psyhologies.ru
тесты

Как долго вы выбирали до...?

09 января 2014, в 12:09
Пользователь
Снова прошу поделиться вашим опытом)
Конечно, ваш опыт - не мой. Но мне почему-то важно понять, что происходит у других. Изучаю, скажем так.

Вот, положим, вы в процессе выбора. (это я о себе)
Пока не влюблена, то есть открыта для нового чувства, но...вместо этого появляются только поклонники. Не то чтобы часто, но регулярно, человек 5-6 за прошедший год (тех, кто был действительно настойчив).
И вот из шестерых отвергла всех в результате. Не потому, что слишком привередлива, нет! Кто-то зацепил, но что-то снова не совпало: с одним при дружеской симпатии НОЛЬ к нему влечения, причём очень долго, то есть это безнадежно (если даже прикоснуться к себе не позволяю, в дрожь бросает!);
с другим - наоборот, влечёт со страшной силой, но когда прихожу в себя, понимаю, что пара из нас никакая, ибо, кроме желания человек почти ничего не вызывает, а даже презрение какое-то;
с третьим, кто вполне нравился во всех аспектах - просто не совпало, возможно, я его чем-то разочаровали после месяца общения, впрочем, я отпустили легко, без драм;

Остальные просто не вызвали никаких чувств-эмоций, и с лучшими пожеланиями убедила оставить в покое.

И вот в этом покое сижу и думаю, как та курица в анекдоте "а не слишком ли быстро я бегу"? И почему так давно не совпадали чувства (уже года три!).

Кризис? Кажется, наоборот, я успокоилась после многих драм.
Счастлива вполне. И всё равно, конечно, мужчины не хватает.
Жду. Общаюсь. Иногда знакомлюсь (хотя последнее время редко).
И думаю: почему такой застой???

А случалось ли у вас такое?
70 ответов5313 просмотров

• Пользователь
    09 января 2014, в 13:15#1
    я за выбор головой! Дружеская симпатия говорит о том, что у вас схожее мировоззрение. Так сказать, в одну сторону смотрите. Влечение может и с любовью прийти
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 января 2014, в 13:19#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 января 2014, в 13:22#3
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2014: Не совсем поняла - в чем именно застой...
    именно. во взаимных чувствах.
  • Пользователь
    09 января 2014, в 13:25#4
    Ответ дляkorni- на сообщение от 09.01.2014: я за выбор головой! Дружеская симпатия...
    тут не могу согласиться, увы. по крайней мере, со мной такое не случалось.
    с одним мужчиной так дружила аж 10 лет! и он не уставал меня упрекать, что не вижу в нем мужчину. однако это было именно так - представить с ним физическую близость мне было просто немыслимо.) для 10 лет - это опасный показатель.
  • Модератор
    Модератор
    09 января 2014, в 13:28#5

• Модератор
    Модератор
    09 января 2014, в 13:32#6

• Пользователь
    09 января 2014, в 13:34#7
    Ответ дляtramontana на сообщение от 09.01.2014: именно. во взаимных чувствах.
    это редкость, по - моему. И лучше выбрать симпатичного и правильного мужчину. взаимность очень иделаьное вообще понятие. то есть это обмен любви на любовь. Оба одинаково редко друг друга любят
  • Пользователь
    09 января 2014, в 13:34#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2014: Так вы с кем-то встречались всё же за...
    конечно, встречалась) все перечисленные относились к прошлому году.
    за предыдущие два года тоже случались встречи, но каждый раз всё сводилось к ничему.
    а полная взаимность случилась только раз, но слишком быстрая и стремительная, просто яркая вспышка страсти.

кстати, хотела заметить, что последнее время (два года) невзаимность приобрела оттенок в мою пользу, хотя радости от этого немного: мне признаются в огромной любви и даже замуж зовут, а я...ничего не чувствую в ответ.

мне кажется, я просто не могу согласовать здоровый расчёт и страсть. потому и зависла.(((
  • Пользователь
    09 января 2014, в 13:35#9
    Ответ дляtramontana на сообщение от 09.01.2014: именно. во взаимных чувствах.
    хотя ) если вы ничем себя не хотите обременять, а бескоростно ждете взаимных чувств, то почему бы их и не ждать, пока не появтятся
  • Пользователь
    09 января 2014, в 13:37#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2014: Если вы спрашиваете про то "Большое и...
    а взаимная влюбленность разве не может со временем перерасти в Большое и Светлое?
    ведь с влюбленности, кажется, все и и начинается?)
  • Пользователь
    09 января 2014, в 13:38#11
    Ответ дляkorni- на сообщение от 09.01.2014: хотя ) если вы ничем себя не хотите...
    жду) наверное, просто не терпится)
  • Модератор
    Модератор
    09 января 2014, в 13:39#12
    Ответ дляtramontana на сообщение от 09.01.2014: а взаимная влюбленность разве не может...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер