psyhologies.ru
тесты

Расстояние. Отношения?

09 января 2014, в 01:01
Пользователь
Познакомились на вечеринке. Сразу понравились друг другу. Взаимно. Я уезжала, думала - всё. Но он меня нашёл в нете, начали общаться, в гости ездить… Теперь сижу и думаю, зачем? он младше на два года. Нас разделяют города. У меня есть негативный опыт (долгие отношения, которые ничем не закончились). А у него, видимо, вообще ничего серьёзного не было до меня. Выдержим ли расстояние? Повстречает ли он ещё кого-нибудь на такой же вечеринке? стоит ли мне строить на него планы, ведь я хочу чего-то серьёзного? Сам он не эмоциональный. Да и я не стану задавать эти вопросы, чтобы не напрягать...Помогите, пожалуйста, своим примером!
15 ответов1413 просмотров

• Пользователь
    09 января 2014, в 01:03#1
    Каким примером? Тоже с ним начать переписываться?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2014, в 01:04#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.01.2014: Каким примером? Тоже с ним начать...
    Если у кого-нибудь здесь есть пример отношений на расстоянии. Какими они были и чем закончились. Советы...
  • Пользователь
    09 января 2014, в 01:05#3
    Без регулярных встреч маловероятно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2014, в 01:07#4
    Ответ дляcantas111 на сообщение от 09.01.2014: Если у кого-нибудь здесь есть пример...
    Не стОит.
  • Пользователь
    09 января 2014, в 01:08#5
    Как далеко вы друг от друга? 3 часа на машине или на самолёте ?
  • Модератор
    Модератор
    09 января 2014, в 01:09#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 января 2014, в 01:09#7
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 09.01.2014: Без регулярных встреч маловероятно
    Век глобализации, мы постоянно на связи со всеми,но расстояние всё равно не выдерживаем. Почему...Смысл тогда от всех этих скайпов, асек, соц.сетей? ленивыми становимся...
  • Модератор
    Модератор
    09 января 2014, в 01:11#8
    Ответ дляcantas111 на сообщение от 09.01.2014: Век глобализации, мы постоянно на связи...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 января 2014, в 01:11#9
    Ответ дляSateen на сообщение от 09.01.2014: Как далеко вы друг от друга? 3 часа на...
    5 часов на поезде. Для меня это не страшно, но для нынешних парней - это далеко. От него такое не слышала пока, но остальные так и говорят.
  • Пользователь
    09 января 2014, в 01:35#10
    Знаете, это зависит от уровня доходов тоже...
    Кто-то говорит, что мир- это спичечный коробок...да и звёзды показывают пример брака на расстоянии, она -в Голливуде, он в Австралии....но мы- не звёзды, и для нас глобализация (в принципе) только интернетом и ограничивается.
    Хотя, согласна с вами, от человека зависит. Для меня 5 часов на поезде- фигня (при наших -то расстояниях) а кто-то работу ищет через дорогу, чтобы обедать домой ходить.
    Так что, это у вашего МЧ надо спрашивать. Что для него 5 часов на поезде?
    "Нынешний" он парень, или нет )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2014, в 02:07#11
    У меня знакомые были, он - в Питере жил, она - в Москве, каждые выходные друг к другу ездили. Поженились, до сих пор живут. Так что почему бы и нет, при желании-то...
  • Пользователь
    09 января 2014, в 02:16#12
    тоже пример со знакомой парой из Питера.
    ездили к друг другу минимум раз в месяц.
    потом он переехал к ней.
    а там расстояние 5 часов. согласна про уровень доходов, если вам обоим не напряженно, то почему бы и нет. некоторые пары из-за загруженных графиков видятся даже в одном городе только на выходных, остальное -сеть, телефон. выдерживают.
    была б любовь настоящая)

а вот по поводу поговорить - почему бы нет? вы же не замуж проситесь. обычный вопрос "как ты видишь наши отношения?". если испугается, значит, точно не надо начинать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер