psyhologies.ru
тесты

Бытовая

09 января 2014, в 16:53
Пользователь
Всем привет!
Проблема в моей конфликтности.
Есть у нас сосед, который в 6 часов утра с периодичностью через день колотит в пол. Беседа с его женой (его не было дома) ничего не дала. Они прикинулась зайкой, отвела ушки назад и смотрела печальными глазками на моего мужа. Рассказала ему трогательную историю, как она сидит над колыбелькой и смотрит на своего ребеночка, только лишь бы он не проснулся. По ее словам она больше ничего дома не делает. Ну как можно журить зайку? Мы ушли не солоно хлебавши. Ребенка, кстати, тогда дома не было. От отчаяния тем же утром я врубила музыку на всю катушку, понимая, что не права. Доказательств, что они колотят в пол, кроме стука, нет. Мы опросили всех прилегающих к нам соседей, соседи из квартира рядом с нашей тоже слышит стук. Потом приходил сосед, рассказывал моему мужу, как он должен общаться с ним, и не должен с женщинами (меня игнорировал полностью). Кстати, года два назад в 12 ночи он мне сообщил, что мы будем жить на улице. Но об этом он уже запамятовал. Ни к участковому, ни в ЖЕК нет смысла обращаться. Я сказала мужу, что в 6 часов СКОКА будут стучать по полу, СТОКА буду стучать по батарее. Конечно, мне других соседей жалко. С мужем мы ругаемся уже два дня, т.к. он считает, что я должна терпеть. У него такое лицо, когда я ему об этом говорю :-(. Он человек не конфликтный, а сосед достаточно агрессивен. Нормально с этими людьми разговаривать я уже не смогу. Короче, ужас. Сегодня ночью почти не спала. Как быть?
19 ответов1576 просмотров

• Пользователь
    09 января 2014, в 16:56#1
    Подарите ему толстый ковер. Стуки будет хорошо заглушать. Сделаете сразу 2 добрых дела - и ему и себе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2014, в 17:00#2
    )), да, это вариант!
  • Пользователь
    09 января 2014, в 17:04#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 января 2014, в 17:06#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 января 2014, в 17:08#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 09.01.2014: может, у него ремонт? он имеет свойство...
    Не, ремонт у него закончился, когда мы въезжали в эту квартиру. И уже после ремонта началось самое интересное ))
  • Пользователь
    09 января 2014, в 17:09#6

• Пользователь
    09 января 2014, в 17:10#7
    Ответ дляSofiya-A на сообщение от 09.01.2014: .... у нас на нижнем этаже жил мужчина с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 января 2014, в 17:11#8
    Ответ дляElena-Shu на сообщение от 09.01.2014: Не, ремонт у него закончился, когда мы...

• Пользователь
    09 января 2014, в 17:12#9
    так вызовите милицию, сейчас же вроде стучать можно в определенное время?...ну приедут один раз,второй,может им надоест?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2014, в 17:13#10
    Еще была одна неприятность, когда мы только въехали. Мне за нее очень стыдно. Была одна такая ночь, когда мы сильно ругались, и конечно, соседи это слышали.
  • Пользователь
    09 января 2014, в 17:13#11
    Намажьте ему дверную ручку г...ом как Людвиг Аристархович ;)))) А возле двери напишите: "Здесь живет Дятел!" Вот только тогда и свою ручку, перед тем как взяться, придется тоже проверять :(((

Есть закон - напишите заявление участковому. Раз, другой, глядишь и поймет. Сходите в больницу зафиксируйте ухудшение самочувствия и т.д. Если что, это поможет в суде. А если нет - тогда остается Вам только посочувствовать.
  • Пользователь
    09 января 2014, в 17:17#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 09.01.2014: интересно, что что он в пол вколачивает)
    Такое ощущение, что мясо рубят на полу, и потом тяжелый предмет падает. На меня эти звуки ужас наводят.
    Милицию вызывать не пробовали.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер