Как долго вы выбирали до...?

09 января 2014, в 12:09
Пользователь
Снова прошу поделиться вашим опытом)
Конечно, ваш опыт - не мой. Но мне почему-то важно понять, что происходит у других. Изучаю, скажем так.

Вот, положим, вы в процессе выбора. (это я о себе)
Пока не влюблена, то есть открыта для нового чувства, но...вместо этого появляются только поклонники. Не то чтобы часто, но регулярно, человек 5-6 за прошедший год (тех, кто был действительно настойчив).
И вот из шестерых отвергла всех в результате. Не потому, что слишком привередлива, нет! Кто-то зацепил, но что-то снова не совпало: с одним при дружеской симпатии НОЛЬ к нему влечения, причём очень долго, то есть это безнадежно (если даже прикоснуться к себе не позволяю, в дрожь бросает!);
с другим - наоборот, влечёт со страшной силой, но когда прихожу в себя, понимаю, что пара из нас никакая, ибо, кроме желания человек почти ничего не вызывает, а даже презрение какое-то;
с третьим, кто вполне нравился во всех аспектах - просто не совпало, возможно, я его чем-то разочаровали после месяца общения, впрочем, я отпустили легко, без драм;

Остальные просто не вызвали никаких чувств-эмоций, и с лучшими пожеланиями убедила оставить в покое.

И вот в этом покое сижу и думаю, как та курица в анекдоте "а не слишком ли быстро я бегу"? И почему так давно не совпадали чувства (уже года три!).

Кризис? Кажется, наоборот, я успокоилась после многих драм.
Счастлива вполне. И всё равно, конечно, мужчины не хватает.
Жду. Общаюсь. Иногда знакомлюсь (хотя последнее время редко).
И думаю: почему такой застой???

А случалось ли у вас такое?
91 ответ8839 просмотров

• Пользователь
    09 января 2014, в 14:31#37
    До 21 года сидела и ждала какого-то гипотетического принца. Ситуация была по описанию точь-в-точь ваша: либо откровенное неприятие с первой минуты общения, либо желание общаться, дружить, но без каких-либо намеков на сексуальные отношения. Никому не отвечала взаимностью.
    В 21 год понравился один молодой человек (в одной большой компании гуляли). Казалось, он совершенно меня не замечает. Пришлось лезть из кожи вон, чтобы попасть в центр внимания: шутить, смеяться, танцевать, кокетничать. Получилось, завоевала. Был бурный довольно короткий роман, я умудрилась страшно в него влюбиться - хотя изначально и не планировала серьезных отношений - и еще год после расставания дико мучалась.
    А через год сценарий практически повторился: в моем кругу общения появился мужчина, который заинтересовал меня, но личное общение никак не складывалось, хоть общих знакомых было очень много. Пришлось опять из кожи вон лезть, чтобы встретиться, рассмотреть человека поближе. Рассмотрела, понравился, решила, будет мне хорошим мужем. ))) Мне было 23 года, когда мы расписались, живем.
    Такой вот опыт.)) Думаю, что если жизнь заставит снова искать себе пару, буду и дальше сама выбирать и добиваться. Ждать и выбирать из предлагаемого - вообще не мое, судя по всему.
    Может, вам тоже не ждать у моря погоды, а попробовать самой поискать и добиться? Активная жизненная позиция в этом вопросе не повредит, как мне кажется. Не получится - так хоть развлечетесь, а то сидеть и ждать - это так скучно!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:33#38
    Просто, на мой взгляд, чувства НАСТОЛЬКО тонкая и сложная категория, что без водки не поймешь, как говорится.
    А вот такие понятия, как "взаимность - невзаимность" еще более сложная история.
    Бывает, вот будто взаимно-взаимно, а выясняется спустя лет 20, чем никакой на фиг хваленой взаимности не было и в помине (примеров тому тьма - особенно на местном форуме)).

Потому и возникают такие сложности понимания)
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:36#39
    Ответ дляGiraffa на сообщение от 09.01.2014: До 21 года сидела и ждала какого-то...
    Знаете, мою самую БОЛЬШУЮ и сложную любовь я как раз и выбрала сама))
    До сих пор прихожу в себя.

Да и почти всех остальных, про кого вспоминаю с особой радостью, тоже выбрала сама. Так что, самостоятельность выбора еще не залог удачи)) (по крайней мере, до настоящего момента)
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:39#40
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2014: Да, бывает. Ну ничего, однажды это...
    Железная логика - не мой конек) Но я учусь.
    Да и саму немного напрягает, когда человек явно себе противоречит, но я снисходительна к подобному.
    эх, женщины, женщины..)
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:39#41
    Ответ дляtramontana на сообщение от 09.01.2014: Знаете, мою самую БОЛЬШУЮ и сложную...
    у меня тоже самостоятельный выбор хворает. не рискую боле
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:41#42
    Ответ дляtramontana на сообщение от 09.01.2014: Знаете, мою самую БОЛЬШУЮ и сложную...
    Но эти люди хотя бы_были_вам в радость, хотя и расставание с ними принесло боль. А те поклонники, которые вокруг вас сейчас вьются, я так понимаю, вообще никакого отклика у вас не вызывают. Логично было бы искать и пробовать дальше, как мне кажется.
    В любом случае удачи вам!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2014, в 14:43#43
    а почему за словом желание, влечение, вожделение у вас отвращение следует???
    вообще почему эти слова соседствуют???
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2014, в 15:04#44
    Ответ дляdu85 на сообщение от 09.01.2014: а почему за словом желание, влечение...
    Хороший вопрос. Не знаю даже, не замечала.
    Может быть, так и случалось когда-то....но не могу сказать, чтобы это было неким правилом. Желание как раз, чаще всего, было одним из первых признаков того, что мужчина "мой".
  • Пользователь
    09 января 2014, в 15:13#45
    Ответ дляtramontana на сообщение от 09.01.2014: Хороший вопрос. Не знаю даже, не...
    опа...
    если это признак того что мужчина ваш... почему с тем что за последний год инициативу проявлял и к нему было влечение... почему не...?
  • Пользователь
    09 января 2014, в 15:16#46
    Ответ дляdu85 на сообщение от 09.01.2014: опа... если это признак того что мужчина...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 января 2014, в 15:16#47
    Ответ дляdu85 на сообщение от 09.01.2014: опа... если это признак того что мужчина...
    в чем вы хотите меня уличить???)
  • Пользователь
    09 января 2014, в 15:17#48
    заметьте, я написала "один из первых признаков", но отнюдь не единственный)
    кажется, я уже писала - если, кроме желания, мужчина не вызывает ни уважения, ни намека на восхищение, то....сексом все начнется и скоро закончится)
    так у меня случалось, и больше не хочу.
    даже как-то жалко его, бедного - получается, поимела, и бросила.

совесть-с...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер