psyhologies.ru
тесты

Роды в присутствии мужа

10 января 2014, в 09:56
Пользователь
Будучи впервые беременной, сижу на одном форуме, посвященном теме беременности и родов, читаю различные темы, просвещаюсь, так сказать.
Там появилась интересная тема "Кто рожал с мужем".
Т.к. на форуме женщины, то на эту тему видны лишь их мнения, в основном мнения такого плана: колоссальная моральная и физическая поддержка, родной человек рядом, с ним не так страшно и т.п.
Они пишут, что этот процесс ни коим образом в последствии не повлиял на отношение мужа к жене, как к женщине (влечение). Но это все со слов женщин, а хотелось бы услышать истинное мнение мужчин на этот случай- после совместных родов вы стали как-то по-другому смотреть на жену в сексуальном плане?
Есть мнение, что после увиденного мужчина уже не чувствует к женщине прежнего влечения.
Часть женщин на форуме против родов с мужем. Я вот тоже думаю, что женщина должна быть для своего мужчины загадкой. Что момент деторождения лучше, если муж не будет видеть.
Может, я не права.
Поделитесь своими взглядами и мужчины, и женщины.
186 ответов12292 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 января 2014, в 10:10#1
    Никому бы не посоветовала рожать с мужем. Мнение основанное на личном опыте- старшую дочь рожала с мужем, двоих младших одна - муж был уже другой, рвался поучаствовать, я была категорически против. Мужчине в родилке делать нечего. Даже самые лучшие и самые любимые мужья там ни к чему. Там идет самая настоящая работа по рождению ребенка- не развлечение, не торжественный момент- все это на выписке- а работа физическая. Как говорится "принцессы не какают" . Я не разу не пожалела, что мой муж увидел меня и ребенка через 3 часа после родов, а не в момент потуг. Через пару недель будет рожать моя старшая, у нее тоже активный муж и тоже бы с удовольствием поучаствовал. Но дочь у меня мудрая- не берет его). Свое мнение никому не навязываю, но считаю, что совместные роды- не лучший вариант.
    22 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 10:22#2
    Не всякий мужчина сможет это пережить без последствий ;) Да и роды бывают очень разные.
    И не факт, что если мужчина говорит, что этих последствий нет - что их на самом деле нет.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 10:28#3
    Если бы присутствие мужчины в процессе родов было необходимо - природа непременно предусмотрела бы этот факт. У меня акушерское образование - родов в своей жизни видела немалое количество. И молодых папочек, падающих в обморок, тоже видела...

Место мужчины - в вестибюле роддома, а не в родзале, имхо.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 10:48#4
    Если бы мне нужна была бы поддержка, я бы лучше рожала бы с мамой. Мужчине не нужно на все это смотреть. Роды очень не эстетичны.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 10:54#5
    Муж при рождении ребенка должен пить за его здоровье и здоровье жены с друзьями. )))
  • Пользователь
    10 января 2014, в 10:59#6
    Когда я рожала муж был за дверью, а со мной была его двоюродная сестра, человек которому я доверяла но не боялась от нее излишних эмоций. Ни маму ни мужа я бы в родовой не хотела... А она меня очень поддержала... Вытирала пот со лба говорила что то... Держала за руку... Скоро снова рожать, но в чужем городе... Буду одна, наверное.... Хотя одной очень страшно.... Думаю не брать отдельную родовую как в прошлый раз, пусть хоть незнакомые люди будут рядом.... Страшно, блин....
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:00#7
    Это был мой разговор с Богом...И мужчина тут засорял бы эфир...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:06#8
    главное, чтоб муж при зачатии присутствовал)

вряд ли в процессе вам будет до него...
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:09#9
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 10.01.2014: главное, чтоб муж при зачатии...
    Ахахаа...
    +1000
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:17#10
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 10.01.2014: главное, чтоб муж при зачатии...
    Присутствовал или участвовал?)))
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:21#11
    Я рожала с мужем. Муж мне сказал "если тут моя женщина рожает моего ребенка, где ж мне-то еще быть". Все прошло хорошо и мне поддержка и для него это было важно.
    Мы правда все равно развелись, но через пять лет после второго ребенка и совместные роды НИКАК не повлияли на отношения.

Ну это как в больнице побывать и чтобы муж ухаживал за женой, повлияет ли это на отношения? Выдержит ли зрелище больной жены? Если нет, то муж ли он. Если да - то это не гарантия крепких отношений, это просто факт из жизни.

Проще к этому относитесь.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:22#12
    Вот тут, вижу, мнения прямо противоположные.
    Или женщины там лукавят, говоря, что между ними ничего не поменялось, или же лукавят им мужчины и делают вид, что все по-прежнему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер