйста))
    глядишь и станете таки писателем))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 17:09#45
    Ответ дляexistens на сообщение от 06.01.2014: пожалуйста)) глядишь и станете таки...
    ))))))
    Год назад я проходила курс Совр. амер. поэзии на coursera (может, и вам там что понравится - если знаете английский). Там были креативные задания. Как писать современные стихи: нарезать газету, перемешать и склеить слова в случайном порядке - и наслаждаться проблеском смыслов. Мне оч. понр. Снимает страх за конечное качество (я как филолог гиперкритична к текстам, очень придирчива), дает свободу, массу ассоциаций и новых "средств выражения".

Пока нет ощущения, что мне есть что сказать. Кроме формата советов на этом форуме)))))))))))))))))))
  • Пользователь
    06 января 2014, в 17:15#46
    Ответ дляerratic на сообщение от 06.01.2014: )))))) Год назад я проходила курс Совр...
    Спасибо. Английский знаю в рамках кораблестроительного факультета, там лексика специфическая)) и тот уже "ушел" за ненадобностью

вам надо не сказать, а выговориться, пофантазируйте
  • Пользователь
    06 января 2014, в 18:03#47
    Очень хочется, чтобы все наладилось и, одновременно страшно, что выйду замуж и ничего не изменится...

Штамп в паспорте меняет семейное положение с "холост" на "женат", а не человека.
    Дело ваше, но не стоит питать пустые иллюзии, что после ЗАГСА ваш муж чудесным образом измениться. Если готовы жить с таким, какой он есть - вперед в ЗАГС, а если нет, то о чем речь?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2014, в 18:06#48
    Мой муж после свадьбы не капельки не изменился))))))))) я довольна тем что есть))))))

У любого человека есть недостатки, идеального мужа в любом случае не встретите)))))))))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер