Как долго вы выбирали до...?

09 января 2014, в 12:09
Пользователь
Снова прошу поделиться вашим опытом)
Конечно, ваш опыт - не мой. Но мне почему-то важно понять, что происходит у других. Изучаю, скажем так.

Вот, положим, вы в процессе выбора. (это я о себе)
Пока не влюблена, то есть открыта для нового чувства, но...вместо этого появляются только поклонники. Не то чтобы часто, но регулярно, человек 5-6 за прошедший год (тех, кто был действительно настойчив).
И вот из шестерых отвергла всех в результате. Не потому, что слишком привередлива, нет! Кто-то зацепил, но что-то снова не совпало: с одним при дружеской симпатии НОЛЬ к нему влечения, причём очень долго, то есть это безнадежно (если даже прикоснуться к себе не позволяю, в дрожь бросает!);
с другим - наоборот, влечёт со страшной силой, но когда прихожу в себя, понимаю, что пара из нас никакая, ибо, кроме желания человек почти ничего не вызывает, а даже презрение какое-то;
с третьим, кто вполне нравился во всех аспектах - просто не совпало, возможно, я его чем-то разочаровали после месяца общения, впрочем, я отпустили легко, без драм;

Остальные просто не вызвали никаких чувств-эмоций, и с лучшими пожеланиями убедила оставить в покое.

И вот в этом покое сижу и думаю, как та курица в анекдоте "а не слишком ли быстро я бегу"? И почему так давно не совпадали чувства (уже года три!).

Кризис? Кажется, наоборот, я успокоилась после многих драм.
Счастлива вполне. И всё равно, конечно, мужчины не хватает.
Жду. Общаюсь. Иногда знакомлюсь (хотя последнее время редко).
И думаю: почему такой застой???

А случалось ли у вас такое?
91 ответ8552 просмотра

• Пользователь
    09 января 2014, в 22:07#73
    Ответ дляerratic на сообщение от 09.01.2014: Грустно, когда долго ничего не...
    Своего человека пропустить невозможно) думаю, автор еще не пережила свою большую любовь... здесь лекарь только время...
  • Пользователь
    09 января 2014, в 22:07#74
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 09.01.2014: Почему вы так думаете? У каждой пары...
    Мужчины, например, в большинстве своем только так и женится. На страсти и яркой вспышке. Я и других алгоритмов загса не знаю
  • Пользователь
    09 января 2014, в 22:15#75
    Ответ дляkorni- на сообщение от 09.01.2014: Мужчины, например, в большинстве своем...
    Да ладно вам! Причин очень много. Мужчины ведь тоже люди! Они тоже хотят семью. Хотят продолжиь род. Бывает, что хотят денег и выбирают невесту постарше и побогаче. Бывает, хотят выйти из под влияния родитеей и самоутвердиться. И т.п. браки по больштй страсти заключают или очень молодые мужчины или очень в возрасте. Остальные преимуществено по другим причинам.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 16:02#76
    Вспомнилось, что так называемая "сильная любовь", безумная, "жить без него не могу" - чаще всего психологически нездоровая, "невротическая". От неумения любить себя самой, желания получить от другого (что вы ждете от партнера?) то, что не получается дать себе самой.
    В этой статье рассматриваются причины зависимости от партнера www.psychologies.ru/couple/twopeople/_article/pochemu-my-lyubim-tex-kto-ploxo-snami-zgestok/
    Несмотря на заголовок, там не только про жестокость и насилие, но и просто про несвободные отношения.

Может, и хорошо, что у вас пока никого нет - возможность перестроиться))
  • Пользователь
    10 января 2014, в 17:44#77
    У меня был застой, я не встречалась год ни с кем, был диприсняк. Все кто со мной знакомились, были не по мне, не цепляло вообще ни чего(
    я начала даже толстеть!
    Потом все устоканилось, я познакомилась с тем, кого искала)
    Все будет, нужно просто немного отпустить ситуацию и не гнаться за ней)
    Удачи!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2014, в 11:16#78
    Ответ дляerratic на сообщение от 10.01.2014: Вспомнилось, что так называемая "сильная...
    я в курсе, спасибо) про невротическую связь знаю очень многое - и теоретически, и практически, конечно.
    не ищу ничего безумного уж давным-давно.

лишь ищу и жду полноценной счастливой взаимности.
    и кстати, с чего вы взяли, что "сильная любовь" равна больной зависимости?)))
  • Пользователь
    19 января 2014, в 11:34#79
    Ответ дляtramontana на сообщение от 19.01.2014: я в курсе, спасибо) про невротическую...
    Я встречала такие взгляды в статьях и книгах. И на своем опыте вижу, что "романтическое залипание" часто мешает увидеть человека таким, какой он есть сам по себе. Буквально навязываю ему какую-то роль. Психологи говорят (надо написать "британские ученые" - мем такой))), что эти неосознаваемые ожидания от партнера - родом из прошлого. "Конечно же", от отношений с родителями. А некоторые еще добавят - из сценариев, унаследованных от бабушек и дедушек и пра-)))
    Если в ближайшие дни вспомню какие-то книги на эту тему, то скину.
  • Пользователь
    19 января 2014, в 12:15#80
    Ответ дляerratic на сообщение от 19.01.2014: Я встречала такие взгляды в статьях и...
    Почему вы так боитесь чувств? Ну затуманит любвь мозг, ну не увидите четко кто перед вами... и что? Удовольствие от пережитых чувств с вами то навсегда останется, даже если любовь закончится. Да невозможно любовь контролировать, это стихия! Даже если почесть все книги мира по это у вопросу, без практики, невозможно ни чему научиться.
  • Пользователь
    19 января 2014, в 12:19#81
    Ответ дляtramontana на сообщение от 19.01.2014: я в курсе, спасибо) про невротическую...
    Вы же писали вроде, что у вас был период весьма насыщенный до этого "застоя". Похоже вы здорово потратились эмоционально. Вот и восставливаетесь сейчас. Все придет в свое время.А ждать, как по мне, нужно. И эмоций, и страсти и т.п. без этого любви не бывает)
  • Пользователь
    19 января 2014, в 12:22#82
    Ответ дляjulienka на сообщение от 10.01.2014: У меня был застой, я не встречалась год...
    У меня не раз были приоды без мужчины. Никода по этому поводу не заморачивалась. Все текло как текло. Бывало, вообще не хотела ничего ( после развода) ... а потом жизнь свое брала и любовь нарисовывалась) вы правы, для этого надо просто раслабиться и жить в свое удовольствие)
  • Пользователь
    19 января 2014, в 12:52#83
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 19.01.2014: Почему вы так боитесь чувств? Ну...
    Люди разные. У всех свой подход. Когда человек в трудной ситуации спрашивает совета на форуме - каждый ему советует _по_сути_ свое.
    Возможно, научные книги по психологии и некоторые трактовки йоги - это действительно "не то", но, следуя их ориентирам, я делаю _свою жизнь лучше.
    А на форуме - каждый берет свое. Сколько унесет :)
  • Пользователь
    19 января 2014, в 12:54#84
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 19.01.2014: Вы же писали вроде, что у вас был период...
    "Свети всегда, свети везде")))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер