Как долго вы выбирали до...?

09 января 2014, в 12:09
Пользователь
Снова прошу поделиться вашим опытом)
Конечно, ваш опыт - не мой. Но мне почему-то важно понять, что происходит у других. Изучаю, скажем так.

Вот, положим, вы в процессе выбора. (это я о себе)
Пока не влюблена, то есть открыта для нового чувства, но...вместо этого появляются только поклонники. Не то чтобы часто, но регулярно, человек 5-6 за прошедший год (тех, кто был действительно настойчив).
И вот из шестерых отвергла всех в результате. Не потому, что слишком привередлива, нет! Кто-то зацепил, но что-то снова не совпало: с одним при дружеской симпатии НОЛЬ к нему влечения, причём очень долго, то есть это безнадежно (если даже прикоснуться к себе не позволяю, в дрожь бросает!);
с другим - наоборот, влечёт со страшной силой, но когда прихожу в себя, понимаю, что пара из нас никакая, ибо, кроме желания человек почти ничего не вызывает, а даже презрение какое-то;
с третьим, кто вполне нравился во всех аспектах - просто не совпало, возможно, я его чем-то разочаровали после месяца общения, впрочем, я отпустили легко, без драм;

Остальные просто не вызвали никаких чувств-эмоций, и с лучшими пожеланиями убедила оставить в покое.

И вот в этом покое сижу и думаю, как та курица в анекдоте "а не слишком ли быстро я бегу"? И почему так давно не совпадали чувства (уже года три!).

Кризис? Кажется, наоборот, я успокоилась после многих драм.
Счастлива вполне. И всё равно, конечно, мужчины не хватает.
Жду. Общаюсь. Иногда знакомлюсь (хотя последнее время редко).
И думаю: почему такой застой???

А случалось ли у вас такое?
91 ответ8556 просмотров

• Пользователь
    19 января 2014, в 13:26#85
    Ответ дляerratic на сообщение от 19.01.2014: Люди разные. У всех свой подход. Когда...
    Я просто спросила) ничего более) я очень люблю йогу, регулярно занимаюсь) и книги по психологии мне тоже интересны) просто, книги не заменяют реальную жизнь. Я к этому вела. И не смотря, на все прочитанное, всегда больно расставаться, всегда страсно влюбляться)) жизнь она разная и ее невозможно втиснуть в какие-то рамки)
  • Пользователь
    19 января 2014, в 13:45#86
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 19.01.2014: Я просто спросила) ничего более) я очень...
    Мне тут результат одного теста подсказал, чтобы жить наполненно, нужно знать себя, понимать, чего хочешь на самом деле. По моим нынешним ощущениям, у меня какой-то научно-исследовательский и миротворческий путь, поиск гармонии скорее через ум; расширение осознания - через открытость к новому, способность многое пропустить через себя и оставить свое.
  • Пользователь
    19 января 2014, в 13:46#87
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 19.01.2014: Я просто спросила) ничего более) я очень...
    А еще муж скоро из командировки возвращается, и мне хочется совсем другого, чем в предыдущем комментарии. Но одно другому совсем не противоречит))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2014, в 13:53#88
    Ответ дляerratic на сообщение от 19.01.2014: Мне тут результат одного теста...
    Думаю большинство людей такие как и вы) все сквозь себя пропускают многое и оставляют то, что близко. Я вела к тому, что по книгам нельзя научиться даже плавать) а не то что жить и любить... нужно жить))
  • Пользователь
    19 января 2014, в 13:55#89
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 19.01.2014: Думаю большинство людей такие как и вы)...
    По книжкам можно снять какие-то барьеры, расширить осознание, "закрепить" в общении - и использовать как захочется.
    Ну вы прям давите, что я синий чулок! Сиськи что ли показать? :)
  • Пользователь
    19 января 2014, в 14:04#90
    Ответ дляerratic на сообщение от 19.01.2014: По книжкам можно снять какие-то барьеры...
    Да я вообще на вас не давлю) и сиськами меня не удивишь)) свои ежедневно в зеркале наблюдаю)) наверное, у каждого свой путь. Мне больше практика помогает чем теория. Но и теорию я не отрицаю, ведь когда учишься водить, все же изучаешь правила движения)) я, кстати, не помню, что означает "синий чулок"...
  • Пользователь
    19 января 2014, в 14:15#91
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 19.01.2014: Да я вообще на вас не давлю) и сиськами...
    А я это так воспринимаю :Р Ходите за мной по темам и предлагаете отряхнуть книжную пыль и увлечься _реальным человеком. Месть такая за мои "книжные" наставления? ))) Или желание помочь из-за моих жалоб на "нежизнь"? (Я отчасти разрешила эти свои сомнения, см. коммент выше про рез-ты теста.)
    Синий чулок - то же, что книжный червь, только женского пола.
    Я - такая, как на этой аватаре (картина Уотерхауза "Русалки"). И визуально, и символически: бледная, "неживая", "подводная" (в фройдианском смысле интереса к подсознанию и либидо).
  • Пользователь
    19 января 2014, в 14:49#92
    Ответ дляtramontana на сообщение от 19.01.2014: я в курсе, спасибо) про невротическую...
    Как обещала, вот первая статья про любовь, которая мне попалась за сегодня:
    www.naritsyn.ru/different_faces_of_love.htm
    Это не иллюстрация моих слов вам, но "за любофф" там много, может, что для себя найдете.
  • Пользователь
    19 января 2014, в 16:03#93
    Ответ дляerratic на сообщение от 19.01.2014: А я это так воспринимаю :Р Ходите за...
    Я бы и не подумала, что можно так трактовать мои вопросы... мне просто интеремны люди вообще, то как они живут и чувствуют этот мир. Вот я и стала вас расспрашивать.. это все.
  • Пользователь
    19 января 2014, в 16:48#94
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 19.01.2014: Я бы и не подумала, что можно так...
    Почему вы так боитесь чувств? Ну затуманит любвь мозг, ну не увидите четко кто перед вами... и что? Удовольствие от пережитых чувств с вами то навсегда останется, даже если любовь закончится. Да невозможно любовь контролировать, это стихия! Даже если почесть все книги мира по это у вопросу, без практики, невозможно ни чему научиться.
    _Началось все действительно с вопроса...
    Я не против того, чтобы каждый выражал свое мнение. Тоже интересно, а также мотивы. Слово "месть" было употреблено со смайликами и другим вариантом.
    Я не боюсь чувств и испытываю их по полной. Мне надоело наступать на одни и те же грабли в _отношениях. Я предпочитаю анализировать проблемы и находить решения, которые мне по душе. Это мой подход. И он необязательный.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер