Как долго вы выбирали до...?

09 января 2014, в 12:09
Пользователь
Снова прошу поделиться вашим опытом)
Конечно, ваш опыт - не мой. Но мне почему-то важно понять, что происходит у других. Изучаю, скажем так.

Вот, положим, вы в процессе выбора. (это я о себе)
Пока не влюблена, то есть открыта для нового чувства, но...вместо этого появляются только поклонники. Не то чтобы часто, но регулярно, человек 5-6 за прошедший год (тех, кто был действительно настойчив).
И вот из шестерых отвергла всех в результате. Не потому, что слишком привередлива, нет! Кто-то зацепил, но что-то снова не совпало: с одним при дружеской симпатии НОЛЬ к нему влечения, причём очень долго, то есть это безнадежно (если даже прикоснуться к себе не позволяю, в дрожь бросает!);
с другим - наоборот, влечёт со страшной силой, но когда прихожу в себя, понимаю, что пара из нас никакая, ибо, кроме желания человек почти ничего не вызывает, а даже презрение какое-то;
с третьим, кто вполне нравился во всех аспектах - просто не совпало, возможно, я его чем-то разочаровали после месяца общения, впрочем, я отпустили легко, без драм;

Остальные просто не вызвали никаких чувств-эмоций, и с лучшими пожеланиями убедила оставить в покое.

И вот в этом покое сижу и думаю, как та курица в анекдоте "а не слишком ли быстро я бегу"? И почему так давно не совпадали чувства (уже года три!).

Кризис? Кажется, наоборот, я успокоилась после многих драм.
Счастлива вполне. И всё равно, конечно, мужчины не хватает.
Жду. Общаюсь. Иногда знакомлюсь (хотя последнее время редко).
И думаю: почему такой застой???

А случалось ли у вас такое?
91 ответ8542 просмотра

• Пользователь
    09 января 2014, в 14:01#25
    Ответ дляtramontana на сообщение от 09.01.2014: Пробовать близость, как мне уже не раз...
    понимаю
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:04#26
    Ответ дляtramontana на сообщение от 09.01.2014: Пробовать близость, как мне уже не раз...
    там, где такое светлое и большое чувство постеило. оно как бы сказать не до конца одинаково взаимно друг у друга. у кого-то больше, у кого-то меньше
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:04#27
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2014: А можно узнать, почему все ваши взаимные...
    Влюбленности оценивала как тупиковые НЕ ВСЕ, лишь некоторые,) потому, что...видела слишком ясно, что это (у)влечение долго не продлится, что после того, как уляжется гормональный всплеск придет разочарование, причем горькое.

Уже научилась это понимать довольно быстро)
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:04#28
    Пробовать близость, как мне уже не раз советовали, я не люблю) Ну зачем "пробовать" человека, если, грубо говоря, я его уже не хочу??)
    Целуюсь с ним и чувство такое, будто...целую сестру, брата...понимаете?
    знакомо ,одного почти год мурыжила "завтраками " не смогла ,я просто даже не могла представить ,что целуюсь с ним ( если что ,для меня поцелуй, это прям ОЧЕНЬ личное )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:05#29
    Ответ дляkorni- на сообщение от 09.01.2014: там, где такое светлое и большое чувство...
    лично, когда я была влюблена так, что единственным светом в окне он для меня был. Мне было тяжело. Правда я это поняла, когда избавилась не по своей воле от этого светлейшего чувства. тогда точно была первая любовь. Я бы ему даже убийство простила ) вообще все. Ну больше мне так не надо
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:10#30
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2014: Это взаимность? Или кто-то позволяет...
    мои посты связаны между собой по смыслу. Я имею в виду, что светлое и взаимное с неба не падает. всегда кто=то заинтересован больше по началу. Только с течением временем становится взаимно. когда оба готовы одинаково отдавать друг другу. я говорю автору, что с неба не упадет. Сначал может и будет страсть взаимная. Но сама автор пишет, что такое быстро заканчивается - вспышка и все
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:14#31
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2014: Извините, но с вами так сложно общаться...
    ну это ж мелочи по тексту. суть - то не меняется вроде как. и противоречие не глобальное. черное-это белое
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:15#32
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2014: Ок. А что же произошло с НЕ-тупиковыми...
    Те, с которыми я видела будущее, сами ушли от меня. Их было не так уж и много. Всего двое, о ком когда-то жалела (сейчас уже не)).
    Обзавелись семьями, счастливы.

Наверное, я была слишком зависима от них, слишком уж хотела замуж, а это, как известно, отталкивает.
    Думаю, что уже не повторю этих ошибок. Теперь я вполне самодостаточна.
    Зато, наоборот, стали попадаться зависимые и слабые мне - а это тоже очень не весело.
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:16#33
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2014: Извините, но с вами так сложно общаться...
    Я говорила про последние три года, не уточнила просто))

А до того, конечно, случались отношения, который не могла бы назвать тупиковыми.
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:21#34
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2014: Не мелочи, суть не видно из-за...
    Например: у меня были тупиковые отношения, у меня не было тупиковых отношений. Вот это противоречие. Автор так не пишет. Черное и белое - литературная метаморфоза. Противоречие
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:24#35
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2014: Ясно. Спасибо за разъяснение. Только...
    Ну, вы прямо-таки зануда (тоже извините))).
    Разве взаимность - это категория статичная??
    Чувства же меняются.
    Разве такого не бывает, что начинается все вполне взаимно, увлечены друг другом, а потом...происходит какой-то перекос, в одну из сторон (кажется, это называли "парадокс страсти??"), и вот один уже остывает, остывает, а другой горит все сильнее, сильнее и, бедный, сгорает....конец.
    по крайней мере, у меня так случалось.
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:29#36
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2014: "У меня была взаимность, но получается...
    Это вы так поняли ее слова, она писала не так, по -моему. На да уйдет это в историю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер