Роды в присутствии мужа

10 января 2014, в 09:56
Пользователь
Будучи впервые беременной, сижу на одном форуме, посвященном теме беременности и родов, читаю различные темы, просвещаюсь, так сказать.
Там появилась интересная тема "Кто рожал с мужем".
Т.к. на форуме женщины, то на эту тему видны лишь их мнения, в основном мнения такого плана: колоссальная моральная и физическая поддержка, родной человек рядом, с ним не так страшно и т.п.
Они пишут, что этот процесс ни коим образом в последствии не повлиял на отношение мужа к жене, как к женщине (влечение). Но это все со слов женщин, а хотелось бы услышать истинное мнение мужчин на этот случай- после совместных родов вы стали как-то по-другому смотреть на жену в сексуальном плане?
Есть мнение, что после увиденного мужчина уже не чувствует к женщине прежнего влечения.
Часть женщин на форуме против родов с мужем. Я вот тоже думаю, что женщина должна быть для своего мужчины загадкой. Что момент деторождения лучше, если муж не будет видеть.
Может, я не права.
Поделитесь своими взглядами и мужчины, и женщины.
186 ответов23084 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 января 2014, в 11:23#13
    Ответ дляMadman на сообщение от 10.01.2014: Присутствовал или участвовал?)))
    Присутствовал или участвовал?)))

кому как больше нравится)

ну всё, посмеялись - и хватит, тема-то серьёзная!)
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:27#14
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 10.01.2014: Я рожала с мужем. Муж мне сказал "если...
    Я рожала с мужем. Муж мне сказал "если тут моя женщина рожает моего ребенка, где ж мне-то еще быть". Все прошло хорошо и мне поддержка и для него это было важно.
    Мы правда все равно развелись, но через пять лет после второго ребенка и совместные роды НИКАК не повлияли на отношения.

Ну это как в больнице побывать и чтобы муж ухаживал за женой, повлияет ли это на отношения? Выдержит ли зрелище больной жены? Если нет, то муж ли он. Если да - то это не гарантия крепких отношений, это просто факт из жизни.

Проще к этому относитесь.
    все-таки, я думаю, что просто ухаживать за больным человеком- это одно дело, а видеть для мужа жену в потугах, с гримасами на лице от боли, орущую, мокрую от пота, я уже не говорю о том, как смотреть туда, где появляется ребенок, видеть это...
    Вот я не могу проще смотреть на такую ситуацию :)

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:38#15
    Ответ дляAhimsa на сообщение от 10.01.2014: все-таки, я думаю, что просто ухаживать...
    Зачем ему ТУДА смотреть? :))))) Ему за ручку держать надо, гладить-целовать, слова поддержки говорить, водичку давать. На мой взгляд вид тяжело больного человека гораздо хуже чем рожающей женщины.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:42#16
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 10.01.2014: Зачем ему ТУДА смотреть? :))))) Ему за...
    А зачем ему вообще там быть-то? чтобы видеть, что женщина молодец или что?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:47#17
    Ответ дляkorni- на сообщение от 10.01.2014: А зачем ему вообще там быть-то? чтобы...
    А зачем ему вообще там быть-то? чтобы видеть, что женщина молодец или что?
    А зачем вообще быть вместе? Зачем вместе спать, есть, ездить отдыхать, вместе растить детей? Зачем поддерживать друг друга в сложных ситуациях в жизни? В общем-то незачем. Просто два человека хотят это делать друг с другом и все. Роды - важный момент в жизни, почему бы не провести его вместе.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:49#18
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 10.01.2014: Когда я рожала муж был за дверью, а со...
    не бойся..
    там народу вокруг тебя будет навалом - в коридорах, соседних боксах
    и они (персонал) постоянно начеку - кричишь ты или в обмороке уже..
    во время моих родов вокруг меня собралось 5 (!) человек персонала..какой нахрен муж, мама, сестра ??? мне было не до них - роды длились с 6 утра до 12 ночи - из них последние 5 часов были в муках...
    из покон веков - бабы рожали без мужиков - нечего там смотреть..
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 11:55#19
    Я в обще-то сама не рожала, но выскажусь. Мужчины, они же разные. Один на родах в обморок упадёт, а другой спокойно их у вас примет. Просто впечатлительность своего мужа вы до родов никак не оцените, чтобы женщины да и другие мужчины на форумах не писали. Муж, конечно, может вас уверять, что всё будет в порядке, но словам тоже доверять не стоит (он ведь ещё не знает, что ему предстоит увидеть и услышать). А вы подумайте, зачем он вам там. Сможет ли он вам помощь и поддержку оказать или наоборот будет мешаться, не понимать, что происходит, задавать вопросы, отвлекать. Если вдруг что-то пойдёт не так, не испугает ли его это слишком сильно, ведь он будет за вас переживать. (Отсутствие влечение - одно, а вдруг винить себя начнёт, что заставил вас через такое пройти, это же потрясение, к чему приведёт, не спрогнозируешь).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 12:32#20
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.01.2014: не бойся.. там народу вокруг тебя будет...
    Ну я читала что испокон веков бабы с мужем рожали. В бане. Это с приходом медицины придумали рожать с врачом. Врач - конечно хорошо, но муж то чем виноват :)
  • Пользователь
    10 января 2014, в 12:33#21
    лучше не надо чтоб мужчина присутствовал , потом ему ОЧЕНЬ долго не захочеться секса с вами ...это вообще может отбить охоту на года даже ...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 12:33#22
    Ответ дляZhikh на сообщение от 10.01.2014: Я в обще-то сама не рожала, но...
    я бы задала вопрос - зачем он по жизни такой впечатлительный нужен :) Не ну правда, мало ли что в жизни бывает, обожжешься, палец порежешь, а он вместо того чтобы за пластырем сходит обморок хлоп.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 12:34#23
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 10.01.2014: лучше не надо чтоб мужчина присутствовал...
    я имею ввиду что он может присутствовать , но чтобы "туда " не смотреть ...я сама на все это смотреть не могу ...хоть это все натурально ...но как то слишком для меня лично ..
  • Пользователь
    10 января 2014, в 12:36#24
    Я категорически против. Зачем травмировать слабую психику мужчины)
    9 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер