psyhologies.ru
тесты

Поделитесь психологическими техниками, как нивелировать ненависть к работе.

09 января 2014, в 07:18
Пользователь
Вот одна из моих тем.
www.psychologies.ru/forum/post/38733/
И опять я туда же.
Никак не получается реагировать нейтрально. Каждое утро - с негатива.
Уходить - без вариантов. Слишком узкая специализация. Уже полтора года ни одного нормального предложения на сайтах о работе. Помогите в поиске техник, чтобы научиться абстрагироваться от этого.
Спасибо.
11 ответов2559 просмотров

• Пользователь
    11 января 2014, в 12:50#1
    "умный в гору не пойдет)
    умный гору обойдет!"---подумал муравей и пошел вдоль рельс
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 20:16#2
    сложно это. Сама так работаю. Стресс задолбал. Пробовали "Кубик" строить? Нужно представлять себя в кубе как бы с центром в области сердца. Я строю. Иногда помогает. Больше я все равно способов не знаю
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2014, в 20:47#3
    А если сменить специальность или чему - то новому начать учиться, пока не уходя с работы?
  • Пользователь
    20 января 2014, в 21:23#4
    от такой жизни,как у вас ,умирают быстро. Или вы долго и не планируете ? да хоть уборщицей идите ,морально легче ,значит и организму вашему лучше .Уперлись ,прям диву даюсь ,если люди плачут ,да хоть двери пойдут продавать ,а вас видать еще не приперло
  • Пользователь
    20 января 2014, в 22:21#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 января 2014, в 22:23#6
    Ответ дляjjj56 на сообщение от 20.01.2014: от такой жизни,как у вас ,умирают...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 января 2014, в 23:34#7
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.01.2014: а кто сказал что уборщицей легче...
    мы ,взрослые люди ,понимаем ,что " уборщица" -образ собирательный , работа может быть простой ,но дающая душевное наполнение жизни ,чего упираться именно в свое направление ,примените интеллект карты ,гипноз в конце концов ,ну автор похож на того хомяка -ест кактус и плачет ,но продолжает есть
  • Пользователь
    20 января 2014, в 23:53#8
    интеллект- карты и гипноз ,не для примирения со своей работой ,а для поиска другого направления в жизни ,другого приложения ваших способностей
  • Пользователь
    21 января 2014, в 00:44#9
    а никак.. надо менять работу
  • Пользователь
    21 января 2014, в 01:15#10
    А никак. Вы хотите управлять тем, что на самом деле управляет "вами".
    Так не бывает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 02:12#11
    вам сейчас 28 ...выходите уже в декрет и оставайтесь там подольше ...а сами просто берите частных учеников , а там через года 3-4 видно будет ...вот таков мой совет . За всем на свете не угонишься , надо выбирать приоритеты правильно .
  • Пользователь
    21 января 2014, в 12:07#12
    Присоединюсь к предложению частного бизнеса. Возможно, вы действительно просто не можете уже работать "на дядю"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер